17:55, 05.08.2011 / ОБЩЕСТВО

ОАО «РЖД» не проинформировало Коми об отмене поезда – глава Минпрома Коми Антон Фридман

Напряженная ситуация с железнодорожными пассажирскими перевозками сложилась в Коми из-за того, что правительство республики не было проинформировано должным образом об отмене до 1 октября курсирования поезда Печора-Воркута / Воркута – Печора в связи проведением ремонтных работ на путях. Об этом заявил БНКоми министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми Антон Фридман.

 

- В результате принятых изменений из транспортной схемы «выпали» некоторые участки СЖД. В частности, напряженная ситуация возникла на станции Кожим в Интинском районе - заявил министр.

Глава республики обратился к руководству РЖД с просьбой возобновить курсирование поезда по этому направлению. На данный момент вопрос решен тем, что РЖД планирует прицеплять к своим рабочим составам пассажирские вагоны, на которых и будут вывозиться пассажиры со всех станций, предусмотренных расписанием. Такие составы начнут курсировать с завтрашнего дня, сообщил Антон Фридман.

По мнению министра, ситуация на станции Кожим не столь напряженная:

- В Кожиме люди сутками не сидели, их вывозили ежедневно. Единственная проблема была в том, что люди не могли выехать цивилизованно. То есть купить билет, сесть в пассажирский вагон и ехать (путь от Кожима до Инты составляет около 40 минут - БНКоми). С сегодняшнего дня эта проблема решена, - пояснил министр.

Рабочие поезда с пассажирскими вагонами будут ходить до окончания ремонтных работ и возобновления курсирования поезда Печора-Воркута / Воркута – Печора. РЖД планирует возобновить движение этого поезда с 1 октября 2011 года.

 

904

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • .
    05 авг. 2011 г., 18:08:46
    Ответить
    Ээхх... "обратился.... с просьбой"

    Куда катимся, отменяют единственный вид транспорта со станции, а мы просим.... Может стоило бы ФАС напрячь?
  • ЧТО ЗА ХРЕЕЕНЬ
    05 авг. 2011 г., 18:16:25
    Ответить
    Да ладно-ка! А раньше мы цивилованно выезжали?! Что за херня! Я сам там был!!!!!
    Мы б***ь там два дня сидели! У нас не было ни еды, ни черта.
    Это ненапряженная ситуация! Я бы посмотрел какой ненапряженной дорогой министр назвал бы эту ситуацию, побывав в ней!!!!!!!
  • Житель
    05 авг. 2011 г., 20:53:42
    Ответить
    Министр по таким местам не ездит, ему больше Греция по душе
  • 777
    05 авг. 2011 г., 22:00:29
    Ответить
    Греция по душе
    Сейчас в Греции хреновей, чем в Кожиме. Так что неизвестно кому повезло больше.
  • Не лох
    05 авг. 2011 г., 22:00:30
    Ответить
    Не надо нас лохами считать, была уже давно в Инете информация, что РЖД отменяет пригородные поезда, а министр Республики Коми не в курсе, смешно право.
  • Не лоху
    05 авг. 2011 г., 22:49:23
    Ответить
    Напряженная ситуация с железнодорожными пассажирскими перевозками сложилась в Коми из-за того, что правительство республики не было проинформировано должным образом об отмене до 1 октября курсирования поезда Печора-Воркута / Воркута – Печора в связи проведением ремонтных работ на путях. Об этом заявил БНКоми министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми Антон Фридман.По мнению министра, ситуация на станции Кожим не столь напряженная:
    Судя по наспех сочиненной отмазке, Антоша просто вспышку про***л.
    Думаю, что его Гейзер за это сегодня весь день напрягал.
  • Мнение
    05 авг. 2011 г., 23:22:40
    Ответить
    да уж, не во что наш Минпром гиганты промышленности не ставять, еще раз этому подтверждение....
  • Единственная проблема была в том, что люди не могли выехать цивилизованно...
    06 авг. 2011 г., 2:07:28
    Ответить
    Может г-н Фридман переберется на спец.транспорт-москвич 412. Не критично, но каждый день возить будет
  • Турист
    06 авг. 2011 г., 8:39:12
    Ответить
    Надо было выдать министрам и замама Минтранса по УАЗику и пусть бы вывозили людей, если ситуацию прозевали.
  • Читатель
    06 авг. 2011 г., 9:09:18
    Ответить
    В Минпроме просто некому заниматься железнодорожным транспортом, в результате проведенной Фридманом реорганизации Министерства, не осталось ни одного специалиста ни в области ж/д, ни в области авиации.
  • док
    06 авг. 2011 г., 9:46:53
    Ответить
    Республика отказалась дотировать пригородные перевозки, РЖД перевела обратно пригодный поезд до Инты в статус рабочего каковым он был и ранее. Правительство РК имела об информацию,до 1 августа отмахивалось от решения данного вопроса в надежде на то, что РЖД не осуществит свои угрозы, но получилось, что РЖД поменяла статус поезда, что естественно ни с какими ремонтными работами не связано.Проводникам рабочих поездов дано указание не осуществлять посадку пассажиров, за исключением работников РЖД, вплоть до увольнения.В Печоре сокращается руководитель отдела пригородных перевозок.
  • Моисей
    06 авг. 2011 г., 16:47:16
    Ответить
    Получается господин Фридман, уйдя в отпуск, не проконтролировал решение вопроса с РЖД по поводу пригородных перевозок, таким образом в результате произошла социальная кризисная ситуация, накануне выборов в Государственную Думу. Это уже серьезно, это как говорят в Одессе не гоп-стоп, это уже политика. Это останется без последствий для министра?
  • читатель2
    06 авг. 2011 г., 18:00:26
    Ответить
    Может это не Фридман виноват, а его зам Иванов?
    • 12
      06 авг. 2011 г., 19:04:54
      Ответить
      Ага, стрелочник.
  • Мнение
    06 авг. 2011 г., 23:50:00
    Ответить
    похоже кто-то кого-то решил круто подставить
  • виноват Фридман
    07 авг. 2011 г., 14:44:19
    Ответить
    а как иначе понимать, что он до сих пор не инициировал пролонгацию договора с компанией по пригородным перевозкам, а лишь явился причиной произошедшей ситуацией!!! мы железнодорожники в свой праздник ответственно заявляем, что причина в Министере промышленности и энергетики, который кроме как считать деньги ничего не умеет!!! Если Глава его не накажет за такой проступок, то это бемпредел!!! А на станции Кожим более 500 туристов еще загорают... вот пусть перед выборами Антошка голову почешет, осознает, как накосячил!
  • А еше
    08 авг. 2011 г., 10:11:24
    Ответить
    даешь поезд Сыктывкар - Эжва !!!!!
    Наглядный пример непрофессионализма высокаго полету......
  • все верно
    08 авг. 2011 г., 21:58:46
    Ответить
    :) в точку)
  • Железнодорожников с прошедшим праздником!!!!
    08 авг. 2011 г., 22:02:48
    Ответить
    Счастливого пути!
  • Лёха
    09 авг. 2011 г., 8:35:57
    Ответить
    Минпром развития промышленности транспорта и связи ввобще никому нахер не нужен, потому что он ничё не может ни контролировать ни напрячь кого либо нет рычагов. Тока зарплату получают и всё