content/news/images/91437/5StCv7Bm2jk_mainPhoto.jpg
14:27, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «В Сыктывкаре снегоуборщик заблокировал машины во дворе»

Автовладельцам пришлось потратить несколько часов, чтобы выбраться из глубокой колеи в снегу, которую оставил после себя трактор-снегоуборщик.

Глаз народа: «В Сыктывкаре снегоуборщик заблокировал машины во дворе»
Фото и видео народного корреспондента

Сегодня в снежном плену оказались автовладельцы, проживающие в домах № 58а по улице Оплеснина и №11 по улице Парковой. По сообщению наркорра, ранним утром трактор чистил площадку возле соседнего магазина, заехав во двор, чтобы развернуться. В результате там образовалось месиво, выбраться по которому припаркованные там с вечера машины самостоятельно не могли.

Владельцы десятков припаркованных во дворе машин вынуждено опоздали на работу. Управляющая организация прийти на помощь своим жильцам отказалась, сообщил БНК народный корреспондент.

- Владелец красного форда, сотрудник полиции, вытаскивал свою машину два часа. Смог выехать, когда подложил под колеса доски, - рассказал наркорр.

Traktor-2.jpg

По его словам, на «буханке» на место даже привозили директора обслуживающей организации ООО «ТОДЭЗ». Однако проблему это не решило. Как сообщили БНК в компании, официально директор в отпуске, привлечь к расчистке трактор сегодня нет возможности.

Ysche-2.jpg

Как пояснили в управлении ЖХК города, виновный в случившемся снегоуборщик обслуживающей организации даже не принадлежит - таким нехитрым способом он просто сдвигал во двор снег от заказавшего его магазина. По требованию мэрии для наведения порядка управляющая компания «УНИ ПРОФ» в ближайшее время пришлет свою снегоуборочную технику.

