23:17, 09.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Неизвестные напали на активиста «Рубежа Севера»

Как стало известно БНКоми, около 20.00 в селе Выльгорт (граничащий с Сыктывкаром Сыктывдинский район) было совершено нападение на активиста национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Анатолия Крапивкина.

 

7983.jpg

Фото Вероники Горбачевой

 

Как рассказал БНКоми лидер движения Алексей Колегов, ему стало известно, что нападение произошло у дома Крапивкина.

- Его явно поджидали, у дома стоял светлый автомобиль марки «Шевроле». Соседи говорят, что госномер – О 276 ЕН 11. Из машины выскочили трое молодых людей в масках и с пистолетами. Не знаю, газовыми или, может, травматическими. Крапивкин сам занимается рукопашкой. Он что-то почувствовал, брызнул одному в лицо из газового баллончика. Нападавшие уехали. Соседи вызвали местную полицию, и Крапивкин сейчас находится в ОВД Сыктывдинского района. Скорее всего, это антифа ему хотели отомстить – он писал статьи о них у нас на сайте, - сообщил Алексей Колегов.

Отметим, Анатолий Крапивкин, кроме того, является заместителем председателя сыктывкарского отделения движения «Союз русского народа».

Корреспондент БНКоми созвонился с Анатолием Крапивкиным, которого после 23.00. отпустили из Сыктывдинского РОВД. Он рассказал свою версию случившегося.

- Все произошло на улице Трудовой. Я возвращался к себе домой, заметил, что мимо проезжает машина, из которой на меня внимательно смотрели. Потом эта машина проехала дальше и остановилась возле школы. Когда я подошел, на меня набросились трое в медицинских масках и черных очках. Я побежал от них. На бегу достал газовый баллончик. Один из них ударил меня ногой в корпус, был еще кто-то маленького роста, третий снимал все на видеокамеру. Двоим я успел брызнуть из баллончика, нападавшие еще покидали в меня камнями. Потом очевидцы стали кричать, что вызовут милицию, нападавшие сели в машину, светло-голубая «Шевроле», и уехали.

Милиция по телефону не отвечала, я пошел туда пешком. Написал объяснительную и заявление о привлечении к ответственности, раз на меня напали. Пока я там был, уже нашли и доставили водителя машины. Его фамилия Андреев, он примерно мой ровесник, ему лет 20. Скорее всего, причина нападения – моя статья на сайте «Рубежа Севера», я там говорил, кто такие антифа. После этого мне по интернету уже угрожали, - рассказал БНКоми активист «Рубежа Севера».

 

 

1047

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Где то я уже это читал :-)))
    09 авг. 2011 г., 23:37:44
    Ответить
    Ильф и Петров кажется
    Сегодня человек попал под лошадь...
    • http://kolegov-a-o.livejournal.com/
      10 авг. 2011 г., 13:53:32
      Ответить
      kolegov_a_o wrote:
      9 Авг, 2011 17:30 (UTC)
      Это немного из другой оперы, но рядом ходят.
      По всей вероятности это месть за его публикации
      http://rubsev.ru/2011/07/anatolij-krapivkin-kto-takie-anti-fa-chast-tretya-%E2%80%9Cxronika-borby%E2%80%9D/

      vinogradov49 wrote:
      9 Авг, 2011 17:39 (UTC)
      Да все они одним салом мазаны твари...безродные животные...их в Антарктиду надо высылать ..пускай там живут.

      kolegov_a_o wrote:
      9 Авг, 2011 18:26 (UTC)
      Тогда лучше на льдину и ....... в свободное плавание.

      vinogradov49 wrote:
      9 Авг, 2011 18:29 (UTC)
      Нет там им холодно будет,лучше сразу в православную газовую камеру..

      kolegov_a_o wrote:
      9 Авг, 2011 18:46 (UTC)
      А вдруг выживут? И потом будут кричать, что их сто миллионов уничтожили, деньги на этом делать начнут?

      vinogradov49 wrote:
      9 Авг, 2011 18:52 (UTC)
      Ну деньги стричь на своих покойниках только пока жыды умеют...половина израиля построена на немецкие бабки..

