content/news/images/91442/BOB_1399-kopiya_mainPhoto.jpg
15:38, 13.03.2019 / ПРАВО

Жителя Прилузья осудили за порох в рюкзаке

Житель Прилузского района незаконно приобрел, хранил и носил в своем рюкзаке порох.

Жителя Прилузья осудили за порох в рюкзаке
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, в Сыктывкаре вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ).

Он признан виновным в совершении указанного преступления. С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафом.

2690

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Лучше бы с бюджета пару лямов
    13 марта 2019 г., 16:02:47
    Ответить
    Может порох для розжига таскал. Другой пример,таскаешь патроны от гладкостволки,это административка,но там тот же порох. Выслужились,поймали террориста...по совести,рассыпал на землю и все дела,иди с богом и объяснил,что нельзя
    • В пакет пару пыжей,дроби,и гильз
      13 марта 2019 г., 21:49:16
      Ответить
      Напихал. Говори,таскал патроны сто лет,пыж выпал,всё высыпалось. Всё,административка
      • В Америке
        13 марта 2019 г., 21:54:15
        Ответить
        Оружие свободно продаётся,а тут порох,без оружия!!! Хлопушка ,фейерверк страшнее
    • Водитель кобылы
      14 марта 2019 г., 13:17:18
      Ответить
      Идёшь такой с канистрой бензина...
      А тебя ловят (отмод.) которые в погонах, за податью в казну да наказ выдать что уголовно преследуем отныне.

      А вот если ещё петарда какая в кармане, то вообще на кол посадят за удумку в царя кинуть...
  • Стар-пёр
    13 марта 2019 г., 17:07:14
    Ответить
    Есть ещё порох в ягодицах
    • Да уж
      13 марта 2019 г., 20:30:14
      Ответить
      Преступление века
      Наверно пуд пороха в кармане таскал? Собирался МВД взорвать. (отмод.) старого террориста!!
  • ЗАКОНЫ ПИШУТ
    13 марта 2019 г., 18:14:22
    Ответить
    Далёкие от народа товарищи,которые их приняли и тут же забыли,потому как сами его и нарушают,спасает неприкосновенность. А всякие дятлы тупо их соблюдают и нам велят,шли бы вы лесом,иждивенцы народные,уважения к вам ноль
  • Шок
    13 марта 2019 г., 18:58:40
    Ответить
    Сдурели совсем, явно выслужиться захотелось,террориста же поймали (((
    • Молдцы же
      13 марта 2019 г., 20:33:30
      Ответить
      Раскрыли такое дело!
      ВВП опять во всеуслышание сказал, что раскрываемость 50%. А тут такой случай! Кого-то еще и наградить могут
  • Верховный
    13 марта 2019 г., 21:08:05
    Ответить
    Никого не обделил?
    Премии, звезды за тЭррорЫста все получили?
  • Абориген
    14 марта 2019 г., 7:37:19
    Ответить
    Да уж !!!? И так уже всех нормальных охотников задолбали проверками и всякими нововведениями. По дорога и на реках одни чинуши и полицаи.
  • мнение
    14 марта 2019 г., 8:55:51
    Ответить
    Возможно, санкция не соответствует опасности деяния, если судить по картинке. Охотник экономил на патронах, вот и всё. Хорошо, самодельные припасы не пришили.