3569

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Дворник с метелкой из ближайшего орешника
    13 марта 2019 г., 14:35:51
    Ответить
    Пешком на работу надо ходить. Ноги для этого и созданы для человека.
    • И я о том же
      13 марта 2019 г., 14:39:47
      Ответить
      Живут почти в центре, автобусы в шаговой доступности. А про сотрудника полиции на красном Форде вообще супер! Пешком не судьба дойти?
      • Видят же
        13 марта 2019 г., 14:41:45
        Ответить
        Что не проехать и все равно прут в месиво. Совсем мозгами разучились думать.
        • Лентяи водятлы
          13 марта 2019 г., 15:02:32
          Ответить
          Вы что? Не дай боже придется лишние 10 метров ножками пройти? Сразу же развалятся! Готовы на своих ведрах уже прямо на крыльцо заехать.
          • Пп
            13 марта 2019 г., 16:49:11
            Ответить
            Да-да, зато снег с крыши на голову не упадет и ноги не вывихнет от ходьбы по кривым дорожкам. Ходите дальше, а мы походим на выходных на лыжах и в отпуске в нормальных городах где дороги и тротуары есть.
            • Пап-пу
              13 марта 2019 г., 16:55:26
              Ответить
              Не надорвись своё корыто вытаскивать из месива. А то руки вывихнешь. И нечем будет на лыжах палками махать. Скоро все будете по брюхо сидеть во дворах, чему я очень радуюсь.
              • Пп
                13 марта 2019 г., 16:58:31
                Ответить
                Радоваться на том свете будешь когда к тебе медики не успеют по сугробами пробраться. Зависть и тупость плохая штука
                • Пипцу
                  13 марта 2019 г., 17:45:48
                  Ответить
                  Не дождёшься. Скорее сам окажешься там. Зря ты свой коммент начирикал. Ой, зря....
            • Лыжнику.
              14 марта 2019 г., 9:10:59
              Ответить
              Ты эти лыжи в руках-то хоть раз в жизни держал? Или как большинство подобных комментаторов только на картинке видел.
            • Для Пп
              14 марта 2019 г., 9:13:16
              Ответить
              Если суждено, что тебе глыба с крыши на макушку свалится, то как не изворачивайся, то рано или поздно это случится и ноги люди ломали упав на ровном месте.
      • Полицейский
        13 марта 2019 г., 20:47:43
        Ответить
        Придти на работу пешком -
        лицо потерять
  • Закон и порядок
    13 марта 2019 г., 14:45:42
    Ответить
    по Указу Козлова, все машины должны быть укомплектованы лопатой.
    • Гена
      13 марта 2019 г., 15:39:34
      Ответить
      Хах, да по моему лопатка должна быть в каждой тачке жителя севера! ))
  • Я
    13 марта 2019 г., 14:47:02
    Ответить
    Дворы.... На Коммунистической тротуары такие, что два встречных человека еле расходятся. А дороги сузили до двух встречных полос. Ах да весна, скоро само растает
    • -
      13 марта 2019 г., 15:40:24
      Ответить
      Уж Коммуна то вылизана нормально, широко там. И парковаться, и ездить норм!
      • Местный
        13 марта 2019 г., 16:06:51
        Ответить
        Это где Коммуна убрана хорошо. Прошлым летом?
        • нормально
          13 марта 2019 г., 18:01:24
          Ответить
          коммуна убрана.
  • костя
    13 марта 2019 г., 14:55:29
    Ответить
    жкх расчистка дворов
    Шутки шутками, а складывается такое впечатление, что мозгов у трактористов участвующих на расчистке дворов нет совсем, комуна 47 двор, расчистил периметр двора и буквально размолотил колёсами укатанную дорогу в центр двора, ведущую к оф. автостоянке, 2 машины в итоге заблокированы, на начало дорожки идущей в центр двора(асфальт под снегом) навалили снега, а там пенсионеры и матери с грудничками ходят, с коляской не проехать как раньше, старым людям с палочкой не забраться на бруствер....а по документам, все дороги и дорожки имеющие твёрдое иск. покрытие придомовой и внутридомовой территории должны быть очищены от снега, а не имеющие твердого покрытия, до твёрдого снега причём в 3-х дневный срок.....ЖКХ на этом экономят
    • Малый бизнес
      13 марта 2019 г., 15:02:32
      Ответить
      И кто тут дурак?
    • Так все дворы вёдрами заставлены,
      13 марта 2019 г., 15:23:59
      Ответить
      не то, что почистить, развернуться негде. А вместо стоянок у нас элитное жильё строят.
      • Город
        13 марта 2019 г., 15:50:26
        Ответить
        Где это вы в Сыктывкаре нашли элитное жилье?
        • Какая элита,
          13 марта 2019 г., 16:39:46
          Ответить
          такое у неё и жильё.
    • А зачем
      13 марта 2019 г., 15:25:08
      Ответить
      Пенсионеру с палочкой взбираться на бруствер? И вообще что за дурацкое слово? По-русски изъясняйтесь.
    • Доля
      13 марта 2019 г., 21:42:11
      Ответить
      А почему гибдд не помогает??? Только булки ржать могут
  • Ягер
    13 марта 2019 г., 15:11:30
    Ответить
    Из статьи можно подумать, что до заезда погрузчика, двор был в надлежащем состоянии
    • Тракторист
      13 марта 2019 г., 15:26:16
      Ответить
      жильцы оборзели
      И платить не хотят.
    • Так это
      13 марта 2019 г., 15:29:08
      Ответить
      Полицейский на Форде 2 часа дорогу месил. Вот и результат. А на тракториста все свалилили. И ещё. А что, нынче на службу уже можно на 2 часа опаздывать? В былые времена уже уволили бы со службы за опоздание.
      • и что
        13 марта 2019 г., 18:03:01
        Ответить
        полицейского два часа не было на службе ? Ого !
        • Отдел кадров
          13 марта 2019 г., 18:09:48
          Ответить
          Да хоть 2 дня, никто и не заметит.
          • Не ври!
            13 марта 2019 г., 19:17:45
            Ответить
            Самозванец! Каждый день начальник планерки проводит и точкует по списку всех присутствующих-отсутствующих.
            • Офицер
              13 марта 2019 г., 19:57:50
              Ответить
              Он сам начальник
  • Если машина нужна,
    13 марта 2019 г., 15:26:19
    Ответить
    то клади в багажник лопату. Север как-никак. А если куплена только для понтов и задницу 2 раза в день возить 300 метров утром до работы, 300 метров вечером обратно домой - то сходи пешком пару раз.
    На фото ничего экстраординарного не вижу. Наверняка один... неверно оценивающий свои возможности, если цензурно его так назвать... сел посреди двора и остальных закупорил.
    • Обезьяна
      13 марта 2019 г., 15:39:05
      Ответить
      Лопата - друг человека
    • фыв.
      13 марта 2019 г., 15:40:44
      Ответить
      .
      "...- то сходи пешком пару раз."

