content/news/images/91435/PSV_7081_mainPhoto.jpg
13:51, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Списывающих школьников Коми накажут по-взрослому

С этого года в Коми в отношении школьников, пойманных на списывании на ЕГЭ, будут заводить административные дела. В каждом пункте проведения экзамена будет присутствовать сотрудник полиции, сообщили БНК в Минобрнауки региона.

Списывающих школьников Коми накажут по-взрослому
Фото Сергея Паршукова

Суровость мер связана с тем, что многие школьники умело скрывают на экзаменах шпаргалки и телефоны. Теперь же тех, кого поймают на списывании, будут выводить из аудитории без права пересдачи, а также заведут административное дело, которое может грозить штрафом. Помимо этого, в каждом пункте проведения экзамена будет присутствовать сотрудник полиции.

3330

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • мама
    13 марта 2019 г., 14:02:47
    Ответить
    Это только в КОМИ? И еще-что за новая статья в административном кодексе?
    • статья
      13 марта 2019 г., 14:31:19
      Ответить
      19.30 КоАП, по ней заводят такие дела, посмотрите в Инете. Дурдом, конечно...
  • Гоп
    13 марта 2019 г., 14:09:15
    Ответить
    Я согласен поработать на общественных началах Судьёй и "исполнителем"
  • Вася
    13 марта 2019 г., 14:15:54
    Ответить
    Совсем гоните....поощерять еще надо за сообразительность
  • Предложение
    13 марта 2019 г., 14:17:02
    Ответить
    Также строго следить и наказывать за расходованием денег налогоплательщиков, просветить всех членов совета федерации и депутатов Госдумы на предмет благонадёжности.
    • !
      13 марта 2019 г., 17:10:03
      Ответить
      Я за такое предложение
  • ааахаха)))
    13 марта 2019 г., 14:21:06
    Ответить
    здравствуй северная корея))
    так сразу на лесоповал их,что там мелочиться)))каждого кандалами к парте,чтоб только глазами шевелил))
  • 1
    13 марта 2019 г., 14:21:50
    Ответить
    мы в такой яме и дальше проваливаемся) на экзамене будет присутствовать сотрудник полиции, работник фсб, обязательно поп,кроме них еще работник военкомата и санитар из дурдома) кто будет списывать-тех сразу в армию или психушку,естественно сразу после заведения административного дела)
  • Господа!
    13 марта 2019 г., 14:25:34
    Ответить
    Это уже перебор!!! Вы там совсем уже от реалий отрываетесь.
    • Вау
      13 марта 2019 г., 16:07:36
      Ответить
      Они далеко не господа...
  • МинОбраз!
    13 марта 2019 г., 14:32:08
    Ответить
    А чё только административная??
    Пять лет на урановых рудниках,и поражение в правах,с выселением за 101 километр. А то иш взяли моду списывать!
  • Тов. Сралин
    13 марта 2019 г., 14:33:05
    Ответить
    Предлагаю сразу расстреливать за школой.
    • Сотрудник
      13 марта 2019 г., 14:46:57
      Ответить
      Где вы столько сотрудников-то наберёте? Итак уже некому ваши школы охранять, а если ещё и протокола строчить, которые практически никто не знает как, это вообще дурдом.
      • 312
        13 марта 2019 г., 17:20:25
        Ответить
        Росгвардию вызовут на помощь!
    • с директором
      13 марта 2019 г., 14:48:09
      Ответить
      учителями
      и родителями
    • Вот лучший коммент!
      13 марта 2019 г., 15:42:43
      Ответить
      сразу расстреливать за школой.
      Жаль бнк никак голосовалку к комментам не прикрутит.
  • Чем дальше
    13 марта 2019 г., 15:10:58
    Ответить
    Тем тупее законы
    • Выросли
      13 марта 2019 г., 16:08:50
      Ответить
      Выросли дети перестройки.
  • Сергей
    13 марта 2019 г., 15:11:54
    Ответить
    ЕГЭ
    Может, сразу в наручники?
  • Пенс
    13 марта 2019 г., 15:23:21
    Ответить
    А чего административное дело? Уголовное- не меньше.
    • А еще
      13 марта 2019 г., 15:34:31
      Ответить
      Родителей лишать родительских прав за воспитание тупарей.
      • А еще
        13 марта 2019 г., 17:21:20
        Ответить
        их бабушек и дедушек - лишать пенсий навсегда!
  • Бабушка
    13 марта 2019 г., 15:39:54
    Ответить
    ЕГЭ
    Надо правительству , министерствам провести ЕГЭ за их "сочинения" для народа и уволить без всех благ
    • 235
      13 марта 2019 г., 18:40:35
      Ответить
      В общем,надо обо всем этом немедленно сообщить Президенту,пусть из нашего минобра всех поубирают и заменят на опытных и вменяемых педагогов.
  • КоАП
    13 марта 2019 г., 15:40:11
    Ответить
    Статью назовите за списывание?
    Или таковую допишут к кодексу к началу экзамена?
    Или притянут за уши из тех статей, что имеются?
    И чего административку?
    Почему сразу не уголовку?
    Прям со школьной скамьи плавный переход на нары. Во взрослую жизнь, так сказать.

