content/news/images/91061/IMG_4267-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:41, 05.03.2019 / ПРАВО

За «вклад» в КоАП житель НАО отправится в Княжпогостский суд

В Княжпогостском районе перед судом предстанет нетрезвый водитель, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД, используя для этого символичную книгу.

За «вклад» в КоАП житель НАО отправится в Княжпогостский суд
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, в феврале на 111-м километре трассы Сыктывкар-Ухта сотрудники ГИБДД по Княжпогостскому району остановили «ГАЗ-3102», которой управлял 52-летний житель Ненецкого автономного округа.

У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, автоинспекторы предложили ему пройти медицинское освидетельствование в Княжпогостской центральной районной больнице. Результаты медосвидетельствования подтвердили предположение стражей порядка.

Не желая быть привлеченным к ответственности, фигурант (по профессии водитель) попытался передать инспектору в качестве взятки 29 тысяч рублей за то, чтобы тот не составлял протокол. Автоинспекторы предупредили нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Водитель ГАЗа проигнорировал данное предупреждение и оставил денежные средства в размере 29 тысяч рублей в автомашине ДПС, вложив купюры в Кодекс РФ об административных правонарушениях, лежавший на панели патрульного автомобиля. Сотрудник ГИБДД пресек противоправные действия гражданина и дооложил о них в дежурную часть, сообщает СУ СКР по Коми.

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ненецкого автономного округа, обвиняемого в покушении на дачу взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие) (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК).
В ходе расследования фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1687

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 11
    06 марта 2019 г., 10:13:06
    Ответить
    Обалдеть
    Честные ГИБДДешники, скорее всего боятся подставы. Но в любом случае приветствую. Пора навести порядок в рядах служащих народу.