16:28, 12.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре разыскивают очевидцев ДТП с автобусом

В Сыктывкаре при резком торможении автобуса пострадала пассажирка. Женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой и вывихом плеча. САТП №1 распространило в соцсетях запись с видеорегистратора и попросило отозваться очевидцев происшествия.

Видео САТП №1

По информации перевозчика, 11 марта в 14:18 водитель автобуса НЕФАЗ двигаясь по улице Карла Маркса (напротив дома №180) был вынужден совершить резкое торможение для избежания аварии с легковым автомобилем. Водитель «Лады», отъезжая от края проезжей части не уступил автобусу и при этом не включил поворотник. В результате этого маневра в салоне автобуса упала женщина. У нее диагностирована черепно-мозговая травма. Водитель легкового автомобиля скрылся с места происшествия.

В САТП №1 есть видеозапись с авторегистратора автобуса, но госномер легкового автомобиля на ней не читаем. Компания попросила пассажиров, прохожих и других водителей, если те стали очевидцем данного пришествия, связаться с перевозчиком.

Сделать это можно через группу в соцсети. Других контактов для связи не указано.

2461

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • На этом видео не видно
    12 марта 2019 г., 16:32:39
    Ответить
    что он резко
    тормознул.
    • aaa
      12 марта 2019 г., 19:53:58
      Ответить
      Был бы профессиональный водитель советских времен - вообще бы не тормозил. Жизнь и здоровье пассажиров раньше были превыше нарушающих ПДД легковушек.
      • Может она
        12 марта 2019 г., 23:52:15
        Ответить
        В телефоне сидела,ни за что не держась,а вообще то женщинам надо уступать,мужик бы устоял,он ноги шире ставит,а они так не могут,не красиво,не поженски
      • ...
        13 марта 2019 г., 8:13:48
        Ответить
        Дуралей, а при ударе пассажиров конечно же не подвергаешь опасности. О, Гений!
  • Сергей
    12 марта 2019 г., 16:56:03
    Ответить
    Как он с таким грязным стеклом ездит то?
  • 777
    12 марта 2019 г., 17:11:37
    Ответить
    САТП №1!!!
    Видео регистратор хорошо, но установите в салон камеру на правленую на водителя и тогда будет видно чем он занимается, что вовремя не успевает предотвратить элементарные вещи (может тогда водители автобусов меньше будут отвлекаться на телефоны!!!!).
    • Лучше
      12 марта 2019 г., 17:28:56
      Ответить
      на
      пассажира. Тогда видно, как он держится.
    • Гена
      12 марта 2019 г., 18:08:01
      Ответить
      А с чего вы взяли , что он отвлекался и не предотвратил «элементарную вещь» вовремя?

      Все чисто было с его стороны (судя по видео)
      • Фома
        12 марта 2019 г., 18:11:47
        Ответить
        Судя по видео кругом все грязное, особенно стекло в автобусе.
        • Все вопросы и претензии
          12 марта 2019 г., 20:18:31
          Ответить
          Чем бестолку здесь воздух сотрясать
          Можете высказать и.о. директора ООО «САТП №1» Димону Чепурнову в онлайне
  • alien
    12 марта 2019 г., 19:23:29
    Ответить
    А что с лобовым стеклом?
    Грязнющее, и по моему, битое...
    Абсолютно ничего не видно
    Как он работал?
    • ...
      13 марта 2019 г., 8:15:05
      Ответить
      покажи хоть 1 автобус, где дворники чистят всю поверхность стекла на 100%? Умник
  • Саня
    12 марта 2019 г., 19:51:38
    Ответить
    На встречном автобусе нет регистратора? А что касается ситуации, так это вам автобусникам ответочка. То как ведут себя водители автобусов в сыктывкаре не в какие рамки уже не вписывается. Вопрос к сатп , ты хоть раз прокатись по городу, посмотри как твои ездят.....
    • Сане
      13 марта 2019 г., 0:12:08
      Ответить
      На встречном автобусе регистратор не было. Что касается «ответочки», то это в корне неправильно. У водителя автобуса за спиной больше 100 пассажиров и любой резкий маневр несет угрозу. По сути данной ситуации водитель автобуса мог и не тормозить и совершить ДТП, а вдруг в той машине были дети?! ПДД п.9.10 в случае возникновения опасности водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки.
      • Пассажир
        13 марта 2019 г., 0:21:19
        Ответить
        А пассажиры сами то почему не держаться за поручни и скачут по салону автобуса? Вы, видимо, такой же «пассажир».
        Да, есть водители, которые не ездят, а летают. таких слава Богу, не много. В основном все спокойные, и водят нормально. Вы посмотрите на водителей такси? Которые гоняют в другие районы!там кровь в жилах стынет, когда едешь. А в других городах что твориться? А вы к автобусникам прицепились. Больше не о чем поговорить.
  • пассажир
    12 марта 2019 г., 21:08:03
    Ответить
    Это как же надо тормозить, чтобы женщина, упав у передней двери, с огромной скоростью проехала на животе и головой стукнулась о кабину водителя. Свидетель происшествия.
    • Пассажиру
      12 марта 2019 г., 21:16:07
      Ответить
      Это называется сила инерции. Судя по видео скорость автобуса была не большая, но если пассажир не держится то этого достаточно.
      • ну да
        12 марта 2019 г., 21:48:01
        Ответить
        ездить надо по человечески, а не гонять.
        • Один такой не тормознул
          13 марта 2019 г., 0:03:33
          Ответить
          И здраствуй лесовоз,глушилки в автобусах на гаджеты надо ставить,чтоб мух не ловили и те,и те. Транспорт- источник повыш.опасности,раслаб**йтесь дома на диване. Вышел на улицу и включай мозги. С крыши снег,на пеш.переходе убедись,под снегом лёд,на дороге колея и т.д. Детей учим,а сами ещё те лопухи