09:41, 18.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы поставили на ноги искалеченного лабрадора

Собака, которую бросили умирать в мусорный контейнер две недели назад, идёт на поправку. Пес уже может передвигаться самостоятельно, хотя задние лапы его не слушаются.

Фото и видео из группы «Жесть Коми» в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, лабрадора с пробитой головой нашли 6 марта в мусорном контейнере рядом с детским садом на улице Морозова. При помощи сотрудников МЧС собаку достали и передали волонтерам, которые отвезли его в ветклинику.

inDprKSn1eo.jpg

Пользователи соцсетей распространили информацию о поиске хозяев лабрадора и сборе средств на его лечение. Животное было в тяжелом состоянии: пробита голова в трех местах, сотрясение мозга.

jLHFrmIpl0U.jpg

Управление МВД столицы Коми организовало проверку по факту обнаружения искалеченной собаки. Владельцев лабрадора нашли, степень их вины в случившемся будет установлена, сообщили правоохранители.

4-toFmsXJs4.jpg

По информации волонтеров приюта для собак «Друг», у Лаврика сейчас хороший аппетит, он регулярно пьёт, стул в норме. Выходит гулять, правда пока не очень слушаются задние лапы. Сегодня его везут на приём к врачу для определения дальнейшего лечения, сообщает группа «Жесть Коми» со ссылкой на волонтеров в соцсети «ВКонтакте».

fegXScevJ0E.jpg

5186

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 123
    18 марта 2019 г., 9:46:04
    Ответить
    У собак нет ног. У них ЛАПЫ. Неучи.
    • даже песенка есть
      18 марта 2019 г., 9:49:55
      Ответить
      вот
      у кошки четыре ноги
      позади у нее длинный хвост
      но трогать ее не моги
      за ее малый рост, за ее малый рост

      так что можно называть и лапы лапами и ногами, в этом ничего плохого нет. а собачача милая, жаль что так с ней поступили - но все зло тем людям вернется. а волонтерам - респект, молодцы что выходили животинку
    • 18 марта 2019 г., 11:08:46
      Ответить
      Редакция БНК
      Заглянули в энциклопедию:

