content/news/images/91591/PSV_1651_mainPhoto.jpg
09:40, 16.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Комистат назвал зарплаты госслужащих в регионе

Статистики проанализировали данные за 2018 год.

Комистат назвал зарплаты госслужащих в регионе
Фото Сергея Паршукова

Комистат подсчитал численность и оплату труда работников государственных органов и органов местного самоуправления по категориям персонала за 2018 год.

На конец декабря 2018 года численность работников государственных органов составила 13359 человек, из них 85% - это работники федеральных структур и 15% - республиканских.

Работников органов местного самоуправления насчитывалось 4249 человек.

Среднемесячная заработная плата работников федеральных государственных органов в 2018 году превысила среднемесячную зарплату работников в регионе на 47%, в госорганах Коми - на 28,3%.

Среднемесячная заработная плата работников органов местного самоуправления была меньше среднереспубликанского уровня на 16,9%.

Среднемесячная заработная плата работников организаций Республики Коми в 2018 году, по предварительным данным, составила 50186 рублей.

6223

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Vova
    16 марта 2019 г., 9:48:21
    Ответить
    Дайте расшифровку распределения размера зарплаты по численности работающих, пожалуйста!
    • Рацпредложение
      16 марта 2019 г., 11:12:56
      Ответить
      Сокращать нужно эту касту чиновников на 50 процентов, как минимум.
      • да ладно...
        16 марта 2019 г., 12:39:46
        Ответить
        тебе явно лучше станет...
        • Абсолютно
          16 марта 2019 г., 13:07:52
          Ответить
          Хоть цыфры в глаза.
          Конечно людям станет легше, меньше воровать будут и меньше взяточников будет.
          Эти сьэкономленные деньги от их содержания пойдут действительно тем кто в них больше нуждается. И на общую пенсию.
          А зачем содержать балласт. Все компьютеризировано и должно работать меньшим кол-вом госслужащих, иначе зачем компютеризация?
          Ради компютеризации?
          Ради моды на железо?
          Тогда просто бессмыслица.
          • да ладно...
            16 марта 2019 г., 18:29:37
            Ответить
            это палка о двух концах и второй твой...
        • значит
          18 марта 2019 г., 10:55:34
          Ответить
          будут
          остальные получать на 50% больше.
      • Это
        16 марта 2019 г., 21:12:53
        Ответить
        Все вранье. Привыкли прибедняться.
        Да еще в комментах от имени госслужбы сейчас напишут, что они нищее пенсионеров,
        ПРОПАГАНДА ВСЕХ СИЛЬНЕЙ
  • трапер лс
    16 марта 2019 г., 9:57:21
    Ответить
    никто расшифровку не даст.НО бездельники -руковод. Сыктывкара я думаю получают в 5-6 авозможно и больше-а на уборку снега и др. дела денег НЕТ
    • госслужащий смертный
      16 марта 2019 г., 10:26:18
      Ответить
      Вы нормальные в комистате, откуда зп более 50000, это только у начальников, на госслужбе, обычному смертному 20000 платят, не вводите людей в заблуждение, люди давно бы ушли с этой госслужбы, да некуда в нашей дыре идти....
      • 34
        16 марта 2019 г., 11:30:37
        Ответить
        Вася, туды включи премии и прочее за год, раздели на 12 и сам уху.поешь потом
        • 34му
          16 марта 2019 г., 15:52:44
          Ответить
          20-25 это у большинства сотрудников, с премиями и прочее. А вот руководство, это да. Или у тебя на работе директор и работяга одинаково получают?
      • Да
        16 марта 2019 г., 13:08:54
        Ответить
        Им хоть цыфры в глаза.
      • )
        16 марта 2019 г., 21:35:38
        Ответить
        Да уже все поуходили . Работать некому за эти копейки с такой ответвенгостью и геморроем
        • 345
          18 марта 2019 г., 12:50:42
          Ответить
          Хватит врать.Куда поуходили то?В уборщики?
      • Как это некуда
        16 марта 2019 г., 23:28:21
        Ответить
        Медведев ваш вождь №2
        все в бизнес
  • (:- )
    16 марта 2019 г., 10:09:16
    Ответить
    У Гурьева на Воркуте с мизерным бюджетом годовой зарплатно-премиальный доход больше, чем у Собянина в Москве с полуторатриллионным бюджетом!
    Воровать можно по-разному...
  • Татьяна
    16 марта 2019 г., 10:25:03
    Ответить
    Как аккуратно представляют зарплаты госорганов! Местное самоуправление - в опале. Разве центральной власти нужна сильная, с полномочиями местная власть?
    • Киса Воробьянинов
      16 марта 2019 г., 13:14:58
      Ответить
      Кредо Комистата - всегда.
  • Работник
    16 марта 2019 г., 11:19:23
    Ответить
    Надо повышать
    Надо повышать зп на муницип.уровнях - там уже не осталось специалистов и управленцев. Поэтому провалы во всех инициативах рег.власти. Некому испонять, качественно готовить материал и контролировать. Больше теряем. А представителтная функция жирует, пальцеводы.
    • Вот
      16 марта 2019 г., 21:16:07
      Ответить
      Такие они нищие
      А вот попробуй туда на работу устроиться.
      Среди друзей и родственников нищете размножают
      • да уж...
        16 марта 2019 г., 21:58:58
        Ответить
        для безграмотных это действительно проблема...
  • Таня
    16 марта 2019 г., 11:30:37
    Ответить
    Зарплата
    Зарплата растёт, а грязи в городе все больше, тратуары не чистят, на переходах ледяные катки, угол Октб. ПР. и ул Орджоникидзе Гора не пройти только пролезть. На автобусных остановках катки!!! За что повышение? А за плохую организацию комфорта для жителей города! А летом пыль столбом, без повязки не пройти. Да куча всего что вообще не делается!!??