      тротуары такие же. или предложите сапоги резиновые подмышку брать? А что, Ломоносов вон пешком в Москву ходил!!! А у нас тут север(юг, запад, восток) как никак.
      тьфу, на что только не пойдут лизоблюды дабы хозяина оправдать.
      • Школьник
        13 марта 2019 г., 16:08:52
        Ответить
        Сталин в 1937 году репрессировал все "асфальтно-бетонные заводы"
    • Пп
      13 марта 2019 г., 16:55:07
      Ответить
      Много этой лопатой накопаешь? Может сразу посоветуешь на тракторе ездить ? И лебёдку ещё к нему.
  • Ну, да....
    13 марта 2019 г., 15:42:59
    Ответить
    а как к вашему ребенку скорая подъедет?
    • На руки возьмёшь
      13 марта 2019 г., 17:02:53
      Ответить
      Не развалишься. Вышли всем двором и расчистили,нытики,все вам должны,неженки городские. На фитнесс ходите,а он у вас перед глазами. Страна советчиков,балаболов и попрашаек.
      • 00001
        13 марта 2019 г., 17:22:04
        Ответить
        Ты конечно прав, еслиб не одно но. Какого я тогда плачу бешеные деньги за коммунальные услуги?
        • житель СССР
          13 марта 2019 г., 17:32:32
          Ответить
          Я тоже не понимаю, кто-то будет деньги получать. а кто-то работать???!! Нормально устроились, не те времена, когда мы выходили и дружно убирали дворы. Снижайте бешеную коммуналку, авось и мы выйдем лопатой помашем
        • А ты платишь?
          13 марта 2019 г., 17:49:07
          Ответить
          А чего по твоей квартире тогда долг на доске объявлений в подъезде висит с бешеной суммой задолженности? Вот кто не платит, то громче всех и орет.
        • Гулькин нос
          13 марта 2019 г., 17:49:24
          Ответить
          Не смеши народ своим налогом
      • Флешмоб один дурнее другого
        13 марта 2019 г., 22:51:50
        Ответить
        Ума хватает проводить,а здесь с пользой,не,хайпа мало,мы лучше с голой жопой побегаем
        • Снег с дороги
          13 марта 2019 г., 23:04:23
          Ответить
          Налево,направо раскидать это 5 минут каждому автовладельцу,один бы пример подал и как в советские времена,дружно за пол часа и проблему бы решили,заодно с соседями познакомились,ан нет,мы выше этого,мы держим марку,что вы,у нас уплочено,будем буксовать до посинения. Старшее поколение вас бы не поняло. Они сплотились и гитлеру выдали нормально,а сейчас " можем повторить", можем даже ленточку повязать
          • Адольф
            14 марта 2019 г., 5:06:49
            Ответить
            Загадочная русская душа.
  • Ля
    13 марта 2019 г., 17:43:09
    Ответить
    продаю Ниву ))) никаких проблем с передвижением в любые времена года и по любому покрытию не испытываю )))
  • сыктывкарец
    13 марта 2019 г., 18:04:21
    Ответить
    а всем миром взять лопаты и поработать ?
    Нет ? Ну как хотите, буксуйте, стойте.
    • За год
      13 марта 2019 г., 18:56:04
      Ответить
      Пару авралов пережить не могут. Я думаю будет потоп,люди будут кричать " нам должны,мы платим налоги,где мчс" и конец фильма,пузыри над водой
      • А кто то
        13 марта 2019 г., 18:58:40
        Ответить
        Молча на лодочке мимо плывёт,ему никто ничего не должен
  • Уральская б...
    13 марта 2019 г., 20:47:49
    Ответить
    Мэрия вам ничего не должно, откапывайтесь сами
  • Ёё полицейский
    13 марта 2019 г., 21:34:00
    Ответить
    Вы дурни скоро своих близких будете есть, а город надо чистить от снега, чтобы к вам дурни в случае чего машины экстренных служб подьехать смогли.
    • Ок
      13 марта 2019 г., 21:37:21
      Ответить
      Да они мазаны все, думают связи есть бессмертные.
  • 888
    13 марта 2019 г., 22:18:20
    Ответить
    пусть ваши управляйки платят ,не директорам, а ребятам на спец технике . 2-2,5 погрузчик в час ,плс камаз -проблема решена.