18:34, 08.08.2011 / ПОЛИТИКА

Единороссы лидировали на выборах в ижемских селениях

В Ижемском районе Коми состоялись выборы в сельских поселениях Кипиево и Щельяюр. В Кипиево местные жители избирали нового главу поселения, а в Щельяюре помимо выборов главы села, также прошли выборы депутатов сельского поселения.

 

Как сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России», в Кипиево подавляющим большинством голосов победу одержал кандидат от «Единой России», пенсионер Александр Ануфриев. Его оппонент-самовыдвиженец набрал 7,1 процента голосов избирателей.

В Щельяюре главой сельского поселения стал кандидат от «Единой России» стал мастер производственного обучения ПУ-27 Олег Хозяинов. Также, в Щельяюре прошли выборы депутатов, где на 10 мандатов претендовали 15 кандидатов. По итогам выборов 8 депутатских мандатов достались «Единой России» и 2 мандата - самовыдвиженцам. Выборы прошли в спокойной обстановке, каких либо нарушений не зафиксировано.

- Из 788 избирателей Кипиево проголосовали 393 человека, из них досрочно - 72 жителя деревни Чаркабож, явка - 49,87 процента, в Щельяюре явка составила чуть меньше - процента. Из 2434 избирателей проголосовали 841 человек. Отмечу, что электоральная активность местных жителей возросла по сравнению с тем же уровнем выборов 2007 года. Напомню, что на выборах депутатов Совета в Щельяюре в июле 2007 года явка составила 20 процентов, - цитирует председателя теризбиркома Михаила Семяшкина республиканская избирательная комиссия.

- Ижемцы оказали высокий кредит доверия нашим кандидатам. Для нас это честь и большая ответственность. Хорошо знаю своих коллег и уверен, - единороссы не подведут и оправдают надежды своих избирателей, - прокомментировал результаты голосования лидер единороссов республики Игорь Леонов.

 

663

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Дооо...
    08 авг. 2011 г., 19:08:02
    Ответить
    Явочка-то показывает, как люди к вЕдРу относятся.
    Вот коренной глава Усть-Вымского района Мустафа Махмудов, не умеющий работать на компьютере, глав поселений прорабатывает основательно, чтобы те обеспечили явку. На Коквицкой горе перед прошлыми выборами обещал заморозить строительство школы, если явку не обеспечат.
  • предыдущие выборы все показали
    08 авг. 2011 г., 19:42:24
    Ответить
    припишут, сколько надо (часть жалоб и в СМИ попала)
    Поэтому все новости голосов за них, за их фронт с полицаями вызывают грусный смех... А что еще???
  • Единороссы лидировали на выборах в ижемских селениях
    08 авг. 2011 г., 20:55:41
    Ответить
    Что же за люди идут в эту партию?
    И по кругу пойдет дорога,
    Им, баранам, не нужно много.
    Забросают в загон питанье,
    Вот и все проблемы бараньи.

    Чтоб решать проблемы бараньи,
    Существует голосование.
    Все по карточкам, все законно,
    Все, конечно, внутри загона.

    А зачем баранам наружу?
    Там ведь ум не бараний нужен!
    Там ночами от страха жарко,
    Там - пастух и его овчарка.

    Пастухи без особых хлопот
    Над баранами ставят опыт, -
    Не спросившись про их желания,
    Ставят опыт на выживание.

