content/news/images/91669/PSV_3088_mainPhoto.jpg
10:40, 18.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Два усть-куломских поселения объединят

Дзёль и Зимстан станут единым поселением. Проект закона депутаты рассмотрят 21 марта.

Два усть-куломских поселения объединят
Фото Сергея Паршукова

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, объединение двух поселений во вновь образованное поселение Зимстан необходимо для улучшения управляемости территорией Дзёль, снижения финансовых затрат на содержание его совета и администрации, улучшения качества решения вопросов местного значения.

Сейчас на территории Дзёль — два населенных пункта, Зимстан — четыре. Численность населения, в том числе трудоспособного, сокращается из-за естественной убыли и миграции. Преобразование сельских поселений не затронет социально-экономическую сферу на территориях - имеющиеся предприятия и учреждения сохраняются.

Отдельно в пояснительном документе прописано, что объединение не повлечет увеличения штата работников администрации Зимстана. Наоборот, в Дзель будут сокращение, вместо него планируется создать удаленное рабочее место. При этом проблема трудоустройства уволенных работников будет решена положительно — каким образом, в документе не прописано.

1502

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • да здравствует
    18 марта 2019 г., 11:49:41
    Ответить
    оптимизация!
    Поддерживаю оптимизацию! Обеими руками голосую "за"! Прошу оптимизировать городской округ "Воркута" и об'единить его с административным округом "Новая Земля". Вот где проблема назрела, а вы все села да деревни об'единяете. Масштабнее надо мыслить!!!