    • Таня
      16 марта 2019 г., 11:36:47
      Ответить
      Зарплата
      Только жаль что чиновники ни чему не прислушиваться. Иногда надо пройтись пешком по городу и не по центру а и в пригородах. В Нижнем Чове вообще нет тратуаров. Дети в школу ходят в перемешку с машинами. А машин тысячи... Детскую площадку не могут огородить, там машин все больше.... Эхххх
      • да ладно...
        16 марта 2019 г., 12:43:46
        Ответить
        тротуары конечно чиновники убирают... дворникам некогда...
      • ;-)
        16 марта 2019 г., 12:50:10
        Ответить
        Татьяна написала, что тротуаров нет вовсе! И если у чиновника нет влияния на условного дворника, зачем нужен такой чиновник?
        • условный дворник
          16 марта 2019 г., 13:32:05
          Ответить
          я этих трутней держу за "фаберже" ,
          плохо зачищу территорию они огребают плетей-люлей от боярина, а на меня ори не ори , мне пофиг эти истерики потомков крепостных
    • (:- )
      16 марта 2019 г., 12:47:40
      Ответить
      Татьяна, чиновники давно существуют в особой 'информационной капсуле', когда реальности всё меньше, но больше отчётов и статистики, т.е. "средней температуры по больнице". И чем выше подсажен чиновник, тем толще стенки 'капсулы'...
      • да уж...
        16 марта 2019 г., 18:33:59
        Ответить
        это правда, ток-шоу в ящике они смотрят мало и потому вне твоей "информационной капсулы"...
  • Ксения
    16 марта 2019 г., 11:30:48
    Ответить
    Как не просят рожать
    Да власть о демографии печется кричит денег дадим, женщины нарожают мужиков бросают, на них детей и к другим уходят, главное бегают домой типа к детям, за репутацию пекутся, бред полный в головах, полно одиноких женщин с одним и более детьми и нет никого кто в этом беспределе разберется. Ну разведись найди се женщину с ребенком и будет у вас 4реро полная семья всегда слвместно справится с любыми проблемами
    • дан приказ
      16 марта 2019 г., 12:31:44
      Ответить
      бабы для войны еще нарожают
  • 123
    16 марта 2019 г., 11:37:11
    Ответить
    Никогда не скажут по категориям
    Среднюю зарплату министров, их замов, начальников отдела и специалистов. Тогда картина будет ясна. А напрягает то, что министрам наплевать, что специалисты, по сути на которых и держится работа, получают в 2,5-3 раза меньше средней зарплаты по республике . А так всё нормально, всё хорошо, палтос. На госслужбе уже половина вчерашних студентов, стоящие профессионалы уходят.
    • да ладно...
      16 марта 2019 г., 12:44:55
      Ответить
      все декларации на сайте министерств в свободном доступе...
      • Это так
        16 марта 2019 г., 14:02:57
        Ответить
        Причём уже несколько лет
        Декларации чиновников от начальника отдела и выше. Бюджетники публикуют средние зарплаты руководителя, замов и главбухов. Их зарплаты ограничены коэффициентом кратности к средней зарплате прочих сотрудников. За 15 минут если есть желание можно найти на любого.
        • да ладно...
          16 марта 2019 г., 18:36:04
          Ответить
          у троллей есть желание обгадить всё подряд, а не что-то там узнать... пятая колонна... информационный фон чернят...
      • Вот
        16 марта 2019 г., 21:21:12
        Ответить
        Здесь тролли - ЭТО
        ДА ЛАДНО И ЭТО ТАК
        • да ладно...
          16 марта 2019 г., 21:59:56
          Ответить
          это как??? :)))
        • Это так
          16 марта 2019 г., 23:58:15
          Ответить
          )))
          Может и обоснуете?
    • 123
      18 марта 2019 г., 12:53:29
      Ответить
      Точно.Это как Истиховская в Универе около миллиона получала,а преподаватели по двадцать тысяч.
  • Я
    16 марта 2019 г., 11:44:30
    Ответить
    А сколько в налоговой получают? За бесконечные чаепития на рабочем месте?
    • Федя
      16 марта 2019 г., 12:09:45
      Ответить
      А чем больше народу отм., тем больше в конце года премии им. То же самое и пенсионный, нам навязали эту систему, а теперь смотрят, как мы сами себя уничтожаем и те кто тихо как мыши сидят на своих должностях за 13 Серебряников , считая что более менее пристроили свой зад- подождите, результаты вашей деятельности не за горами.
    • Для я
      16 марта 2019 г., 12:19:30
      Ответить
      Я чай в налоговой не пью, пашу как раб на галерах.
      • ип-шник
        16 марта 2019 г., 12:36:05
        Ответить
        смотрел недавно ср.з/п у налоговиков ...
        уровень бюджетников-библиотекарей.
        Может у них как в кабаке ? ,
        з/п официантов чисто символическая остальное надоет с клиентов да еще и наверх зашлет
      • :-(
        16 марта 2019 г., 12:42:43
        Ответить
        Такой мизер со всеми зарплатами на гражданской службе, по крайней мере до уровня начальников отделов - главных специалистов.
        У меня пенсия в полтора раза выше, чем 'государево вспоможение', называемое зарплатой...
        • холопы режима
          16 марта 2019 г., 13:07:01
          Ответить
          обязаны служить за еду
        • Лёха
          16 марта 2019 г., 14:10:20
          Ответить
          А чего тогда свой нос на госслужбу суешь, богатенький?
      • Для я
        16 марта 2019 г., 13:10:50
        Ответить
        Когда гребешь веслами, ты хоть руки то на веслах меняй, пересаживайся.
        • анекдот про греблю
          16 марта 2019 г., 13:14:38
          Ответить
          кор. спрашивает у гребца :
          вы говорили , что пахали как раб на галере , но ваше состояние по некоторым источникам 200 млрд $ , как Вам это удалось ?

