content/news/images/91413/IMG_8604_mainPhoto.jpg
22:51, 12.03.2019 / СПОРТ

«НИКА» сразится в Курске

13 и 14 марта сыктывкарская «НИКА» на выезде проведет очередные матчи Суперлиги-1 чемпионата России. Соперник – курское «Динамо-Фарм».

«НИКА» сразится в Курске
Фото Марии Шумейко

Подопечные Дмитрия Шумихина сражаются за четвертое место по итогам регулярного чемпионата. Оно даст преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф – в матчах с пятым местом, на котором сейчас омский «Нефтяник». У обеих команд одинаковое количество матчей и побед, только по дополнительным показателям «НИКА» выше. Сыктывкаркам остались матчи в Курске и домашние со «Спартой энд К-2» (Видное), Омск на своем паркете сразится с «Вологодой-Чевакатой» и «УГМК-Юниор». При определенных условиях (например, при двух победах в Омске) в борьбу за четвертое место может включиться и «Чеваката».

Позиция, с которой «НИКА» выйдет в плей-офф, зависит только от самих сыктывкарок. Для некоторых из них поездка в Курск будет иметь принципиальное значение.

- После игр с «МБА-2» было время набраться сил и отдохнуть. Сейчас все здоровы, болезни позади, в Сыктывкаре осталась только Кэтрин Пятина, но она уже поможет команде в домашних играх. Конечно, мне предстоящие игры дополнительно интересны. Я играла в Курске много лет и у меня только хорошие воспоминания с этим городом, поэтому возвращаться в родные места всегда приятно. Но настроение от этого не изменится – оно всегда боевое. Постараемся выложить максимально и показать хороший баскетбол, - подчеркнула игрок «НИКИ» Валентина Кожухарь.

У «Динамо-Фарм» свои задачи – Курск борется за место в плей-офф и на данный момент занимает восьмое место в таблице, а точнее, делит его со «Спартой энд К-2». На одно очко оба коллектива опережает «Ставропольчанка», занимающая седьмое место, сообщает пресс-служба сыктыкарской команды.

1284

Комментарии (0)

Добавить комментарий