content/news/images/91409/PSV_6599_mainPhoto.jpg
22:14, 12.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Коми лучше соседних регионов создает городскую среду

Минстрой России составил рейтинг субъектов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Коми заняла девятое место в общем списке, обогнав своих соседей.

Коми лучше соседних регионов создает городскую среду
Фото Сергея Паршукова

Рейтинг составлялся по 28 критериям, среди которых принятие муниципальных программ и правил благоустройства муниципальных образований в установленные сроки, процент освоения денежных средств федерального бюджета, наличие центра компетенций, количество представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий.

В рейтинговании участвовал 81 регион. Не оценивались субъекты, которые не являлись получателями средств федерального бюджета на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды: Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Коми заняла 9-ю позицию в рейтинге, набрав 70 баллов из 122 возможных. За исключением ЯНАО, республике удалось обогнать своих соседей. Архангельская область стала 16 в рейтинге. НАО опустилось еще ниже на 23 место, Пермский край – 28 место, Кировская область – 33 место

Лидером стала Московская область, которая набрала 82 балла. Второе место заняла Тульская область, получившая 81 балл. Третью строчку рейтинга с 80 баллами разделили Калужская область и Красноярский край.

1535

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Яма
    12 марта 2019 г., 22:18:13
    Ответить
    О, как!!!
    • Понятно
      13 марта 2019 г., 1:54:54
      Ответить
      В смысле, в у других ещё хуже?
    • Пенсионер
      13 марта 2019 г., 7:33:00
      Ответить
      А если районные из пенсий убрать то как будет?
  • КОМИссар
    12 марта 2019 г., 22:22:56
    Ответить
    Рейтинг составлялся по 28 критериям......
    Что то не видно никаких изменений. Как был бардак , так и остался бардак......."по улучшению"....
  • 4
    12 марта 2019 г., 22:28:09
    Ответить
    лучше бы отремонтировали тротуары и дворы и школьные стадионы там доисторический асфальт и ущербная цементная плитка
    • 4-му
      12 марта 2019 г., 22:59:07
      Ответить
      Какие тротуары и дворы? Города и поселки утопают в снегу в частности Ухтинский и Сосногорский районы,администрации не в силах справиться с текущими проблемами,не то,что,что то строить и обновлять
  • Рассмешили
    13 марта 2019 г., 1:55:48
    Ответить
    Деревянные
    Бараки снесите поначалу властьимущие
  • За уборку снега
    13 марта 2019 г., 5:22:43
    Ответить
    В эту зиму.
    Двойка.
    С минусом.
  • Смех какой
    13 марта 2019 г., 6:23:10
    Ответить
    Дааа, грязища и дыры на дороге у нас самые лучшие. А уж как всё прочее обустроено- залюбуешься. Но по бумагам все освоено конечно, молодцы
  • Москва
    13 марта 2019 г., 6:46:39
    Ответить
    Живет
    Без поддержки федерального бюджета??? Удивлён, мне кажется на её благоустройство трудятся все жители?????
  • Мнение
    13 марта 2019 г., 6:56:33
    Ответить
    Что же тогда у тех, кого мы обогнали, совсем плохо?
    • Конечно плохо
      13 марта 2019 г., 7:10:27
      Ответить
      Уж в том же Екатеринбурге куда до Сыктывкара по городской среде ))))))))
      Не умеют они дураки, видно, отчетики оформлять как надо. Вот и плетется Ебург теперь в хвосте у Коми )))))
      • фыв.
        13 марта 2019 г., 10:05:26
        Ответить
        .
        Срочно для спасения Екатеринбурга направить к ним Комистат.
  • мдк
    13 марта 2019 г., 7:22:36
    Ответить
    Да ладно. То-то по статистике за 2018 Коми на 80 месте по числу убывших. Оказывается здесь слишком хорошо в городах.
  • Воркутинец
    13 марта 2019 г., 7:35:55
    Ответить
    Голос из Арктической зоны
    А климатические особенности у нас видимо тоже лучше?
    • Если мы на 9 месте
      13 марта 2019 г., 8:32:08
      Ответить
      то что творится тогда
      там.где 81 место
  • Гость
    13 марта 2019 г., 8:50:17
    Ответить
    Даже не читая смеялся. В Коми по-ходу сами себе рейтинги рисуют. Был проездом пару дней назад. Шняга, шняга, шняга по колено. Везде. А у вокзала на площади по колено шняга. Комфорт. Сами то не видите?
  • 11
    13 марта 2019 г., 9:37:03
    Ответить
    Бред. Смеялся долго. В Кирове на порядок лучше, а с Пермским краем вообще не сравнить! Хотелось бы посмотреть как и кто такие отчёты строчит!!!
  • Харе пыль в глаза пускать
    13 марта 2019 г., 11:35:04
    Ответить
    Слава богу, ездим и видим, где какое благоустройство, не клевещите на себя халвой, а займитесь делом,а дальше крепкое словцо !
  • Что???
    13 марта 2019 г., 16:26:40
    Ответить
    О какой "комфортной" среде можно говорить, если даже центр столицы не очищают от снега?
  • Я
    13 марта 2019 г., 20:13:01
    Ответить
    Особенно те две кучи городской среды на заднем плане