content/news/images/91541/IMG_9894_mainPhoto.jpg
10:03, 15.03.2019 / ПРАВО

Полковника полиции в Ухте подозревают в получении взятки в 50 тысяч рублей

Начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ухте подозревают в получении взятки за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

Полковника полиции в Ухте подозревают в получении взятки в 50 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, в период с января по апрель 2018 года фигурантка получила от директора коммерческой организации в качестве взятки 50 тысяч рублей за содействие получению рядом иностранных граждан права на временное проживание на территории России.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемая задержана, с ней проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Коми.

Расследование уголовного дела осуществляется при оперативном сопровождении УФСБ России по Коми и МВД по республике.

3749

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • житель
    15.03.2019, 10:09:51
    Ответить
    ..
    Сколько волка не корми.....
    • :-)
      15.03.2019, 10:41:13
      Ответить
      Она-то даже не волчица.
    • Это женщина.
      15.03.2019, 18:29:24
      Ответить
      Природа у них такая - всё в дом, всё в норку. Потому и не пускали их тысячелетиями на государственные посты. В последние лет 50 всё пошло наперекосяк.
  • .
    15.03.2019, 10:10:05
    Ответить
    Неужели за ментов наконец-то взялись? Очень бы хотелось!
    • (:- )
      15.03.2019, 10:40:30
      Ответить
      Да никто и ни за кого не берётся!
      Просто... 'слабое звено'...
  • Отдел кадров
    15.03.2019, 10:10:53
    Ответить
    Биография:
    1.Сидел на малолетке, вышел по УДО
    2.Армия, Чечня, войска МВД
    3.Дембель, бандит, "смотрящий"
    4.Пединститут, диплом, офицер МВД
    • Сыктывкарец
      15.03.2019, 10:16:53
      Ответить
      Это ж женщина. Попалась на 50 тысячах, вот ума то нет.
      • Дык больше не давали.
        15.03.2019, 18:33:32
        Ответить
        - Жена! Я тебя на курорт отправил с 5000 рублей, а ты вернулась через 3 недели сытая, загорелая и с новой шубой. Это как?!
        - Ну, пришлось крутиться... интим-услуги оказывала.
        - Интим-услуги?! Да ты на себя в зеркало посмотри! За тебя же никто даже 100 рублей не даст!
        - Так я по 50 брала.
    • (:- )
      15.03.2019, 10:34:34
      Ответить
      Знавал одного ментёнка, который подозревался в изнасиловании, но один начальник сказал, что "подозрение - это не приговор", и того 'ловеласа' взяли в органы. Кажется, служил нормально, а 'добрый' начальничек таки 'присел'...
    • Э..
      16.03.2019, 5:04:15
      Ответить
      5. Гпту, парикмахер, офицер мвд
    • ...
      16.03.2019, 6:55:32
      Ответить
      5. ГПТУ, парикмахер, офицер МВД
  • Ыыыы
    15.03.2019, 10:16:07
    Ответить
    Чот обмельчали взяточки...
    • :-0
      15.03.2019, 10:38:58
      Ответить
      В 'глубинке' больше и не дадут -
      всё решается в Сыктывкаре...
    • ...
      16.03.2019, 6:56:31
      Ответить
      !!!!!!!!!!
  • 123
    15.03.2019, 10:17:48
    Ответить
    Кто директор коммерческой организации ? Когда его привлекут к ответственности?
    • ;-)
      15.03.2019, 10:37:46
      Ответить
      Деятельно раскаялся, поэтому -
      свидетель...
  • ;-)
    15.03.2019, 10:36:50
    Ответить
    Гоша, а кто следил-то?
    Год ведь миновал с деяния!
  • Гоша
    15.03.2019, 10:46:36
    Ответить
    Видел..
    Как то мне посчастливилось посидеь в очереди на против ее кабинета в 2016 году..в очереди пробыл около 3 часов..за это время увидел многое..как заходили и выходили..а мы в очереди...ждем. Я не дурак..все и так было понятно...главное что точку на ней поставили!!!
    • 8-)
      15.03.2019, 11:03:26
      Ответить
      С другой стороны, у начальника паспортного есть т.н. право подписи и печати, поэтому в тот кибинет люди могут заходить, чтобы подписаться и пропечататься, а не 'ручку позолотить'...
  • всего 50 тыщ ? взятка ?
    15.03.2019, 10:51:46
    Ответить
    нееее эт не настоящий полковник
    • ну а если
      15.03.2019, 10:56:00
      Ответить
      частота взяток
      50 тыщ в час ? да за 8 часов да за 22 рабочих дня...