      kolegov_a_o wrote:
      9 Авг, 2011 19:03 (UTC)
      Я про то и говорю. или вы думаете ОНИ это пройдут стороной?
  • 898
    09 авг. 2011 г., 23:38:31
    Ответить
    Нашли чем удивить. Неизвестные на кого хочешь могут напасть. И на крпивкмна и на пупкина и на любого.
  • РС
    09 авг. 2011 г., 23:46:28
    Ответить
    По всей вероятности это месть за его публикации
    http://rubsev.ru/2011/07/anatolij-krapivkin-kto-takie-anti-fa-chast-tretya-%E2%80%9Cxronika-borby%E2%80%9D/
    • Consdaple
      10 авг. 2011 г., 11:15:26
      Ответить
      Нормально так отпиарились. Кто б знал про этого персонажа.
      А вообще, недавно была потрясающая новость: "В Эстонии человека ударили кулаком в лицо"
  • Марта
    09 авг. 2011 г., 23:51:12
    Ответить
    Толик - герой!
  • Гога
    09 авг. 2011 г., 23:55:50
    Ответить
    вот такие русские ???
    Худой, голодный, прыщавый ... можно продолжать дальше ... ну не тянет он на активиста!!! Русского движения!!! Леха (Колегов) смени представителя!!!
    • красавчегу Гоге
      10 авг. 2011 г., 8:32:50
      Ответить
      Фотку в студию! Свою!
      Оценим какой ты степени упитанности.
      • Всеволод
        10 авг. 2011 г., 16:16:45
        Ответить
        Согласен с Гогой, на куй такие патриоты... забитый какой-то.
        • Анна
          11 авг. 2011 г., 13:10:35
          Ответить
          да вы посмотрите какой взгляд боевой у товарища!
  • Николай Александрович
    09 авг. 2011 г., 23:58:06
    Ответить
    Если можно так спокойно среди бела дня в масках, с пистолетами нападать на общественников. То это значит, что страна вошла в точку невозврата!
  • РС
    10 авг. 2011 г., 0:00:12
    Ответить
    Гога
    Худой, голодный, прыщавый ...
    +++
    Главное сила духа!
  • Кривозащитник
    10 авг. 2011 г., 2:45:56
    Ответить
    Не Паша ли Андреев владелец машины?
    • Шпак
      10 авг. 2011 г., 3:06:15
      Ответить
      а што, у одного только Шпака в Москве есть замшевая куртка?
      • Кривозащитник
        10 авг. 2011 г., 3:31:36
        Ответить
        С госномером О 276 ЕН 11?
    • Он
      10 авг. 2011 г., 7:33:20
      Ответить
      ОН
  • АВСеменов
    10 авг. 2011 г., 4:10:46
    Ответить
    Хоть бы че новое придумали...
    Недобрейвики пробуют технологию раскрутки бывшего главпедераста?
  • Гыгы
    10 авг. 2011 г., 6:02:33
    Ответить
    то за жизнь пошла, фашисты-антифашисты, газовые баллончики-камни.... млин давайте уже вручную, стенка на стенку.
  • вольдемар
    10 авг. 2011 г., 8:23:00
    Ответить
    получается что крапивкин Первым напал на человека?так его в тюрьму надо посадить!
