content/news/images/91277/BOB_7315-kopiya_mainPhoto.jpg
20:08, 10.03.2019 / ЭКОНОМИКА

Интинцев привлекут к строительству объектов Северной железной дороги

В рамках инвестиционной программы СЖД на 2019-2021 годы в Инте планируется возвести и реконструировать ряд объектов. В связи с чем в городе появятся новые рабочие места.

Интинцев привлекут к строительству объектов Северной железной дороги
Фото Виктора Бобыря

Об итогах рабочей поездки в Ярославль БНК рассказала глава администрации Инты Лариса Титовец.

По ее информации, главный инженер СЖД Алексей Кошубаров во время совещания озвучил планы компании в отношении Инты.

Он сообщил, что многое предстоит сделать для укрепления железнодорожной инфраструктуры на участке Лабытнанги – Чум – Инта. Это связано с переходом к новым стандартам грузовых перевозок с учетом предстоящего повышения веса грузовых поездов до 6000 тонн.

Уже запланировано строительство общежитий и помещений для отдыха локомотивных бригад. Планируется строительство нового перрона, ремонтировать старый начнут в этом году.

- Запланированы колоссальные объемы работ. Для их выполнения руководство дороги планирует привлекать людей, проживающих в близлежащих городах, и в первую очередь – в Инте, – подчеркнула руководитель администрации муниципалитета.

2979

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    10 марта 2019 г., 20:58:37
    Ответить
    А когда Белкомур начнут строить? Или так и будем прозябать в медвежьем углу?
    • Тоже
      11 марта 2019 г., 4:03:31
      Ответить
      Видимо когда сменят не наше потешное правительство
  • 111
    10 марта 2019 г., 21:06:24
    Ответить
    Переселите людей оттуда,в город же убыточный !!
  • Интинец
    10 марта 2019 г., 21:22:21
    Ответить
    Сколько можно уже людям рассказывать про то, про это. Дайте лучше переселение как это положено по закону и люди благодарны будут, хватит голову дурить и так уже никто не верит
  • просто поверьте на слово,
    10 марта 2019 г., 21:56:03
    Ответить
    если в данный момент непонятно
    Чтобы не прозябать в "медвежьем углу", надо развивать промышленность. Я лично ничего плохого не усматриваю в понятии "медвежий угол" - это хорошее место. Хорошо жить можно и в соседстве с медведями, было бы желание и возможности. Инту закрывать нельзя категорически. Нужно сделать все возможное, чтобы сохранить северные города, чтобы люди захотели в них жить. Власти должны понимать всю опасность опустошения северных городов.
    • Скт
      10 марта 2019 г., 22:38:51
      Ответить
      В чем опасность опустошения северных городов? В истории такое уже было. Опустели средневековые северные города Пустозерск, Мангазея.
  • интинец
    11 марта 2019 г., 0:43:27
    Ответить
    титовец в отставку
    Титовец депо уже построила ?
  • Шульц
    11 марта 2019 г., 7:25:39
    Ответить
    По заголовку можно понять, что как в гулаге будут привлекать...
  • SUV
    11 марта 2019 г., 8:02:47
    Ответить
    А зачем
    там еще что-то строить ? Там жилья дохрена....
  • Мдя...
    11 марта 2019 г., 8:47:54
    Ответить
    это будет ужас без конца
    в иллюзорной надежде на халявное переселение!
    • волна
      11 марта 2019 г., 9:18:32
      Ответить
      Обещать то что-то надо Титовец. При ее руководстве в Инте закрылось почти все , что можно. Работы нет, жилье с удовольствием бы продал железнодорожникам, за нормальную цену. Сам бы поехал к теплу поближе. Хотя город и не плохой, но работы нет, перспектив 0. А все разговоры о каком либо строительстве и перспективе, повторяются циклически со времен советской власти. Поверте, не чего нового с тех времен не обещают.
  • Воркута
    11 марта 2019 г., 9:28:47
    Ответить
    Фото типичное. Из колонии - в метрополию. Обратно - пустые вагоны.
    • волна
      11 марта 2019 г., 10:46:10
      Ответить
      Фото
      А фото вообще как всегда к Инте не имеет ни какого отношения, это же БНК
  • интасик
    11 марта 2019 г., 11:40:27
    Ответить
    разные мечты
    Мэр желает, чтоб привлекли горожан, а горожане мечтают, чтоб привлекли мэра.
  • Привлечь
    11 марта 2019 г., 12:18:07
    Ответить
    Привлечь надо безграмотных журналистов.
    • Волна
      11 марта 2019 г., 12:43:52
      Ответить
      Привлечь
      Если бы можно было бы привлечь журналистов, то не было бы свободы слова. За слова надо было бы отвечать. Чего не могут допустить не только журналисты, но и их кормящие руки.
  • Юра Стародворный
    11 марта 2019 г., 13:30:31
    Ответить
    Какие перспективы у города!!! Трёх человек примут на работу кувалдой махать!)))
    • Волна
      11 марта 2019 г., 13:54:34
      Ответить
      Перспективы
      Может рабочая поездка Л.В. Титовец не только в трех людях кувалдобойцах, а в жилье в городе Ярославль?