content/news/images/91463/k5b6TSBsTlw_mainPhoto.jpg
16:42, 13.03.2019 / ПРАВО

В столице Коми должников вычисляют по дорожным видеокамерам

За один день оперативно-профилактического мероприятия «Штраф», которое проводят МВД по республике и региональное УФССП, в Сыктывкаре арестовано 10 автомобилей. Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» позволяет выбирать в транспортном потоке машины должников.

В столице Коми должников вычисляют по дорожным видеокамерам
Фото пресс-службы УФССП по Коми

По сигналу инспектора ГИБДД у обочины оживленной автотрассы в столице Коми припарковалась Skoda Fabia. Судебный пристав сверил данные и владельца, и водителя с базой данных исполнительных производств. У владельца авто – задолженность в размере 240 тысяч рублей. В отношении сыктывкарки ведется несколько исполнительных производств о взыскании средств в пользу кредитной организации и жилищно-коммунального предприятия. Пристав сразу же арестовал транспортное средство и предупредил ответственного за его хранение об уголовном наказании за незаконные действия в отношении арестованного имущества, а именно растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу.

Водитель Skoda Fabia – тоже должник: он не оплатил в срок штраф ГИБДД, говорится в пресс-релизе УФССП по Коми.

- Я жду, что деньги будут списаны с моего счета, - оправдывался мужчина, которому помимо штрафа придется заплатить исполнительский сбор в 1000 рублей.

Акт о наложении ареста на транспортное средство и предупреждение об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества были вручены и водителю Chevrolet Lacetti. Девушка управляет автомобилем, который принадлежит родственнице, задолжавшей по нескольким исполнительным производствам порядка 60 тысяч рублей.

За один день оперативно-профилактического мероприятия «Штраф», которое проводят региональное МВД и УФССП по Коми, приставы арестовали в Сыктывкаре 10 автомобилей, вручили 30 требований, неисполнение которых грозит должникам административным штрафом и принудительным приводом к приставу-исполнителю.

Шестеро должников, в том числе гражданин, в отношении которого ведется 37 исполнительных производств, оплатили на месте задолженность по административным штрафам.

В рамках мероприятия ни один автомобиль в столице Коми не был остановлен напрасно: аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» позволяет выбирать в транспортном потоке автомобили должников, уточняется в пресс-релизе. Операция «Штраф» в Коми продолжится до конца недели.

3886

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    13 марта 2019 г., 16:49:30
    Ответить
    Арестовали - это вывезли на штрафстоянку? Или бумашку дали, что типа арестовали?
  • Я
    13 марта 2019 г., 17:04:23
    Ответить
    Вообще то Skoda, могли бы и загуглить если не знаете
    • 13 марта 2019 г., 18:04:11
      Ответить
      От редакции БНК
      Спасибо. Загуглили - исправили.
      • Facepalm
        13 марта 2019 г., 22:20:21
        Ответить
        ctrl+f - поиск по тексту, на этот раз Skcoda, вы хоть читаете что пишете?
  • То есть
    13 марта 2019 г., 17:06:23
    Ответить
    до конца недели ездим на такси. Поняяяяятно...
  • Света
    13 марта 2019 г., 17:14:01
    Ответить
    (отмод.) Иван Михайлович занимается частным строительством ,имеет огромные задолженности по кредитам и налогам,на данный момент скрывается в краснодарском крае,но в городе находится его жена (отмод.) работает в налоговой которая где свечка,ездит на его авто белый Лэнд Ровер,приезжайте и забирайте
    • лучше
      13 марта 2019 г., 17:54:12
      Ответить
      сразу вышестоящим доложите, возможно и примут меры. А так только фабии и шевроле можно тормозить.
    • Горожанин
      13 марта 2019 г., 21:29:39
      Ответить
      Светлана, вы мозг включите. Долги у мужа, машина у жены.

      Если вы кредитов в банке наберёте и не будете платить, то машину у вашего мужа, детей или родителей забирать?
      • да
        13 марта 2019 г., 23:31:55
        Ответить
        у них. Что б не брал .
  • Сегодня даже в гаи
    13 марта 2019 г., 17:26:27
    Ответить
    на дырнос 5
    на входе сидят две девочки и пробивают на задолженность, там хлебное место.
  • A
    13 марта 2019 г., 19:05:35
    Ответить
    Пряный (отмод.) вышел на перекресток когда ему горел красный. Я поехал на зелёный. И в середине мы безконтакно встретились... Ему ничего, а мне штраф, и только за то, что меня индефицировали по гос.номеру, а бичвру никак... ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
    • Б
      13 марта 2019 г., 19:10:28
      Ответить
      индефицировали правильно пишется - идентифицировали.
      • В
        13 марта 2019 г., 20:09:09
        Ответить
        тупаков учить - только портить
        • Г
          13 марта 2019 г., 21:31:24
          Ответить
          А зачем ты поехал, если у тебя на пешеходке бомж?
  • 11
    13 марта 2019 г., 20:37:36
    Ответить
    Давно переехал из РК, но продолжаю следить что происходит на родине. И я в а...е! Проверки, проверки, проверки...Проверки всего что можно и нельзя проверить. Вы в курсе что в России такого нет? Такого передоза сотрудников всяких контролирующих органов? Как вообще в РК есть какой то бизнес, кроме государственного? Но по наблюдениям, что происходит сначала в РК, потом происходит везде в России. Так что, действительно надо валить отсюда похоже
    • Ягер
      13 марта 2019 г., 21:14:02
      Ответить
      Должников в Коми ловят
      Конечно нужно валить))
  • Добрые руки
    13 марта 2019 г., 20:41:36
    Ответить
    Увидел их и наоборот навалил, с приставами вместе они гонятся не будут.... и все... а дальше ну если сможет доказать, что я его видел пусть штраф выпишет, поеду обжаловать .... все просто как в сказке
  • Левий Матфей
    13 марта 2019 г., 21:14:10
    Ответить
    Слава Богу! Слава Иисусу! Слава Деве Марии!
    Мечта мытарей и приставов всех времен и народов исполнилась.!!!
  • Жесть
    13 марта 2019 г., 21:19:02
    Ответить
    Совсем оборзели. Душат и Забирают, возможно, единственный источник дохода
    • Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь
      13 марта 2019 г., 21:35:25
      Ответить
      Не можешь платить - не бери кредит. Не можешь платить алименты - не рожай, пользуйся контрацептивами. Нарушил пдд - оплати и не тяни, а лучше не нарушай.

      Вот основные дела у приставов
      • странные люди
        14 марта 2019 г., 8:12:45
        Ответить
        Это не дела, а реальные доводы. Если взял на себя ответственность (ребенок, кредит, сел за руль) то будь добр, неси ее.
        Никого не волнуют ваши проблемы.
        Почему кто-то должен платить ВАШ кредит. воспитывать ВАШЕГО ребенка и погашать ВАШИ штрафы?