          ответ : я греб , греб, греб
      • Я
        16 марта 2019 г., 13:32:12
        Ответить
        Сочувствую. Видимо, пашете за тех, кто его пьет. Не далее , чем вчера в очередной раз был свидетелем чаепития в рабочее время. Причем приходил исправлять ошибки самих же налоговиков , теряя свое время.
        • Михаил
          16 марта 2019 г., 14:11:14
          Ответить
          А что, чай пить запрещено на рабочем месте? Голодным надо сидеть ?
          • Я
            16 марта 2019 г., 23:43:27
            Ответить
            Есть обеденный перерыв. А остальное- рабочее время, за которое платится зарплата. В данном случае- из бюджета. Мои налоги идут на оплату чаепитий? Странный вопрос задаете. Хотя в нем и ответ . Да, нельзя.
            • Опять для Я
              17 марта 2019 г., 18:07:28
              Ответить
              Тебя послушать, работники налоговой должны в памперсах сидеть. Вдруг ты придешь их ошибки исправлять, а инспектор в тулете. Не порядок.
  • ЛВТ
    16 марта 2019 г., 11:49:28
    Ответить
    Нездоровая привычка
    Отвечать самому себе
    • у тебя
      16 марта 2019 г., 12:30:15
      Ответить
      нездоровая привычка
      встревать в разговор умного человека
      • да уж...
        16 марта 2019 г., 12:41:23
        Ответить
        когда тот говорит сам с собой...
        • ЛВТ
          16 марта 2019 г., 13:47:14
          Ответить
          Да, причём за последний год заметна деградация
          Набор фраз все скуднее и однотипнее. Зачастую они лишены всякого смысла. Таких пациентов на Эхо Москвы много
  • Самовар
    16 марта 2019 г., 13:06:13
    Ответить
    Покормились, сейчас надо показать прорыв, собрать всю мощь чиновников и сделать рывок )
    • Путин
      16 марта 2019 г., 13:11:02
      Ответить
      они безусловно обречены на успех , прорыв и попадут в рай
      • ЛВТ
        16 марта 2019 г., 23:59:38
        Ответить
        Лох Ватанович- ты лучший!
  • То есть
    16 марта 2019 г., 13:12:46
    Ответить
    В Коми получается сидят 11355 федеральных чиновника с зарплатой средней 74 тыс в месяц
    • Доп
      16 марта 2019 г., 13:14:20
      Ответить
      Те в м
    • Вентелятор
      16 марта 2019 г., 13:15:23
      Ответить
      Миллиард в месяц им на зп
      • Бухгалтер
        16 марта 2019 г., 13:35:24
        Ответить
        Олимпийские соратники северных не имеют.Вот и проценты за сложность и напряженность себе такие рисуют.Рядовым госслужащим и не снилось.
      • )
        16 марта 2019 г., 16:43:02
        Ответить
        16 млн долларов только офиц расход без откатов и взяток
    • ключевое слово
      16 марта 2019 г., 13:16:41
      Ответить
      "сидят"
      Вы не пишите : служат , работают...

      Сидят - по каким ст.УК РФ ?
  • Терпилову
    16 марта 2019 г., 13:16:23
    Ответить
    С таким счастьем и в Коми.
  • я
    16 марта 2019 г., 13:42:57
    Ответить
    муниципальный служащий в сельском районе с зарплатой 19 000 рублей. Как-то так...
    • Ты
      16 марта 2019 г., 14:23:50
      Ответить
      Не вписался по моральным установкам
  • 13359 человек.
    16 марта 2019 г., 14:30:48
    Ответить
    У нас в некоторых районах населения меньше.
  • Ну вот опять...
    16 марта 2019 г., 15:27:09
    Ответить
    Опять дурят головы людям этими процентами и средней зарплатой... Статистика не только лженаука но и страшное оружие отупления людей....
  • Вопрос
    16 марта 2019 г., 16:54:08
    Ответить
    А что будет если их просто уволить всех чтоб не работали совсем?
    • Ответ
      16 марта 2019 г., 18:55:27
      Ответить
      Анархия будет и тотальный беспредел. Если культурно - коллапс.
      • Точно?
        16 марта 2019 г., 19:34:07
        Ответить
        Что мне подсказывает, что ничего не изменится
        • Ну конечно!
          16 марта 2019 г., 22:01:59
          Ответить
          Это тебе госдеп шепчет.
  • Юрий
    16 марта 2019 г., 20:33:59
    Ответить
    Гнать их шваброй.
    З/п должна быть такой какую получает пенсионер в размере пенсии.
    Они слуги народа!
    Мы их наняли, они нами выбраны.
    Да сократить половину точно надо.
    • да ладно...
      16 марта 2019 г., 22:04:57
      Ответить
      Слуги народа - это депутаты. Чиновники - государевы люди. Юра, возьми свою швабру, выключи комп и иди мой полы.
  • Главам администраций
    16 марта 2019 г., 20:42:54
    Ответить
    премии
    нужно начислять по результатам работы: дороги не чищены, программы не выполнены, переселение провалено, а они премии себе в размере 10 окладов назначают, отчетов ни перед населением, ни перед депутатами не делают.
  • Глава
    16 марта 2019 г., 22:06:23
    Ответить
    города меняется. В период безвластия клерки притихают, кругом мусор, на дорогах ямы и т.д., никакого контроля. Новый глава говорит, что на будущий год будет лучше. А где же преемственность, госслужащие же, в основе своей, все на местах, зарплату получают, они же ответственны??? или ждут пинка
  • Не
    17 марта 2019 г., 7:59:01
    Ответить
    Подождите
    А органы полици милиции фсб - там тоже в статистике? Ведь федералы же.
    Если так, то вообще непонятно. Может пора уже участковому доплачивать из средств жильцов кооператива?