content/news/images/91224/BOB_5349_mainPhoto.jpg
22:34, 08.03.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Россия вошла в число стран с самой опасной водой

Туристическая фирма Globehunters составила рейтинг стран с самой опасной водопроводной водой. В перечень вошли 187 государств.

Россия вошла в число стран с самой опасной водой
Фото Виктора Бобыря

Наиболее безопасна вода из-под крана в Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, странах Северной и Западной Европы, США и Японии, пишет Daily Mail.

Составители рейтинга подчеркнули, что небезопасная вода — это не обязательно плохо очищенная. Возможно, в ней просто содержатся микроорганизмы, которые могут вызвать у туристов недомогание, из-за того что непривычны их иммунной системе. В число стран с такой водой вошли Афганистан, Албания, почти все африканские страны, Россия и большинство бывших советских республик, ряд стран Латинской Америки, пишут «Известия».

3105

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • В точности
    08 марта 2019 г., 22:39:08
    Ответить
    Рейтинг
    По уровню жизни,ничем не удивило
    • Пенсионер
      09 марта 2019 г., 2:12:42
      Ответить
      Умникам значит пора тарифы на воду повышать.
  • мечтаю о глотке чистого воздуха
    08 марта 2019 г., 22:55:28
    Ответить
    А чем мы дышим: выхлопные газы, промышленные выбросы, табачный дым, перегар... … …
    • рп
      09 марта 2019 г., 9:21:48
      Ответить
      я вас умоляю, промышленные выбросы))))) все заводы и фабрики на боку лежат, на Китай гляньте вот там выбросы, ходишь как в тумане.
  • Осторожнее граждане с бутилированной водой!
    08 марта 2019 г., 22:58:03
    Ответить
    Концентрация моющих средств в известный Сыкт брендах часто зашкаливает.
    Хотите чистую воду - покупайте домик в деревне и ройте колодец.
    Или ищите родник.
  • Путин велик
    08 марта 2019 г., 23:01:39
    Ответить
    Искандеры смеются над водой! Путин с нами а там хоть камни с неба!
  • Эжва-больница
    08 марта 2019 г., 23:02:18
    Ответить
    кипячёная вода - дефицит.
  • ничего
    08 марта 2019 г., 23:19:37
    Ответить
    для наших людей всё не почём.
  • и что
    08 марта 2019 г., 23:22:13
    Ответить
    судя по рейтингам,в россии вообще жить опасно: за что боролись,на то и напоролись
  • В
    09 марта 2019 г., 7:01:15
    Ответить
    Вода у нас нормальная
    Но пока дойдет до потребителя- всю грязь из трубопровода доставит.
  • father
    09 марта 2019 г., 8:05:33
    Ответить
    В Ялте, воду из под крана пьют.
    Там вода хорошая.
  • дожили
    09 марта 2019 г., 8:14:14
    Ответить
    10 лет
    итоги проекта единой россии чистая вода
  • Водяной
    09 марта 2019 г., 8:42:00
    Ответить
    Вранье)) Это наши защищают стратегический товар - ВОДУ!!
  • Про Темзу незнаю
    09 марта 2019 г., 9:15:18
    Ответить
    Но с Рейна ещё 30 лет назад нель даже было мыть руки, сегодня в нем купаются, ловят рыбу, среди которой присутствуют осетровые и в Германии нет целлюлозно бумажных комбинатов и фабрик нетканных материалов , они их строят в других странах.
  • ***
    09 марта 2019 г., 9:34:16
    Ответить
    Все эти западные,сша рейтинги фигня. Приходилось бывать в заграницах там такое плавает в реках и озерах ужас. Наша вода замечательна, другое дело доставка ее до потребителя никудышная. Трубы одна ржавчина и....
  • 223456
    09 марта 2019 г., 10:30:38
    Ответить
    Кто составил идиотский рейтинг? Почему не укузаны методы исследований, количество аналилизов, оборудование, на котором делались анализы и хотя бы названия лабораторий, в которых они проводились?
  • Да
    09 марта 2019 г., 11:43:45
    Ответить
    Да вранье это все,пока не были введены санкции против нас до 2014г. у нас почему то была вода чистая наравне с вышеуказанными странами,а теперь вдруг стала плохой?
    • Однако
      09 марта 2019 г., 16:14:33
      Ответить
      В смысле - хуже чем было, но лучше чем будет?