  • z
    10 авг. 2011 г., 8:31:19
    Ответить
    и при чем тут рукопашный бой!
    И причем тут рукопашный бой - если он бежал от них и н7икак свои спортивные навыки не прменил?! Спортсмены и газовый баллончик? ПОбежал к ментам?! Если это настоящая партия или движение - может проще было позвонить пацанам - найти ублюдков, наказать - "пошел к полиционерам"!
  • 123
    10 авг. 2011 г., 8:39:21
    Ответить
    Гребаные антифа, душить мразей надо...
  • kos
    10 авг. 2011 г., 8:51:04
    Ответить
    фашистам и антифашистам
    Ребята! Бейте друг друга! Чем вас меньше, тем воздух чище! А паренек на вайт повер ваще не тянет! Вы там что не тренеруетесь что ли!? А как же вы такими дохляками собираетесь Землю Русскую от нерусей и антифашистов очищать?!
  • Житель
    10 авг. 2011 г., 9:01:03
    Ответить
    Милиция!!!! инвалида зрения лишают (с)...
    стыдоба такую гнусную жалобу писать, платочек дать сопли вытереть или жилетку подставить?:))
  • Мэн
    10 авг. 2011 г., 9:05:51
    Ответить
    У паринька на фото очень вытянутый череп. Я таких черепов и не видал вовсе. Это же просто немыслимо. Так ведь не бывает, братцы...
    • Мен
      10 авг. 2011 г., 9:16:08
      Ответить
      Че это не бывает? у первобытных людей еще не такой вытянутый был, ИМХО
      • crew
        10 авг. 2011 г., 9:40:41
        Ответить
        ну да, нифига не ариец :-)
    • вольдемар
      10 авг. 2011 г., 11:16:52
      Ответить
      мэну
      это очередной ушлепок ,который рвется к какой-нибудь власти ,ему все равно.
      • Мэн
        10 авг. 2011 г., 11:19:39
        Ответить
        Я запрещаю толику ходить с голым черепом. Пусть носит на голове панамку.
  • Разгневанный тракторист
    10 авг. 2011 г., 9:24:58
    Ответить
    Это инопланетянин...
    • Мэн
      10 авг. 2011 г., 9:29:40
      Ответить
      ничево себе... я так и подумал.. из созвездия Альдебаран наверное..
      • Здрасьте
        10 авг. 2011 г., 12:18:04
        Ответить
        или Баран альде?
  • Славик
    10 авг. 2011 г., 9:37:01
    Ответить
    сильно вытянутый и нестандартный череп, не надо демонстрировать его окружающим. Это может посеять только панику и суеверие в массах. Необходимо в общественных местах носить головной убор.
    • Агент Джей
      10 авг. 2011 г., 10:49:01
      Ответить
      Нет, это нелегал с Марса
  • М да
    10 авг. 2011 г., 10:38:01
    Ответить
    Крапивкин сам занимается рукопашкой. Он что-то почувствовал, брызнул одному в лицо из газового баллончика. Нападавшие уехали. Соседи вызвали местную полицию

