content/news/images/91472/reid_1_mainPhoto.jpg
21:51, 13.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара назвала нерасторопные управляющие компании

По информации Коми ЦГМС, за минувшие два дня в столице республики выпало более 20% месячной нормы осадков. В управлении ЖКХ сыктывкарской администрации отметили, что основной поток жалоб горожан приходится именно на дворы, а также снег и наледь, свисающие с крыш. В этом – прямая недоработка управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэрия Сыктывкара назвала нерасторопные управляющие компании
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Сотрудники «Дорожного хозяйства» и техника предприятия работают в Сыктывкаре круглосуточно в две смены. Ежедневно улицы города чистят до 50 единиц техники. За минувшую неделю вывезено порядка 23 тысяч кубометров снега, а всего с начала сезона – 250 тысяч «кубов».

- Зачастую нам приходится подбирать снег и за управляющими компаниями, которые сдвигают его со дворов на дороги, либо не торопятся с уборкой тротуаров после очистки крыш. Делаем это, поскольку для нас первостепенны безопасность и комфорт горожан», – отметил руководитель «Дорожного хозяйства» Дмитрий Дмитриев.

dorhoz.jpg

В управлении ЖКХ сыктывкарской мэрии добавили, что основной поток жалоб горожан приходится именно на дворовые территории, а также снег и наледь, свисающие с крыш. В этом – прямая недоработка управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

reid_2.jpg

reid_3.jpg

- В понедельник, 11 марта, в адрес всех обслуживающих организаций были направлены требования обеспечить уборку дворов и крыш от снега. Сегодня специалисты управления ЖКХ выезжали в контрольный рейд, в ходе которого были зафиксированы факты игнорирования направленных ранее требований. По выявленным случаям составлены акты для привлечения юридических лиц к ответственности, – пояснил начальник управления ЖКХ Александр Гонтарь.

reid_4.jpg

Выявлены нарушения и составлены акты по следующим адресам:

– Дырнос, 35, 45 и 73 (ООО «УК Город»);

– Октябрьский проспект, 101 и 107 (ООО «СпецМонтажСервис»);

– Верхний Чов 62 (ООО «КРиУ»);

– ул.Тентюковская, 129 (ТСЖ Теремок);

– Покровский бульвар, 2 (СЖКК Орбита);

– ул.Печорская 6 и 8 (ООО «Управляющая компания»);

– Октябрьский проспект, 61 и 69 (ООО УК « Жилсервис»);

– ул.Советская, 52 (ТСН «ТСЖ Октябрь»).

reid_6.jpg

reid_5.jpg

Александр Гонтарь подчеркнул, что администрация обязывает обслуживающие организации оперативно отрабатывать все поступающие жалобы и замечания горожан:

- Нерасторопность управляющих компаний вынужденно компенсируем режимом «ручного управления». При этом рейды по выявлению фактов ненадлежащего содержания территорий будут продолжены, – добавил он.

