content/news/images/91500/opora_3_mainPhoto.jpg
14:28, 14.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе восстанавливают мост через реку Лемью

На автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск реконструируют мост через реку Лемью.

В Корткеросском районе восстанавливают мост через реку Лемью
Фото dor.rkomi.ru

Работы ведут на участке Сыктывкар – Пузла – Крутая, сообщает Управтодор Коми.

Произведен монтаж блоков поперечной балки опоры №2. Опора №3 готова на 100%.

На опоре №4 моста дорожниками произведено бетонирование ростверка с подушками подколонников, уложен бетон в стойки тела.

opora_4.jpg

Ведутся подготовительные работы по устройству подмостей для монтажа капителей и блоков поперечной балки опоры №5.

На опоре №6 устанавливаются арматурные каркасы при наращивании свай вертикального ряда береговой опоры.

opora_6.jpg

2954

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А скажите
    14 марта 2019 г., 14:31:06
    Ответить
    когда будут ремонтировать покрытие на Затонском мосту? Снова провалы и ямы в асфальте в тех же местах что и раньше
    • На заметку БНК
      14 марта 2019 г., 21:15:45
      Ответить
      Вы бы лучше репортаж сняли как в Мордино, через Локчим лесовоз КРК возят лес по понтонному мосту. На мосту ограничение 30т.Идут по нему лесовоз минимум 60тонн.8 марта 20019 мост сломали, гибдд повесили кирпич. А лесовоз как ходили так и ходят. Вопрос знатокам, за чей счёт будут покупать новый мост?
      • Локчимскому
        14 марта 2019 г., 22:01:35
        Ответить
        ТЫ ПРАВ
        КРК в конце прошлого года по попустительству Администрации Сыктывдина и п Яснэг, раздолбали новый мост через р.Сысола в Ясноге, а потом перекинулись на Локчим.
        Прокуратура потворствует за "бизнес" !! А ихний мост сегодня в Ясноге делает деньги для "хозяина" . Сами не ездят... берегут!!
        • Валерий
          14 марта 2019 г., 22:20:47
          Ответить
          Бнк
          Я Вас приглашаю на Ясногский мост. Вроде рядом с дорогой с твердым покрытием. И пригласите представителей Локчима и Дор департамента.... Они не откажутся...
        • Локчимскии)
          14 марта 2019 г., 23:28:55
          Ответить
          Да там скорее не прокуратура в доле, а главы поселении. Им возможно занесли чтоб глаза закрыли. Ясногскии я думаю оставили до лета, ведь у Романова летники за ясногом, а зимники за мордино. БНка а вы коменты читаете? Или побежали спрашивать что ответить, или удалить данный комментарии? Лдк так же лес возили пока авария не произошла. Когда же мы будем жить в СВОЕЙ СТРАНЕ как человеки?
  • 111
    14 марта 2019 г., 14:44:21
    Ответить
    Там мостновй нужен , а не ремонт
  • Сергей
    14 марта 2019 г., 14:52:17
    Ответить
    Так там не старый мост восстанавливают, а новый делают параллельно старому.
    • на этом месте
      14 марта 2019 г., 15:15:38
      Ответить
      был старый
      деревянный от грунтовки
  • Стройка
    14 марта 2019 г., 15:08:19
    Ответить
    а
    не реконструкция безграмотный журна...
  • влад
    14 марта 2019 г., 16:20:36
    Ответить
    Чё то журналисты всё перепутали. Случайно не Шучалина всю эту ерунду понаписала
  • Самоелов
    14 марта 2019 г., 16:20:56
    Ответить
    Поехали в Лемью !!!
  • Так
    14 марта 2019 г., 19:00:10
    Ответить
    А Корткеросский район вроде начинаеться за рекой.
  • Местные, объясните для не местных!
    14 марта 2019 г., 21:47:12
    Ответить
    Т.е., можно будет из Усть-Кулома проехать в Троицко-Печорск круглый год напрямую, а не через Сык и Ухту?