    • Егор
      13 марта 2019 г., 17:30:36
      Ответить
      Зачем истерить?
      В 2014 году Президиум Верховного суда России приравнял нарушения правил проведения итоговой аттестации (в том числе и ЕГЭ) к административному правонарушению, при этом
      Президиум Верховного суда не исключает, что формальный проступок, если он не является существенным нарушением, может быть признан судом малозначительным. И, если мотивы и доказательства позволят суду прийти к выводу об освобождении лица от административной ответственности, наказание может ограничиться лишь устным замечанием.
      За нарушение установленного законодательства РФ в области образования, Порядка проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрены административная ответственность граждан и должностных лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ, а также формы административного наказания, административные штрафы для граждан и должностных лиц, дисквалификация для должностных лиц (п.4, ст.19.30 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»).

      Административные штрафы:

      на граждан в размере от 3000 руб. до 5000 руб.;
      на должностных лиц от 20000 руб. до 40000 руб.;
      на юридических лиц от 50000 руб. до 200000 руб.
      • егорке
        13 марта 2019 г., 17:42:30
        Ответить
        да неее
        что истерить то)))вообще все нормально)))со школы вышел,а у тебя уже и административка в нагрузочку)))нормальный такой закончик в нормальном государстве)))у нас не забалуешь
        • Егор
          13 марта 2019 г., 21:30:06
          Ответить
          Конечно нормально
          Напомню, что результаты ЕГЭ это не просто оценки в школьном аттестате, а пропуск для поступления в высшее учебное заведение. Поэтому вопрос- лучше, когда лентяй, сознательно идущий на нарушение закона, потом займёт в ВУЗе место того, кто 10 лет ответственно относился к учебе и своему будущему?
  • пон
    13 марта 2019 г., 16:02:00
    Ответить
    корр
    если пять классов сдают эгэ то пять копов на страже. +видеосьемка... гохран похоже а не экзамены
  • Вася
    13 марта 2019 г., 16:18:02
    Ответить
    Какой ужас
    Вы еще тюремный срок за это предусмотрите! Идиоты! Может сразу в СИЗО сдавать экзамены детей возить?
    • Бывший студентом
      13 марта 2019 г., 17:23:06
      Ответить
      На школьниках потренируются, потом на студентах уже уголовка будет применена, 18 то уже будет.
  • ***
    13 марта 2019 г., 16:18:36
    Ответить
    Совсем уже чекнулись, давайте сразу в тюрьму садить.
  • папа
    13 марта 2019 г., 16:34:07
    Ответить
    ....
    ...какой мы патриотизм в них сумеем воспитать?....они же сами сейчас все понимают и знают не хуже нашего, видят отношение страны к своим гражданам - биоресурсу...
  • 777
    13 марта 2019 г., 16:44:19
    Ответить
    а как же сдают 100бальники в Чечне, которые по русски то говорить не могут, а куда уж сочинение написать)))
  • ОМОН
    13 марта 2019 г., 17:23:37
    Ответить
    Забыли!!!!
    Вертолет сверху, дрон вокруг школы и роту десантников на крышу, ФСО по всему району и за каждым кустом. Наказание за списывание - на урановые рудники, потом лишать права на три года занимать определенные должности (читай поступать в ВУЗ), родителей под суд за воспитание без духовных скреп, и возместить наличие охранного балагана на ЕГЭ в бюджет потому как из за их дитятка все произошло))))))