3539

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • на фото
    13 марта 2019 г., 22:02:18
    Ответить
    рассмешили измерением линейкой глубины снежной колеи
    • ааа
      13 марта 2019 г., 22:10:59
      Ответить
      Подскажите, а куда жаловаться на администрацию за неубранный снег, улица Малышева уже давно не чистилась нашей мэрией!!!!!
      • Мрия
        14 марта 2019 г., 3:10:53
        Ответить
        Ну не знаю, каждый божий день там езжу, все нормально на малышева!
    • трапер лс
      14 марта 2019 г., 9:01:06
      Ответить
      почему Гапликов и прокуратура не принимают меры?????!!!!КОЗЛОВ И ВОРОНИН в отпусках!!!!!! ох много чего нужно им выдать-но это при втречи
    • Стесняюсь спросить
      14 марта 2019 г., 9:44:11
      Ответить
      В этом и состоит работа мэрии?
    • Это
      14 марта 2019 г., 9:45:24
      Ответить
      Сыктприколы
      с деревенским позапрошлого столетия измерения глубины колеи... Поражает безграмотность и популизм... Может вместо информации ниочем, контролирующие органы администрации начнут работать? Нам нужны чистые дворы, а не бумажная "забота"...
  • 912
    13 марта 2019 г., 22:23:52
    Ответить
    А Затон вообще никто не контролирует. На улице Ломоносова уже две машины на дороге не помещаются, про дворы вообще молчу...
    • местный
      14 марта 2019 г., 7:49:59
      Ответить
      В УК Ваш Дом давно пора провести внутреннюю проверку. Директор (отмод.) там явно не чистый на руку.
  • Дырнос
    13 марта 2019 г., 22:25:08
    Ответить
    В Дырносе везде бардак,как перешли в управляющую компанию "Город", дврников нет,снег не чистися,мусор не убирается. Все дома жалуются,что приходится самим чистить. Хотя по договору,обязаны и подезды мыть и подметать!
  • Местный
    13 марта 2019 г., 22:33:06
    Ответить
    А мэр-то с Хозяиновой и Ворониным что всю зиму делали. Бдили? Эту кашу мы каждый год с содроганием ждём, а вы то на зиму пеняете, то на дворы. Контролировать надо и работать с каждым, тогда и порядок будет. А этой весной опять тонуть будем по вашей прямой вине.
    • 123
      14 марта 2019 г., 3:15:35
      Ответить
      По моему работать надо управляющим компаниям. Не глава рк и не мэр виноват в том, что отдельные товарищи - остолобы. И тут же написано, что УК щас штрафуют ща бездействие.. Так жалуйтесь, пусть компетентные органы занимаются ук..
  • Татьяна
    13 марта 2019 г., 22:35:22
    Ответить
    А почему в списке нет УРЭК?
    зайдите ( если сможете) во двор дома 51 по улице Пушкина. Жильцы попадают домой путём сложнейших акробатических трюков. Нас обслуживает УРЭК!
    • по этому УРЭКу
      13 марта 2019 г., 22:38:27
      Ответить
      давно плачет УК
      редиски
    • 911
      14 марта 2019 г., 8:44:50
      Ответить
      Ау! Администрация!
      Желательно заехать во двор Интер 172. Сообщите, если удастся, но я думаю, что скорее бампер с защитой оторвете.
  • Татьяна
    13 марта 2019 г., 22:37:01
    Ответить
    ???
    УРэк где? Почему в списке нет????
  • 777
    13 марта 2019 г., 22:40:18
    Ответить
    Ленина, 4 и Ленина, 6 сегодня откапывались весь день. Но ладно машины, а родители с колясками? А пожилые люди? Да и вообще, не все такие спортивные, чтобы барахтаться в этой снежной каше и перешагивать колеи!
  • Контроль
    13 марта 2019 г., 22:56:22
    Ответить
    На Димитрова 12 внедорожники проехать не могут. Акт и штраф.
  • Гайзер
    13 марта 2019 г., 22:57:50
    Ответить
    Козлевский и компания на расчистку
  • Читатель
    13 марта 2019 г., 23:19:20
    Ответить
    Тает снег
    Проходили вчера около дома по К. Маркса, 200 (деревянное строение) такая глыба снега с крыши прямо перед нами упала. Нависала ледяная глыба, готовая вот-вот упасть. Стало не по себе. Крыша не очищена, территория рядом не огорожена. Люди, будьте бдительны! А ведь рядом учебное заведение, там дети ходят.
  • ага
    13 марта 2019 г., 23:29:11
    Ответить
    сегодня вечером газель лихо застряла на Димитрова 48 у восьмого подъезда.
    Да и дальше тоже снежок приличный.
    Так будет пока не растает ?
  • Советская 10
    14 марта 2019 г., 0:17:21
    Ответить
    ООО Энергоресурс один сбор денег
  • 45
    14 марта 2019 г., 0:46:00
    Ответить
    Рэк плюс..это что то. Закройте эту (отмод.) наконец то.
  • Z
    14 марта 2019 г., 1:32:02
    Ответить
    Не однократно звоним в спецавтохозяйство, у нас дорога муниципальная. От Пушкина 81 до 110 (между прочим там заседают судебные приставы) в отвратном состоянии что зимой, что летом. Никому нет дела. Дорогу зимой там чистят после ругательств и угроз один раз в месяц, то это счастье, все время ссылаются, что трактор на весь город ОДИН остался и тот ломается! Как же дожили, что на город один трактор, который убирать должен в Чове, городе, Затоне, Лесопарковая... А сегодня на компании 2000, что на Гаражной улице море разливанное, сегодня мороз до минус 10, завтра там каток будет. Дети в школу ходят там по дороге, да и взрослые тоже, машины заносит, а виноват банально будет водитель, а не дорожные службы, которые не делают свою работу. Из года в год одна и та же картина Репина "Приплыли". Из широкой дороги сделали парковку машинами судебных приставов, что от проезжей части осталось место в одну полосу, как хочешь разъезжайся, да еще на приколе стоит уж не один год фургон какой-то, дорогу и так никакую перекрывает. Вот туда не хотите приехать с проверочкой колеи, линейки не хватит. Можно даже до лета подождать, там столько нарушений, там ливневка не работает, а в дождь хороший как в Венеции становиться, там дорогу ремонтировали наверно еще при Брежневе.
  • "банда Гайзера"
    14 марта 2019 г., 5:37:15
    Ответить
    у Веселова не забалуешь!
  • Ха !
    14 марта 2019 г., 6:35:47
    Ответить
    Зато потом будут хвастаться что они как будто много вывезли снега. Умора
  • Эжвинский
    14 марта 2019 г., 6:47:10
    Ответить
    В Эжве м. Емваль не заехать не выехать.
  • Мнение
    14 марта 2019 г., 7:50:03
    Ответить
    Снег вывозят только со Стефановской площади!
    • Скреп
      14 марта 2019 г., 8:26:01
      Ответить
      Это чтобы Ильич думал что у нас все хорошо. Ленин, зомби, цой, они как известно живы, и все видят.
  • За что
    14 марта 2019 г., 8:51:31
    Ответить
    им-этим УК платим деньги!
    зачем нужны такие УК.
  • Да ладно!
    14 марта 2019 г., 9:01:20
    Ответить
    Только нерасторопные!? Очень даже эффективные компании. Основная задача капиталистического предприятия - прибыль, т.е. увеличение доходов и снижение издержек. Так как увеличить доход в этой отрасли невозможно (тарифы спускают сверху), то надо уменьшить издержки. Имманентное свойство капитализма - самовозрастающая стоимость. Капитал не может находиться в статичном положении, он может только расти. Отдав управление многоквартирными домами в руки коммерческих предприятий, государство предопределило неоказание, либо ненадлежащее качество услуг этих компаний.
  • 111
    14 марта 2019 г., 9:14:47
    Ответить
    Мерия свою работу бы не мешало делать. Пешеходный переход между нам нужен сквер и Петрозаводская 17,19 скоро на попе скатываться придется.
  • Димитрова 44
    14 марта 2019 г., 13:48:01
    Ответить
    уборка двора
    Снег не убирают совсем. Даже после письменных жалоб и звонков ЖУК не реагирует. Ничего не почищено, и в списках нашего адреса нет