content/news/images/91405/IMAL1965_mainPhoto.jpg
20:10, 12.03.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Госсовет Коми будет ближе к экологии

Парламент региона будет сотрудничать с «Российским экологическим обществом». Стороны подпишут соглашение.

Госсовет Коми будет ближе к экологии
Фото Марии Шумейко

«Российское экологическое общество» - общероссийская общественная организация по охране и защите природных ресурсов. Рабочая встреча с ее руководством прошла в Коми еще в августе прошлого года, отметила председатель Госсовета Надежда Дорофеева. Тогда речь шла о проекте регионального закона об особо охраняемых природных территориях. Его целью является урегулирование отношений, связанных с организацией, охраной и использованием ООПТ.

Подписание соглашения с экологическим обществом и утверждение экспертной группы по реализации в Коми нацпроекта «Экология» - это логичное продолжение того диалога. К тому же сейчас в парламенте начали работу над «мусорным» законом: создана межфракционная рабочая группа по подготовке предложений по совершенствованию законодательства в области обращения с отходами, возглавил ее руководитель парламентских единороссов Сергей Усачев. Еще одной «острой темой для республики» Надежда Дорофеева назвала регулирование численности волков и объемы лесовосстановительных мероприятий.

1915

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    12 марта 2019 г., 20:44:33
    Ответить
    Поделитесь достижениями этого новоиспечённого общества? Там экологи есть или только «эффективные» менеджеры?
  • Какое такое Российское общество?
    12 марта 2019 г., 20:58:38
    Ответить
    Здесь государство Республика Коми, причем здесь какая-то Россия?
    Вы кто такие там все в госсовете? Кому служите?
  • Опять
    12 марта 2019 г., 21:21:25
    Ответить
    Вранье. Российские (московские) экологи лоббируют мусорный свой интерес в Коми.
    Не им же дымом московской свалки в Шиесе дышать
    • Янадя
      12 марта 2019 г., 21:27:23
      Ответить
      Да какой Шиес, перепись волков важнее!
  • Сотрудничать с экологическим обшеством?
    12 марта 2019 г., 21:31:55
    Ответить
    Что подразумевает это
    В Югоре состоялось обсуждение общественности моратория на ввоз отходов из других регионов,от Госсовета были только Артеев и инициатор Михайлов,остальные два десятка депутатов проигнорировали,Дорофеева в их числе,так что все ваше сотрудничество с экологами будет только на бумаге в виде соглашения.
  • Мимо проходил
    12 марта 2019 г., 22:43:09
    Ответить
    Пусть этот... госсовет переедет к ж.д путям возле ЛПК, или НПЗ Ухты, тогда и станет... «ближе к экологии».
  • Дмитрий
    12 марта 2019 г., 23:56:50
    Ответить
    Вот еще предложение...
    А почему бы парламенту не начать сотрудничать с комитетом защиты Вычегды или спасения Печоры? Эти объединения слугам народа не интересны? Жаль...
  • живу я здесь
    13 марта 2019 г., 11:18:35
    Ответить
    Фотография из реальной жизни
    То. что выливается из труды и есть продукт деятельности ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА КОМИ
  • Позовите спецов, а не пиарщиков!
    21 марта 2019 г., 2:28:10
    Ответить
    Шиес, ты где??????????????
    Где республиканский Закон, где были все болтуны и "защитники" природы ?
    Очень правильно, что команда Единой России в Коми займется законом по отходам и свалкам. Слушал 11 марта на встрече активистов деловые предложения от депутата Госсовета Коми республики Сергея Артеева, мысли Быковской, Боровлева, предложения от комитета защиты Вычегды. Да, это федеральная проблема. Непонятно что нёс округлившийся Никулин (потолстел, не узнал его сразу). Свалка в Шиесе беспокоит граждан: нам не нужны мусорные московские полигоны. Обратитесь к экологам, специалистам; нечего слушать пустопорожние разговоры желающих пиариться на этой теме.