  • (:- )
    15.03.2019, 11:07:00
    Ответить
    Но ведь год назад это, наверняка, считалось простой 'благодарностью' правильных людей хорошему 'нащальныке'...
    • таксказать
      15.03.2019, 11:28:42
      Ответить
      Коррупция непреодолимой силы!
  • Уася
    15.03.2019, 11:25:26
    Ответить
    Сколько в полку у полковника? Сей час каждую сабаку награждают полковником по выслуге. А в Коми ни одной дивизии и даже полка!
    • Война
      15.03.2019, 14:00:41
      Ответить
      в Сыктывкаре два полка таможенников
      Один в городе, второй в Эжве
    • :-)
      15.03.2019, 14:03:08
      Ответить
      Отдел в ментовке начинается, кажется, с восьми человек 'аттестованных'...
    • пенсионер
      15.03.2019, 14:33:58
      Ответить
      В 70 -ом году на всю республику один был.
  • Горбунофф Владленн
    15.03.2019, 11:31:00
    Ответить
    ...
    скоро почистят всю структуру полиции в коми...а когда за всю российскую возьмутся...на юг ехать не возможно..на каждом посту мзду просят..
    • :-(
      15.03.2019, 14:14:59
      Ответить
      Структуру полиции
      не вычистить
      НИКОГДА!
  • Ха -ха!
    15.03.2019, 12:05:53
    Ответить
    Не верю ни одному слову. Очень похоже на неуклюже организованную подставу. А больше похоже на анекдот: получил полковник полиции в Ухте взятку - 50 тысяч рублей... Все, дальше можно не рассказывать!..
    • :-1
      15.03.2019, 12:55:40
      Ответить
      Прихватили, видимо, на 'горячем' её контрагента, а уж он-то поделился 'оперативной информашкой'...
  • 111
    15.03.2019, 12:32:56
    Ответить
    Позор! Вот такие люди работают в МВД! Как им можно доверять?
    • :-(
      15.03.2019, 12:52:13
      Ответить
      Увы, другие уже давно не работают...
    • Чему
      15.03.2019, 13:14:33
      Ответить
      удивляетесь? А кто им может доверять????
  • узбек
    15.03.2019, 12:51:59
    Ответить
    Какая-то стремная тема. У нас гайцы за полтинник не всегда мараться будут, а тут полковник, начальник отдела...
    • ;-)
      15.03.2019, 15:28:53
      Ответить
      Красиво живут узбекские 'гайцы'...
  • хохма
    15.03.2019, 14:37:02
    Ответить
    Ой, не смешите мои лоферы! Зачем, спрашивается, полковнику рисковать работой, погонами и репутацией за сумочку Cromia и флакончик духов от Cartier? Не надо вешать этот халоймес на наши уши! Вот СК России просит суд арестовать депутата Госдумы Вадима Белоусова по обвинению в получении взятки в размере 3,5 млрд. руб. Вот это взятка натюрлих!
    • (:- )
      15.03.2019, 15:27:24
      Ответить
      И суд, небось, упирается всеми маслами, бо сумма "малозначительная"?
    • Видимо, привыкла.
      15.03.2019, 18:43:38
      Ответить
      Не видела особого риска. Так, обычная рутина.
      Простой пример. Допустим, ты едешь на сделку, которая принесёт тебе 50 штук прибыли, и опаздываешь слегка, а опаздывать нельзя. Ты ведь в такой ситуации и скорость слегка превысишь, и левым колесом на встречку залезешь зимой, когда разметки не видно, и по обочине проскочишь... за 50 штук-то!
      А ведь если разобраться, тут риск не погонами и репутацией - авария, инвалидность, смерть.. Но свойство человеческой психологии - не думать о плохом. .Вот она и не думала.
  • Мигрант
    15.03.2019, 16:40:24
    Ответить
    клевета
