19:25, 10.03.2019 / СПОРТ

Лыжник из Коми победил на Кубке мира мастеров

Многократный триумфатор соревнований Игорь Кузнецов из Усть-Вымского района в очередной раз подтвердил свой статус, выиграв 30-километровку «коньком».

Фото БНК

В Норвегии в эти дни проходит Кубок мира по лыжным гонкам среди мастеров. Как рассказал БНК один из представителей делегации Коми Виктор Чураков, за медали соревнований сражаются Игорь Кузнецов, Александр Рочев и Леонид Стахиев из нашей республики.

Накануне спортсмены бежали 30-километровую дистанцию коньковым стилем. В пятой возрастной группе (52-55 лет) победу одержал Игорь Кузнецов. В шестой возрастной группе (55-60 лет) Александр Рочев стал восьмым, а Леонид Стахиев пришел 11-м.

Сегодня спортсмены соревновались на «десятке» коньком – Игорь Кузнецов финишировал вторым.

11 марта в программе соревнований – день отдыха, а 12 марта запланированы эстафеты. Игорь Кузнецов выступит за сборную России.