      "Очень многие люди называют всю ногу собаки лапой. Это неверно. Лапа — это только часть ее ноги с пальцами и подушечкой".
      Для тех, кто хочет углубиться в тему, Google в помощь!
      • "постаНОвили на ноги"
        18 марта 2019 г., 11:22:31
        Ответить
        А как с этим?
        • Выписали постановление, значит.
          19 марта 2019 г., 8:44:20
          Ответить
          Написали: "Встать на ноги!"
    • 321
      20 марта 2019 г., 6:24:45
      Ответить
      ЛАПЫ у тех кто его оставил!
  • *"*
    18 марта 2019 г., 9:54:17
    Ответить
    Молодцы! А как забрать его себе? У меня погиб такой же лабладор, мой верный и вергый друг,и мне очень плохо без него.
    • БНК - зачем?
      18 марта 2019 г., 14:37:40
      Ответить
      Ребята, Вы почему телефон "Друга" удалили? Разве это реклама...:-(
  • звоните в общество "Друг"
    18 марта 2019 г., 9:59:14
    Ответить
    А хозяев на куски!
  • Т
    18 марта 2019 г., 10:01:43
    Ответить
    Дай Бог здоровья всем, кто дал еще один шанс на жизнь этому лабрадору! А Лаврику - скорейшего выздоровления и приобретения семьи!
    • Спасибо всем кто спас, доставил в ветлечебницу, лечит, заботится о Лавруше!
      18 марта 2019 г., 12:03:56
      Ответить
      Ещё спасибо бывшему хозяину умершего лабрадора, кторый видел в собаке настоящего друга!
      Такому человеку можно доверить тяжело изувеченную собаку- есть уверенность, что её не предадут снова. А за собакой верность и доверие к хозяину гарантировано-они не предатели.
  • 678
    18 марта 2019 г., 10:02:16
    Ответить
    Про заголовок. Как можно постановить собаку на ноги.
    • Козя-базя
      18 марта 2019 г., 13:43:31
      Ответить
      А это идиоматические выражение. Поднять на ноги означает выздороветь. Изучайте русский язык! Идиом много!
      • 123
        18 марта 2019 г., 13:45:33
        Ответить
        Идиотов тоже хватает
      • +
        18 марта 2019 г., 21:35:27
        Ответить
        +
        Читающий книги всегда поймёт, что означает - поставить больного на ноги.
  • Алекс
    18 марта 2019 г., 10:03:18
    Ответить
    Отлично, хвостом виляет значить поправится!
    Живодерам-(отмод.)
    • Аминь.
      18 марта 2019 г., 10:13:40
      Ответить
      Алекс, Вы какой веры будетете?
  • Лиля
    18 марта 2019 г., 10:11:57
    Ответить
    Бедное животное. Сколько боли. Спасибо неравнодушным людям.
  • Это радует.
    18 марта 2019 г., 10:15:16
    Ответить
    Есть ещё доброта и милосердие.
  • Самбади
    18 марта 2019 г., 10:27:00
    Ответить
    Мне кажется, что
    тонкости русского языка (ставить ли собаку на ноги или на лапы) не основной вопрос. Основной вопрос - кто бывший хозяин?
    • "Основной вопрос - кто бывший хозяин?"
      18 марта 2019 г., 10:38:56
      Ответить
      Тоже хочется знать: кто этот ур*од? Город маленький. Как в деревне: все друг друга знают, особенно по районам. Когда дадите эту
      инфу? Может кто ещё с этой (отм.) здоровается...
      • Хозяйн
        18 марта 2019 г., 11:00:58
        Ответить
        С какой целью интересуешься?
        • Всё просто.
          18 марта 2019 г., 11:09:05
          Ответить
          Город должен знать своих антигероев.
          • Козя-базя
            18 марта 2019 г., 13:45:53
            Ответить
            Правильно! Таким людям руки подавать нельзя. Противно и гадостно.
            • Зеркало
              18 марта 2019 г., 14:46:40
              Ответить
              На себя посмотри
    • на Урале
      18 марта 2019 г., 12:57:51
      Ответить
      мужичок прихватил год строгача - выкинул кота с балкона
  • В приют позвоните
    18 марта 2019 г., 10:42:59
    Ответить
    Приют "Друг" - +7 8212 56‑25-75
  • Садист
    18 марта 2019 г., 10:43:06
    Ответить
    Прекратите издеваться!!!
  • Радует:
    18 марта 2019 г., 10:43:46
    Ответить
    Кушать стал хорошо, значит идёт на поправку. Здоровья Лаврику!
  • приют "Друг"
    18 марта 2019 г., 10:43:49
    Ответить
    и страница в контакте по поисковику
  • Основной инстинкт
    18 марта 2019 г., 10:46:12
    Ответить
    Справлять нужду умеют, а это главное.
  • alien
    18 марта 2019 г., 10:49:44
    Ответить
    Да, песи милый такой...
    А вот тех или того урода, что такое сотворили, ославить надо на весь мир.
    Что бы их окружение от них же отвернулось
    И в тот же мусорный контейнер посадить...
  • 234
    18 марта 2019 г., 10:54:36
    Ответить
    Связывайтесь с Приютом Друг,собаку спасли его волонтеры.Там Вам все скажут.
  • Тому кто хочет взять и отдать
    18 марта 2019 г., 11:04:43
    Ответить
    Почитайте статьи 230-232 Гражданского кодекса РФ, пока у него есть хозяева собака их собственность ! Только через полгода если не заберут тот кто нашёл безнадзорное животно может приобрести на него права. Увы...
    • Ну на хозяев то точно заведут уголовку.
      18 марта 2019 г., 11:25:39
      Ответить
      И это будет больше, чем полгода.
      • .
        18 марта 2019 г., 12:12:23
        Ответить
        Только что
        В возбуждении у.д. отказано.
        • ФИО дознаватеелй!
          18 марта 2019 г., 14:30:47
          Ответить
          мы тоже хотим их знать!
        • О как!
          18 марта 2019 г., 19:20:29
          Ответить
          Откупились значит.
    • 854
      18 марта 2019 г., 12:09:52
      Ответить
      Эти «хозяева» уже утратили право собственности, если их «имущество» валяется в мусорном контейнере, смертельно травмированное. И «имущество» своё они не искали.
  • Горожанка
    18 марта 2019 г., 11:32:42
    Ответить
    Дай вам бог, здоровья, добрые люди, помогли собачке выжить
    • +
      18 марта 2019 г., 12:05:40
      Ответить
      +100500
    • Сколько раз убеждаюсь, склько у нас замечательных людей!
      18 марта 2019 г., 12:12:23
      Ответить
      А это очень здорово! Живётся легче, когда рядом с тобой живут внимательные и сочувствующие люди!
      У меня такие соседи! И я им очень благодарна! Помощь их неоценима! Мне повезло.
  • Хочу знать
    18 марта 2019 г., 12:42:25
    Ответить
    На каком основании отказ
  • На каком основании???
    18 марта 2019 г., 13:32:56
    Ответить
    На каком основании отказ в возбуждении уголовного дела???? Все знают ,что хозяин должен нести наказание за такие нечеловеческие поступки!!! Опять все с рук спустили! Хоть кто то будет нет заступаться по закону за наших питомцев??? Или то,что он обеспеченный ,то и с него спроса нет! Надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела! Было совершено попытка убийства, неважно,собаки или человека! Я в шоке ! От божьего наказания точно не уйдёт!и да, фамилию имя отчества этого живодера с фотографией! Как после такого таким живётся! ????
    • А что Вы хотите от нашей полиции ?
      18 марта 2019 г., 13:43:06
      Ответить
      Читал недавно опус - отказ в возбуждении уголовного дела по сливу ГСМ работником, так как работодатель задержал зарплату на два месяца и плюс часть бензина тот отдал другим работягам то усе состава нет ;)
      • Админастривка
        18 марта 2019 г., 14:49:50
        Ответить
        "Самоуправство"
  • Я
    18 марта 2019 г., 14:34:11
    Ответить
    Это не хозяева , это не люди ! Аукнется им в 100 раз !!! Чтоб этим хозяевам тоже(отмод.) и табличку на лоб им поставить с надписью хозяева бедного лабродора чтоб никто им руку помощи не подал !!!!
    • Психиатор
      18 марта 2019 г., 14:50:53
      Ответить
      Вам пора на приём.
  • хозяев в помойку
    18 марта 2019 г., 16:41:35
    Ответить
    хозяев в помойку
  • да уж!
    18 марта 2019 г., 18:47:39
    Ответить
    Сегодня собаку, завтра - человека! Ничего святого!