content/news/images/91666/IMGk_58436-kopiya_mainPhoto.jpg
10:04, 18.03.2019 / ПРАВО

Усинец избил и оставил умирать знакомую на балконе общежития

Верховный суд Коми оставил без изменения приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Усинска. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Усинец избил и оставил умирать знакомую на балконе общежития
Фото Марии Шумейко

Судом установлено, что в июне 2018 года молодой человек совершил преступление в общежитии, расположенном на улице 60 лет Октября Усинска. С жертвой, которой оказалась 65-летняя женщина, мужчина познакомился в день преступления. Во время конфликта, возникшего при совместном распитии спиртного, на почве личных неприязненных отношений усинец жестоко избил женщину. Затем мужчина вытащил её на общий балкон общежития и оставил там. Через некоторое время от полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась.

Свою вину молодой человек не признал, в суде выдвигал различные версии, в том числе причастность к преступлению третьих лиц. Однако с учетом представленных стороной обвинения доказательств Усинский городской суд признал молодого человека виновным в совершенном деянии и назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на один год, сообщает прокуратура республики.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции. Верховный суд Коми оставил жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усинску СУ СКР по республике.

1848

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    18 марта 2019 г., 10:33:11
    Ответить
    чем старше жертва тем меньше срок?
    или всё же суд был в чём-то не уверен?
  • Сексопатолог
    18 марта 2019 г., 10:39:59
    Ответить
    у алкоголиков свой прилюдия.
  • Вася
    18 марта 2019 г., 10:43:30
    Ответить
    Как ни новость про Усинск, так убийство. Позитивный город)
  • @
    18 марта 2019 г., 18:11:28
    Ответить
    Ох
    Нашла с кем распивать спиртное перцовка старая