    Это настоящая клевета. город небольшой, все знают какое отношение в отделе по вопросам миграции к приезжим, сказал бы даже излишне придирчивое и жесткое. Лично зная эту контору могу ответственно заявить, там вопросы через взятку не решаются а исключительно в судебном порядке. Концова не стала бы так низко упасть. Это серьезный, гордый и жесткий человек. Что касается этого директора коммерческой организации, так тот всю жизнь (отмод.) Интересно, почему этот "сознательный" гражданин целый год молчал, пока его самого за (отмод.) не взяли? Справедливость восторжествует!!! Каждый получит по заслугам.
    • Торжествующий
      15.03.2019, 16:52:40
      Ответить
      Того торжества жду уже целых 13 лет!
      На раздачу 'заслуг' у СК осталось лет семь, а потом - срок давности...
    • Кстати
      15.03.2019, 17:29:05
      Ответить
      Все возможно. Я тоже как-то сомневаюсь в истинности этого дела. При такой должности начальник не будет рисковать ради каких-то паршивых 50 тыс руб. Скорее всего клевета и месть этого коммерса недоделанного.
  • Печора
    15.03.2019, 17:47:13
    Ответить
    аналогичное дело
    чем закончилось? После суда никаких подробностей, наверное, оправдали?
  • +
    15.03.2019, 19:13:22
    Ответить
    Равшан деньг копил
    • -
      15.03.2019, 19:16:03
      Ответить
      Эта (отмод.) шашлычник (отмод.) у пяторочки. шорма жарил деньг копил
      • Федя
        15.03.2019, 19:17:49
        Ответить
        Язнаю этого (отмод.). Шаурму наворачивают по ночам. Деньги копят на аренду.
  • _+
    15.03.2019, 19:35:27
    Ответить
    Там еще есть брат (отмод.). Ну и имена у них
    • 15.03.2019, 21:31:31
      Ответить
      Взятка
      Вы,люди,любую наживку проглатываете,а как эту новость смакуете,злорадствуете...Не так тут как преподносят,да и сумма смешная,чисто символическая.Она не тот человек чтоб так пачкаться.Кроме того,чтоб сделать эти доку енты знаете сколько всяких справок собрать надо? Все проверяется.И зачем ей,если она знает всю сложную процедуру,что проверяется все,так рисклвать?.Голову включите,а не уши оазвешивайте
      • Аналогичная история
        15.03.2019, 22:11:10
        Ответить
        Была где-то в году 1996, когда во время приема начальника паспортного стола Сыктывкара один из «посетителей» подкинул в кабинет кофеварку. Начальник не заметил, что он коробку оставил у входа. Тут же налетели оперативники с камерами. Начальника забрали. Оказывается, проводилась операция «Чистые руки». Долго он сидел в СИзо, уволился. В итоге оказалось, что это подстава, его восстановили на работе. Но он уже не вернулся. Возможно и в ухтинском деле взятку просто подложили или куда-то подсунули.
        • пупке
          15.03.2019, 22:30:06
          Ответить
          обычное дело одного за жабры подтянули, он и нарассказывал.
          в любом другом субъекте и не прокатило бы, но Коми передовик
  • комяк
    17.03.2019, 6:42:46
    Ответить
    совет Медведеву
    Вами были приняты беспрецедентные меры по улучшению работы органов внутренних дел, целых две буквы поменяли с милиции на полицию (бабок на этом отмыли, наверное, немерено). Оказалось меры недостаточны. Надо срочно переименовать полностью, например: жандармерия, околоточные, городничий и т.п. Еще можно денег отмыть, ого-го...

Хочу получать главные новости дня в Коми!