    Вечерами за шашлыками
    Громко цокают языками,
    Удивляясь на стадо с кручи, -
    Ох, живучи! Ну и живучи!
  • ТВАРИ!!!!
    08 авг. 2011 г., 20:58:36
    Ответить
    ВАС БЛЕАТЬ люди не навидят!!!! А вы С,У,К,И все к власти рвётесь. скоро у вас квартиры начнут поджигать!!!!
  • 9777779
    08 авг. 2011 г., 21:05:09
    Ответить
    Слава высокому кредиту ижемцам ЕР. теперь пусть ижемцы пойдут в банк и получат кредит в простом банке. Сделают вывод.
  • Единая Россия
    08 авг. 2011 г., 22:15:26
    Ответить
    Вот мы СИЛИЩЕ!
    И народ стал более образованным и адекватным!
  • Чужой
    08 авг. 2011 г., 22:27:50
    Ответить
    ..и этого посадите,непременно посадите..!!
    • в догонку
      08 авг. 2011 г., 22:29:58
      Ответить
      ..а предидущий сидит,без суда,уж пол года как...тоже педрос..
  • Единая Россия
    08 авг. 2011 г., 22:31:05
    Ответить
    Свой среди чужих, чужой среди своих!
    Чужие тут не ходят!
  • Александр Егоров
    09 авг. 2011 г., 8:22:53
    Ответить
    нет слов в русском языке, которыми можно выразить тот негатив, который большинство адекватных граждан России испытывает к партии жуликов и воров
    Едерасты, откуда вы только беретесь?
    Я работаю в государственном учреждении (130 работников) и подрабатываю в коммерческом (150 человек) и ни в одном не ни одного едераста! При беседах эту партию поносят все кто только может, а они билиять, побеждают на выборах...
    Едерасты, вас расстреливать надо, а не в новостях про вас рассказывать
  • мэн
    09 авг. 2011 г., 9:22:10
    Ответить
    Ох как же я устал кромсать этих ЕДорок... Они же садомазохисты. Их на улице все пинают, подс***ники навешивают, харчу и какашки в них метают, фофаны пробивают - а им пофег. Ходят такие все опущенные, грязные, вонючие.. бесят..
    • Tuinas
      09 авг. 2011 г., 10:13:07
      Ответить
      Короче, ребята, рассказываю, наблюдал такую картину. Как-то кушал в администрации города, там столовка есть внизу. Так вот, подходит дяхан какой-то со значком ЕДиной Писи, побитый, вонючий такой весь, вся спина обхаркана, на одежде коричневые пятна - выпинали его сразу! Еле ноги унес в свою приемную через дорогу и закрылся сразу. А я смарю, там двери то стеклянные, там у них шобла стоит вся взъерошенная, помятая, голодными глазами смотрит.. Ну я и решил понаблюдать, что будет дальше.. Стою, смарю, через некоторое время высовывается другой член (партии), шобла партийная его перекрешивает и чото вроде слова доносятся - Ну с богом! Выбегает на ходу натягивая пиджак на голову и бежит в сторону столовки, ожесточенно лавируя и собирая на ходу пендели, саечки, харчу от возмущенных прохожих. От бессилия падает и причитает: - Ну пожалуста, дайте покушать, нам проходу не дают, мы как изгои теперь, ну пожалуйста.. А прохожие и отвечают ему: - Иди к своим и передай, что ежели будут они продолжать такой курс в стране, то житья им не будет. Ну и отпустили его.. Вот такая история..
  • РС
    09 авг. 2011 г., 9:59:54
    Ответить
    Вышел первый номер газеты “Рубеж Севера”
    http://rubsev.ru/
    • Кач
      09 авг. 2011 г., 15:14:27
      Ответить
      взять штоль жапарь подтереть..
      • горожанин
        09 авг. 2011 г., 16:04:11
        Ответить
        в тему
        Для начала прочти. Там есть буквы, из них можно составлять слова) У тебя есть мозг (по крайней мере боженька должен был выдать) им и подумай, может что умное там написано. А зад лучше подтирать (простите за грубость) туалетной бумагой "56 метров". Если, конечно, культуры, восритения и денег хватит)))
        • Кач
          09 авг. 2011 г., 17:59:37
          Ответить
          горожанин, слухай, а там колонка с музыкальными новостями есь, не? а про шоубизнес пишут? если нет - то грош цена такой газетенке тада.
    • Анти-РС
      09 авг. 2011 г., 16:43:32
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • вольдемар
    09 авг. 2011 г., 11:40:58
    Ответить
    едросня до Ижмы добралась!
  • NEO - коммунист
    09 авг. 2011 г., 12:04:18
    Ответить
    Сказочка!
    Хрюша: "Дядя Вова,расскажи нам сказку!"
    Д.Вова: "Жила-была одна очень хорошая политическая партия. Нелегко её пришлось, много врагов у неё было. Но всегда её отличала честность и открытость. Это и борьза за честые выборы, борьба с коррупцией, читска государственного аппарата, борьба за народнное достяние и народные интересы. И за все труды-то её праведные, полюбил эту партию народ и стала она Народной.
    А в декабре 2011 года с грандиозным триумфом победила эта партия с невиданным процентом - 67.8%. Не смогли пережить такого позора вороги партии и ушли они навсегда из Земли Русской. И соединился русский народ вокруг этой партии в Единый Народный Фронт - фронт защиты добра, закона и справедливости!Тут и скачоки конец, а кто слушал и поверил - тот лох."
    • мэн
      09 авг. 2011 г., 12:41:28
      Ответить
      я дак не поверил.
  • Славик
    09 авг. 2011 г., 12:56:10
    Ответить
    дааа, представляю как всех взбесил путяра с косолапым.. народ просто плющит от ненависти, смарю..
    • Вовик
      09 авг. 2011 г., 14:46:45
      Ответить
      ты штоль народ? Насмешил.
      • Славик
        09 авг. 2011 г., 15:11:08
        Ответить
        да я грю, что народ наш родненький от путярства и косолапия олупел уже. чиновников в стране стало в 2р. больше, чем в СССР, дифференциация в доходах между властями и народом возросла в разы! Страна разворовывается, процветает олигарщина, миллиардерщина.. и нет сил терпеть больше...
  • Ёж
    09 авг. 2011 г., 16:31:03
    Ответить
    чиновников в стране стало в 2р. больше
    Александр Егоров, 09.08.2011 (08:22) [Свернуть] [Ответить]
    нет слов в русском языке, которыми можно выразить тот негатив, который большинство адекватных граждан России испытывает к партии жуликов и воров Я работаю в государственном учреждении (130 работников)

    Ты, Сашенька, должен молиться на ЕР, иначе без них вас 130 чиновников-бездельников, давно уже бы разогнали в поля картошку сажать!
    • нинадобна этих ЕДор!
      09 авг. 2011 г., 18:02:11
      Ответить
      Ежатины бы отведать..
  • 123
    09 авг. 2011 г., 19:44:42
    Ответить
    интересно в Ижме издается нет еще газета "Веськыд серни" ? (издается,конечно в другом месте, но про жизнь района)?
    или актуальность потеряла?
  • Т-34
    10 авг. 2011 г., 10:48:07
    Ответить
    Ну избрали депутатов единоросов подавляющим большинством. А что и на что они дела для жителей поселков будут делать?
    Разве за прошедшие годы, за 10-20 лет, что-то изменилось к лучшему? Конечно нет. Тьма и траур.
    На что надеются там умные мужики и женщины. На Леонова?. Так сравните свои и его доходы и поймете кого он и их партия защищает. Жаль, конечно, что в Щельяюре всего пять коммунистов. Маловато, надо прирастать. Надо ломать ситуацию от разрушения к созиданию.
  • )))
    16 авг. 2011 г., 11:09:06
    Ответить
    напоил поселок водярой и..набрали голоса(((