    Д****Ы!!!! СТРАНА НЕ ПУГАННЫХ ИДИОТОВ В ЛИЦЕ СПРАВЕДЛИВЕЙШЕЙ ВЛАСТИ ОХРАНЯЮЩЕЙ СЕБЯ ЗАКОНоДАТЕЛЬНО ОТ ОСКОРБЛЕНИЯ И ФЕЙКОВЫХ НОВОСТЕЙ
  • 246
    13 марта 2019 г., 18:00:38
    Ответить
    Началось весеннее обострение.
  • Пенсионерка
    13 марта 2019 г., 19:29:09
    Ответить
    Итак лишают детства с этими экзаменами, еще придумали, лучше бы взяточников удили????
  • Сыктывкарка
    13 марта 2019 г., 19:49:52
    Ответить
    Теперь же тех, кого поймают на списывании, будут выводить из аудитории без права пересдачи, а также заведут административное дело, которое может грозить штрафом. А где деньги на штраф будут брать? Родители? Родители не списывали.
  • Мама
    13 марта 2019 г., 20:16:52
    Ответить
    Что они творят?! Дети и так запуганы этими ОГЭ и ЕГЭ. Успокоительные пьют.
    А они еще больше нагнетают. Видно их дети не сдавали такие экзамены, когда к их персоне такое повышенное внимание! Моего ребенка уже сейчас охватывает ужас от того, что за ним будут через камеры следить, а еще полиция и тд! Я боюсь думать, что с ним будет на экзамене, от такого напряжения! Забудешь все, что знал!
    • Ну вот
      13 марта 2019 г., 21:04:55
      Ответить
      Взволновалось болото
      списывальщиков
  • Это
    13 марта 2019 г., 20:33:29
    Ответить
    вообще
    за гранью разумного. Если ребенок знает откуда списывать, где найти информацию, а тем более, если готовился и составлял шпаргалки - это свидетельство подготовки к ЕГЭ и эрудиции школьника. Зачем массу не нужной в жизни информации держать в голове, если при необходимости ее можно будет найти. Сейчас важно, чтобы выпускник мог пользоваться информационными системами, а не тупо зубрить.
    • Ребенок
      14 марта 2019 г., 7:02:08
      Ответить
      Правильно мыслишь, тетя
      А потом я таким же способом закончу институт, стану врачом и буду лечить твоих детей. Или летчиком. Буду возить твоих детей в отпуск.
  • Спросить бы
    13 марта 2019 г., 20:44:13
    Ответить
    у Президиума Верховного Суда.
    А почему же судьям, при сдаче квалификационного экзамена, разрешают пользоваться кодексами? Да,потому, что никакой мозг не сможет запомнить точных формулировок, нужно всегда обращаться к первоисточнику, а не памяти, которая может подвести.
  • Даже
    13 марта 2019 г., 20:48:25
    Ответить
    в Совете Федерации
    был член, который продуктивно работал с 6-ти классным образованием и купленным дипломом о высшем юридическом образовании. Может там следует провести ЕГЭ в присутствие полиции и по результатам составить протоколы?
  • Еб...сь
    13 марта 2019 г., 23:20:25
    Ответить
    Ну разве это Школа, если списывать нельзя.мой дед списывал, мой отец списывал, я списывала и и.д.
  • Слава
    13 марта 2019 г., 23:52:20
    Ответить
    Театр абсурда
    Какие мысли рождаются в головах чиновников от образования, или при образовании. Жаль школьников через какие препятствия приходится пройти. И при этом не факт, что слежка способствует качеству знаний
  • Ага
    14 марта 2019 г., 4:15:26
    Ответить
    А власть, которая принимает такие законы, теперь нельзя не уважать.
  • И почему
    14 марта 2019 г., 4:18:53
    Ответить
    При советской системе образования таких инициатив не возникало?
    • СССР
      14 марта 2019 г., 17:11:41
      Ответить
      Потому, что согласно Конституции
      СССР «есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян, интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны».