content/news/images/91622/IMG_27_mainPhoto.jpg
11:00, 17.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Крушат мебель и дерутся с персоналом: как ведут себя россияне в отелях

Российские туристы признались, что они нарушают правила поведения, принятые в отеле. Мужчины чаще всего купаются пьяными в бассейне, а женщины крушат мебель.

Крушат мебель и дерутся с персоналом: как ведут себя россияне в отелях
Фото Марии Шумейко

Сервис бронирования отелей Ostrovok.ru опросил российских туристов и выяснил, какие правила поведения они нарушают чаще всего. В исследовании приняли участие более 1 000 человек.

Так, 34% туристов-мужчин признались, что когда-либо купались в бассейне в нетрезвом виде в неположенное время. Женщины же, как оказалось, чаще всего ломают предметы в отелях – такое случалось у 32% опрошенных дам и только у 21% мужчин. Курение в номере для некурящих практиковали 23% респондентов. Причем желание подымить в номере возникало у респондентов обоих полов, и такое правило нарушали 27% мужчин и 21% женщин.

По данным исследователей, 17% российских туристов не смогли совладать с чувствами и устроили романтическое свидание с продолжением в неположенном месте. При этом, по данным опроса, секс в непредназначенном месте чаще случался у мужчин, чем у женщин – 26% против 10%.

Каждый пятый турист признался, что без спроса забирал из отеля не принадлежащую ему вещь (19% мужчин и 20% женщин). Каждый десятый респондент рассказывал, что на отдыхе случайно забывал номер своей комнаты и оказывался в комнате других гостей. При этом женщины попадали в такую ситуации несколько чаще мужчин – 11% против 10%. Реже всего российские туристы дрались с персоналом отеля или другими отдыхающими – только 9% мужчин и 2% женщин вспомнили о такой ситуации на отдыхе, пишет РИА Новости.

2527

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Какие глупости !
    17 марта 2019 г., 11:04:51
    Ответить
    Не опускайте туристов ниже плинтуса !
    • Надежда
      17 марта 2019 г., 11:35:01
      Ответить
      По расчетам экспертов.
      Военные расходы могут вконец разорить США.
      • А эксперты все те же
        17 марта 2019 г., 11:39:08
        Ответить
        Совковые?)))
  • Федя
    17 марта 2019 г., 11:24:08
    Ответить
    Часто бываю за границей и лично мне очень часто становится стыдно за "наше"русское пьяное быдло!!!
    • Согласна с Федей
      17 марта 2019 г., 12:30:39
      Ответить
      Также отвратительно ведут себя молодые великобританцы. Это вообще мрак!
    • прикол в том,
      17 марта 2019 г., 12:58:30
      Ответить
      что добропорядочные граждане выбирают места отдыха за границей там, где нет русскоязычных
      • совет
        17 марта 2019 г., 16:19:25
        Ответить
        Федя, не езди в Турцию. Съезди в Италию что ли...
  • Житель
    17 марта 2019 г., 11:25:01
    Ответить
    Это
    что новая политика власти? Мол Президент и Правительство у нас отличное, просто с народом не повезло!
  • медаль "За город Вашингтон"
    17 марта 2019 г., 11:25:20
    Ответить
    "Бессмертный полк"
    Спасибо деду за Победу!!!
    • Эксперт-статистик
      17 марта 2019 г., 11:36:20
      Ответить
      Америка скоро разорится и доллар рухнет.
      • Ждун
        17 марта 2019 г., 11:58:08
        Ответить
        Аминь, брат!
      • ))
        17 марта 2019 г., 17:25:56
        Ответить
        "Америка скоро разорится и доллар рухнет"
        Тогда жди наплыва американцев в Коми, все приедут за длинным рублем.))
  • Масонская ложа
    17 марта 2019 г., 11:40:01
    Ответить
    Этого не будет никогда
    • Пурген Гогенович
      17 марта 2019 г., 14:52:28
      Ответить
      Скорее это лажа, а не ложа.
  • @
    17 марта 2019 г., 11:46:10
    Ответить
    Быдло есть во всех нациях. Приходилось наблюдать как себя ведут пяные немцы,румыны, американцы, китайцы.....,мы против них паеньки.
    • 555
      17 марта 2019 г., 11:49:09
      Ответить
      Согласен
      На иностранцев посмотрите. Мы буяним ага
    • Думаю, что
      17 марта 2019 г., 12:18:04
      Ответить
      Наличие русского туриста дисциплинирует английского.
      В этом году отдыхал в европе. Сидим с семьей в ресторане, заходят англичане, развязные и нетрезвые. Разговаривают громко, видно, что на всех им наплевать, замечают меня за соседним столиком, видят "ЗАБИВАКУ" на футболке, быстро превращаются в английских денди...
      • Подумав,
        17 марта 2019 г., 13:07:25
        Ответить
        не тешьте себя иллюзиями)
  • 111
    17 марта 2019 г., 12:12:42
    Ответить
    Вот поэтомуто наших и не пускают в хорошие отели и цены начали задирать,скоро в ту же Турцию путевка будет тысяч 200 на двоих
  • 1
    17 марта 2019 г., 12:34:40
    Ответить
    типичные россеяне.. еще и гордятся этим
  • это уж как родители воспитали, слабость характера под влиянием оеружения
    17 марта 2019 г., 13:09:41
    Ответить
    помнится, в 90-е, мы молодежь, погуляем на праздниках...Кировский парк, молодежь валом оккупировала ближайшую территорию...ссали в подворотнях, подьездах, орали в ночи под окнами спящих, могли и стучать...как-то шли мы втроем, девчонки неплохие, но подиж ты, выкрикивают припевы, одна в форточки орет...для меня это дико было, такое позволить себе не могла, 20-летние, голова, вроде, должна быть на плечах...
  • "... секс в непредназначенном месте чаще случался у мужчин, чем у женщин – 26% против 10%."
    17 марта 2019 г., 13:28:29
    Ответить
    С кем занимались занимались 16% мужчин сексом в непредназначенном месте?
    • 22,5см
      17 марта 2019 г., 13:44:56
      Ответить
      С бабами всё ясно
      Не понимаю, зачем мужики на курорты ездят?
    • Статистик
      17 марта 2019 г., 14:54:58
      Ответить
      В смысле, у одной женщины с 2,6 мужиками что ли?
  • Сисян
    17 марта 2019 г., 14:24:22
    Ответить
    Рукопожимаю
    Так победим!
  • Купец первой гильдии
    17 марта 2019 г., 14:50:39
    Ответить
    Наши туристы все время путают отели с трактирами.
  • турист
    17 марта 2019 г., 16:18:17
    Ответить
    Какой бред!!!
  • Дмитрий
    17 марта 2019 г., 16:31:10
    Ответить
    Этот пост, видимо, про быдло из дешевых отелей в Турции. Я лично ни разу не видел дебош ни в одном отеле. Езжу часто в Европу, раза 4 в год. Там русские молчат, а хохлы, бывает, громко матерятся и говорят по- русски. Провоцируют. Но мы то их сразу вычисляем.
  • Атомная бомба
    17 марта 2019 г., 20:59:37
    Ответить
    Бей первым, Фреди!!!
  • Дмитрий
    18 марта 2019 г., 11:09:22
    Ответить
    Нельзя так огульно судить обо всех. Много раз видел подобное поведение немцев, поляков, украинцев. А алжирцы в отелях Туниса или китайцы в отелях Тайланда - это вообще отдельная тема. Хотя россиян во многих странах недолюбливают и этому есть основание - ведём себя диковато или невоспитанно, это факт. Поэтому стараюсь выбирать отели, где нет или мало российских туристов.