    Бл*дь это что за бредятина, что за стиль, братья с Азии статьи пишут чтоли.
    • Здрасьте
      10 авг. 2011 г., 12:20:51
      Ответить
      не, это банка:
      Бестолковость
      Наше
      Кредо
    • ***
      10 авг. 2011 г., 14:00:40
      Ответить
      Читайте внимательней, это прямая речь Колегова. Стилисты, б***ь.
      • Онан
        11 авг. 2011 г., 12:55:30
        Ответить
        Крапивкин сам занимается рукопашкой. Он что-то почувствовал, брызнул
        Любит Крапивкин рукопашку, сам не свой становится когда ею занимается.
        Но причем здесь Антифа?
  • огег
    10 авг. 2011 г., 10:42:42
    Ответить
    Бредятина....никакой логики,автор читай статью перед выпуском...!
  • РС
    10 авг. 2011 г., 10:59:56
    Ответить
    Ого!!!!
    Ого!!!!
    Владельцем автомобиля является Павел Андреев, член КПК "Мемориал"
  • Мэн
    10 авг. 2011 г., 11:21:16
    Ответить
    Я запрещаю Толику ходить с голым черепом. Пусть носит на голове панамку.
    • Здрасьте
      10 авг. 2011 г., 15:40:50
      Ответить
      лучше целлофановый пакет
  • Воттаквот
    10 авг. 2011 г., 11:56:19
    Ответить
    Толик,не робей! Русские на сдаются!
  • URAN
    10 авг. 2011 г., 11:57:14
    Ответить
    БНК вы не охерели ли?
    "Фото БНКоми" - это фото Рубежа Севера! Стырили вы его с сайта! Авторские права соблюдайте!!!
    • на счет права
      10 авг. 2011 г., 12:46:03
      Ответить
      зачем БНКоми рекламировать лишний раз г..но?
      Горбачева, соблюдай для начала рамки хоть какого-то мало-мальского приличия, коли считаешь себя журналистом, употреб***ь слова "охерели" и "стырили" по отношению к БНКоми, как-то совсем, скажем так, беспардонно, тем более со стороны женщины. И, кстати, вам, Вероника, работать на Колегова еще не надоело, а как же цель всей вашей жизни - "сейчас я подумываю о том, чтобы вновь сменить место работы. Потому что работа на А. Колегова оказалась не совсем тем, чего бы мне хотелось" (http://uran-alien.livejournal.com/25163.html)?
      • URAN
        10 авг. 2011 г., 12:48:57
        Ответить
        Журналист - не человек?
        Человек имеет полное право выражаться так, как он считает нужным на данный момент.
        Я работаю на разные издания. Поэтому не лезь не в свое дело. Закон об авторских правах еще никто не отменял.
        • Копирайт
          10 авг. 2011 г., 13:01:29
          Ответить
          Для начала посмотри на газету РС и вспомни откуда что натырила.
          • URAN
            10 авг. 2011 г., 14:10:05
            Ответить
            За слова отвечай
            Лично я никогда ничего не тырю и всегда ставлю ссылки на источник. Если напряжешь жопу и посмотришь МОИ материалы, то все фото сделаны либо личной мной, либо в свойствах картинки можешь увидеть истинный адрес размещения картинки.
            • Копирайт
              10 авг. 2011 г., 14:24:11
              Ответить
              На хер мне твои материалы. Повторяю - ГАЗЕТА РС. Где там свойства картинки умничка?
              • URAN
                10 авг. 2011 г., 16:45:22
                Ответить
                Для тупичка:
                Это ты уже спроси у тех, кто эту газету делает. Я к ней никак не отношусь.
        • Павлик не Андреев
          10 авг. 2011 г., 16:03:09
          Ответить
          А вот, дорогушенька моя, по поводу "выражаться так, как он считает нужным" против тебя играет. Не ты ли на Ончоуса накапала в берлогу? Он ведь тоже выражался так, как считал нужным.
          • URAN
            10 авг. 2011 г., 16:49:42
            Ответить
            Павлику А, который скоро получит срок прикрывая зад своего петушка
            Выражаться он может как хочет, а выдавать свои слова за истину - нет. Ибо он никто и звать его никак.
            • Павлик не Андреев
              10 авг. 2011 г., 16:55:09
              Ответить
              Солнышко, ты чего сегодня такая злая?
              А где истина-то, зайчонок?
            • URAN
              10 авг. 2011 г., 17:31:04
              Ответить
              Я тут п****туна типа умную речь, надеюсь все задумались про истину и забыли про мой фейл.
              • Павлик не Андреев
                10 авг. 2011 г., 17:49:20
                Ответить
                Конечно, котенок! Тебе все простительно)
  • скорей бы всех перебили
    10 авг. 2011 г., 13:11:11
    Ответить
    а когда уж главному фашисту люлей вломят?
  • http://kolegov-a-o.livejournal.com/213441.html
    10 авг. 2011 г., 13:41:58
    Ответить
    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 17:30 (UTC)
    Это немного из другой оперы, но рядом ходят.
    По всей вероятности это месть за его публикации

    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 19:03 (UTC)
    Я про то и говорю. или вы думаете ОНИ это пройдут стороной?
  • http://kolegov-a-o.livejournal.com/213441.html
    10 авг. 2011 г., 13:58:12
    Ответить
    продолжение переписки
    vinogradov49 wrote:
    9 Авг, 2011 19:07 (UTC)
    Ну они же за жопный анальный альтруизм выступают ,им с жыдами не соревноваться.Я то знаю на своей шкуре как они на ходу подмётки отрезают...

    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 19:24 (UTC)
    Тогда надо сразу оградить от общества, и ни каких контактов!

    vinogradov49 wrote:
    9 Авг, 2011 19:37 (UTC)
    так они же не могут не гадить и лезут сами в общество пытаясь его подорвать изнутри...

    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 19:39 (UTC)
    На ранней стадии обнаружить и...... превентивный удар!

    vinogradov49 wrote:
    9 Авг, 2011 19:41 (UTC)
    Их слишком много сейчас и во всех сферах...

    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 19:46 (UTC)
    Списки надо готовить

    vinogradov49 wrote:
    9 Авг, 2011 19:47 (UTC)
    адресные...и чтобы никто не сбежал...как гнида калинин-наркоман..

    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 19:48 (UTC)
    И с фото!

    vinogradov49 wrote:
    9 Авг, 2011 19:49 (UTC)
    розыскные листы...

    kolegov_a_o wrote:
    9 Авг, 2011 19:57 (UTC)
    И родственников тоже надо. Яблоки от яблони...

    vinogradov49 wrote:
    9 Авг, 2011 20:18 (UTC)
    да очищать страну надо начиная с кремля...

    kolegov_a_o wrote:
    10 Авг, 2011 03:34 (UTC)
    Согласен

    P.S. Колегов, ты случайно не ох..ел? Может первым делом твоих родственников надо в "розыскные листы с фото" для "преветивного удара", как ты сам мыслишь? Прав был видно Игорь Сажин "молодой лидер нацистов" ты...
    • Житель
      10 авг. 2011 г., 14:02:34
      Ответить
      Ничего не понял, похоже на шифровку Алекса Юстасу:))
  • Ироничный.
    10 авг. 2011 г., 15:09:38
    Ответить
    Оборжался этой "новости" :))
    Пройдёмся-ка ещё раз по ней...
    1. "в селе Выльгорт (граничащий с Сыктывкаром Сыктывдинский район)".
    *Млин, можно подумать, Банку читают на Сахалине, где не знают, что такое Выльгорт :)
    2. Колегов: "нападение произошло у дома Крапивкина. Его явно поджидали, у дома стоял светлый автомобиль"
    Крапивкин: "машина проехала и остановилась возле школы"
    *Активист РС живёт в школе? Круто! :)
    3. "Из машины выскочили трое молодых людей В МАСКАХ И С ПИСТОЛЕТАМИ. Он ЧТО-ТО почувствовал.."
    *Уга-га!!! Птица Говорун отличается умом и сообразительностью :)))
    4. "Крапивкин сам занимается рукопашкой. Он ... брызнул одному в лицо из газового баллончика. Нападавшие уехали."
    *Занавес! Мощная, однако, техника РБ! Завидую. Мои тренера меня такому не учили...
    5. "на меня набросились трое в медицинских масках и черных очках. Я побежал от них. На бегу достал газовый баллончик. Один из них ударил меня ногой в корпус, был еще кто-то маленького роста, третий снимал все на видеокамеру."
    *Блин, жду - не дождусь это видео в сети! Хочется воочию лицезреть эту комедию: трое в масках с пистолетами бегут за парнишкой, успевают его бить и снимать, а он успевает и убегать, и балончиком отпрыскиваться... :)))
    6. "нападавшие еще покидали в меня камнями"
    *А нах тогда пистолеты???!!!
    7. "Соседи говорят, что госномер – О 276 ЕН 11."
    *А нах тогда маски???!!!
    **********
    Детский сад какой-то.... Посему и лепет "патриотов" тоже детский...
    :))))))))))
    • Бугога
      10 авг. 2011 г., 16:09:01
      Ответить
      Комедия- "Ру беж ал с Севера")))

      Крапивкина срочно в "Ералаш" на просмотр:)))
  • вася
    10 авг. 2011 г., 15:51:48
    Ответить
    блин, Толика напинали..((
  • Артем Калинин
    10 авг. 2011 г., 16:15:47
    Ответить
    "Превентивный удар" республиканского фашизма: Алексей Колегов призвал готовить "списки"...

    http://kalininartem.livejournal.com/15382.html
  • Учитель
    10 авг. 2011 г., 16:26:08
    Ответить
    Похоже на детский отмаз за опоздание на урок:)))))
  • Приколист
    10 авг. 2011 г., 16:26:31
    Ответить
    Клево, Ироничный! А главное, все в тему.
  • Игорь
    10 авг. 2011 г., 17:58:31
    Ответить
    А я не против битья фашистов!
  • молох
    10 авг. 2011 г., 18:02:34
    Ответить
    И Андреев и Анчоус (Сафронов) все там были. Даже не отрицайте. Просто мстили за Зайца, который на больничке до сих пор!
    • молох
      10 авг. 2011 г., 18:52:56
      Ответить
      и сам заяц там был! Даже не отрицайте!
  • Доброе Утро
    10 авг. 2011 г., 18:06:41
    Ответить
    Давно пора руководству страны обеспечить всех нуждающихся рабочими местами с достойной заработной платой и поменьше бы стало разных активистов.
  • Good Night White Pride
    10 авг. 2011 г., 18:51:27
    Ответить
    ну крапивкина всегда могут полечить его же однокурсницы с меда ;)
  • минуточку внимания!
    10 авг. 2011 г., 19:35:34
    Ответить
    вопрос на засыпку
    Во всей этой истории больше всего поражает молчание Павла Демидова, его руководителя, и Михаила Гойды из сыктывкарской, вернее Усть-Сысольской группы того самого Союза Русского Народа, или им до товарища Крапивкина совсем дела нет? Где официальное заявление от Демидова? Или ваш СРН - это фикция для Москвы, а Демидов и Гойда в нем - мертвые души?
    • понятно же
      10 авг. 2011 г., 19:44:10
      Ответить
      что ждет Колегов и РС от Крапивкина
      По всей видимости никакой Усть-Сысольской группы Союза Русского Народа нет, есть только товарищ Крапивкин. Куда делись и чем занимаются Павел Демидов и Михаил Гойда после ее образования совсем не ясно, словно "мертвые души", один Крапивкин мельтешит в новостях. По - видимому, Демидов и Гойда отошли от дел, а Крапивкина всячески пиарят, чтобы он в скором времени занял место г-на Демидова, не так ли? Тем самым полностью подчинив Усть-Сысольскую группу СРН влиянию Колегова, сделав ее негласным отпрыском Рубежа Севера.
  • ?!
    11 авг. 2011 г., 11:59:16
    Ответить
    Ироничному + 1 000 .
    Я грешным делом так и подумал что про какой то сериал пишут . Цирк уехал,клоуны остались.
  • DOC
    12 авг. 2011 г., 16:15:21
    Ответить
    парню угрожают беднягя...
    нечево националистом быть.
    МОИ ДЕДУШКИ ВОЕВАЛИ С ТАКИМИ КАК ОН РУБЕЖ СЕВЕРА...
    ЭТИ ЛЮДИ СВАСТИКУ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РИСУЮТ.
    ЭТО НАЦИОНАЛИЗМ С ФАШИСТКИМ ЛИЦОМ...
    лучше РУБЕЖУ НЕ КРИЧАТЬ ВО ВСЕ УСЛЫШАНЕЕ ЧТО ОНИ БЕДНЫЕ СТРАДАЛЬЦЫ... РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА РОССИЯ ДЛЯ ВСЕХ... Я ПАТРИОТ А ВЫ ФАШИСТЫ)
  • Вовик
    12 авг. 2011 г., 22:57:09
    Ответить
    Ну и ч** он да?!)
  • БРАТВА У НАС ФАШИСТЫ!
    14 авг. 2011 г., 19:43:20
    Ответить
    Вот вдумайтесь - у НАС ФАШИСТЫ! Ходят спокойно свастику рисуют. Могут рот открыть! Да люди, что с вами? Вы забыли или ни когда не знали про лагеря смерти?! Вы забыли что именно НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ положили конец фашизму! И сколько крови пролито!!! И Сколькими жизнями оплачена последняя война НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ! Как вообще это можно обсуждать! КАК????? Это все равно что взять фотографии наших павших на великой войне ПРОТИВ фашизма отцов и дедов и плюнуть им в лицо! Вы что люди! Какой Колегов!? Какие фашисты!? Какой рубеж севера!? Как это можно допустить!!!! ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!