content/news/images/91562/KIR_9959_mainPhoto.jpg
15:10, 15.03.2019 / ПРАВО

В СКР назвали предварительную причину экстренной посадки самолета «Алросы» в Коми

По данным ведомства, Boeing 737, выполнявший рейс Мирный - Москва, вынужденно сел из-за отказа генератора правого двигателя.

В СКР назвали предварительную причину экстренной посадки самолета «Алросы» в Коми
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Причиной экстренной посадки авиалайнера Boeing 737 авиакомпании «Алроса» в аэропорту Сыктывкара стал, по предварительным данным, отказ генератора правого двигателя, сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

Лайнер «Алросы», который летел из якутского города Мирный в Москву, экстренно сел в пятницу в Сыктывкаре. Как сообщили ТАСС в авиакомпании, после прохождения технического обслуживания на запасном аэродроме самолет вылетел в Москву. В авиакомпании также отмечали, что перед вылетом из Мирного самолет прошел техобслуживание, в ходе которого к состоянию воздушного судна не было никаких замечаний.

На борту самолета находились 157 пассажиров, а также члены экипажа. Никто из них во время экстренной посадки не пострадал. По факту случившегося Сыктывкарским следственным отделом на транспорте начата проверка.

3020

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • виктор
    15.03.2019, 15:45:07
    Ответить
    смена воздушных судов
    вперед Россия! хотим летать на МС-21 и супер джет
    • Житель
      15.03.2019, 18:11:23
      Ответить
      В супержете даже название импортное ))
      • а че
        15.03.2019, 20:34:29
        Ответить
        если бы не достижения загнивающего запада,в россии и сейчас за счастье было бы летать на ил14,который , кстати,тоже бывший дуглас
        • Запад нам поможет
          15.03.2019, 23:43:33
          Ответить
          Рукопожимаю! Так победим!
        • Нет
          16.03.2019, 0:03:20
          Ответить
          Бывший дуглас это ЛИ-2, а не ИЛ-14
          • Сисян
            16.03.2019, 9:24:07
            Ответить
            Не рефлексируйте
            Распространяйте!
      • Пп
        15.03.2019, 23:34:33
        Ответить
        Не говоря уже про французские двигатели, но что там уж сказали наше значит наше, так и живём - все наше но ничего нашего
    • Итр
      16.03.2019, 18:18:33
      Ответить
      МС-21 рано, сегодня только третий лётный образец в небо подняли
  • васятка
    15.03.2019, 15:51:12
    Ответить
    вернуть ан-2! скр не шарящий не в чем дает заключения о работоспособности произведений боинга караул!!
    • вавсятке
      15.03.2019, 16:35:22
      Ответить
      Крылова помните - Ай Моська,знать она сильна-коль лае на слона. Один в один.
  • Немного не дотянули
    15.03.2019, 17:19:34
    Ответить
    Базовый аэродром Алросы - ижма, там их помнят!
  • Авиатор
    15.03.2019, 17:53:35
    Ответить
    Надо было в Соколовке посадить, гляди и наградили бы кого-то за поддержание ВПП.
  • С
    15.03.2019, 19:41:40
    Ответить
    Отказом одного гены смело можно до базы долететь,командир молодой перебздел...
  • точно
    15.03.2019, 20:24:57
    Ответить
    лучше перебздеть,чем не добздеть
  • Перебздевшему
    15.03.2019, 22:36:22
    Ответить
    Мэл открыли и дальше с паксами полетели,с не рабочим генератором,у них так то два в запасе ешо...
    • ха
      15.03.2019, 22:47:06
      Ответить
      так там два пилота один командир, другой пацан, их дело рулить,а не в механике ковыряться,правильно сделали,что запросили посадку
  • Тема
    15.03.2019, 22:41:49
    Ответить
    Давно аэропорт подальше от города надо убрать!
  • а все же
    15.03.2019, 22:42:17
    Ответить
    в россии на сегодняшний день нет ничего того, что по своим техническим характеристикам превосходит западные аналоги
  • в аэропорту Сыктывкара
    16.03.2019, 7:00:26
    Ответить
    А что еропорт не переименовали еще? Или уже никто не помнит в имени кого:)
    • икао
      16.03.2019, 10:24:41
      Ответить
      очередной
      бред ,,мартышек,, желающих себя ,,высветить,,не вкладывая ничего ,ведь любое дополнение стоит много денег, халява не пройдет.
      • Предлагаю
        16.03.2019, 20:24:42
        Ответить
        Народное название имени Мюнхгаузена. Такое не забудет никто :)
        • по существу
          18.03.2019, 11:31:42
          Ответить
          ,,,знаменитые люди,,
          а,что это дает?если бы удлинились полосы для взлетов и посадок,оснастились новым оборудованием позволющиим производить посадку вс при любой погоде ,улучшились условиядля пассажиров в терминалах, не за горами новый летний сезон, где обещанный международный терминал? а за выбранного героя опозорились на всю страну

Хочу получать главные новости дня в Коми!