content/news/images/91444/845A8619_mainPhoto.jpg
12:00, 14.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Жителям НАО представили новую марку спутникового интернета

РТКОММ официально представил в Нарьян Маре торговую марку SenSat, разработанную для подключения услуги скоростного спутникового интернета для дома и офиса. Представители компании рассказали о планах по развитию услуги, тарифах и условиях подключения пользователей. Кроме того, оператор раскрыл подробности о выборе названия для торговой марки, ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

Жителям НАО представили новую марку спутникового интернета
Фото РТКОММ

Начальник отдела по работе с массовым сегментом РТКОММ Илья Васильев сообщил о том, что целевая аудитория ТМ SenSat – собственники жилья в загородной и пригородной зонах – там, где нет развитой оптической инфраструктуры.

Говоря о стратегии продвижения SenSat, Илья Васильев отметил, что услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям.

- Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме, сказал он.

845A8443.jpg

Кроме того, Илья Васильев сообщил о том, что название ТМ SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник).

- Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшим представление о скорости и доступности спутникового интернета. Слово «спутник» в ТМ SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл – одновременно «спутник жизни» и космический аппарат, - добавил представитель компании.

Услуга скоростного спутникового интернета под ТМ SenSat предоставляется по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1».

На территории Ненецкого автономного округа услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat – ООО «Территория связи» (Нарьян Мар).

845A8428.jpg

Директор компании Сергей Воробьев компании рассказал журналистам об актуальных тарифах. Стоимость приобретения оборудования в собственность – от 29 990 руб. Стоимость услуги – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с.

Сергей Воробьев рассказывал и о перспективах SenSat в регионе.

- У нас уже есть первые пользователи - физлица, которые подключились к этой услуге, как только узнали о ней. В первую очередь, они пользуются возможностями электронной почты и социальных сетей в своем загородном доме. Вторая группа пользователей, среди которых может быть востребована услуга – предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры. Спрос на услугу и динамика подключений – стабильные, несмотря на то, что знают о ней еще далеко не везде. Это позволяет нам рассматривать направление предоставления услуг скоростного спутникового интернета SenSat как точку роста для нашего бизнеса, - .

Доставка комплектов подключения скоростного спутникового интернета SenSat осуществляется за счет конечного пользователя по тарифам выбранной службы доставки – либо самостоятельно, либо силами официального дилера в зависимости от решения клиента.

Узнать другие подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета от SenSat можно на сайте: http://www.sensat.ru/.

На правах рекламы
1205