content/news/images/91673/PSV_3402-kopiya_mainPhoto.jpg
11:30, 18.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Логотип к 100-летию Коми ждут из любой точки мира

Стартовал конкурс на разработку логотипа к юбилею государственности республики. Авторы проекта не ограничены географией.

Логотип к 100-летию Коми ждут из любой точки мира
Фото Сергея Паршукова

Правительство Коми объявило открытый конкурс на разработку проекта логотипа празднования 100-летия образования Республики Коми. Работы принимаются с 18 по 31 марта.

География конкурса не ограничена, сообщает пресс-служба главы Коми. В творческом состязании могут принять участие художники, архитекторы, дизайнеры, из любой точки мира. Участникам предлагается присылать свои варианты логотипа в форматах jpg, pdf, png через форму на сайте 100let.rkomi.ru.

Юбилейный логотип должен в максимальной степени отражать национальные, культурные и исторические особенности Коми, а также экономический и туристский потенциал республики.

Логотип-победитель предполагается размещать на баннерах, плакатах, открытках, а также использовать при оформлении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Республики Коми.

После приема заявок будет проведено онлайн-голосование. На первом этапе, с 1 по 9 апреля 2019 года, будут определены 10 проектов логотипов, вышедших в финал. Во время финального этапа голосования, с 10 по 17 апреля, определят победителя конкурса, имя автора огласят в СМИ.

С автором победившего логотипа будет заключён договор на передачу авторских прав. Сумма вознаграждения победителю конкурса составит 35 000 рублей без учёта налогов. Проект победителя будет использован в создании официальной эмблемы празднования 100-летия образования Республики Коми.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

2381

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • истиный-коми
    18 марта 2019 г., 11:32:02
    Ответить
    портрет Чингизхана.
    • (:- )
      18 марта 2019 г., 12:29:40
      Ответить
      Темучин был рыжеватый и голубоглазый, как многие мужчины из рода Борджигидов. Разве коми такие?
  • Ух
    18 марта 2019 г., 11:52:57
    Ответить
    Есть уже герб, птица, туда фейс действующего главы вставить и весь (отмод.)
    • (:- )
      18 марта 2019 г., 12:31:43
      Ответить
      Почему именно 'действующего'?
      Столетие же отмечаться будет, а не последние годки...
      • Действующего
        18 марта 2019 г., 12:38:45
        Ответить
        Это
        Очень громко сказано, занимающего должность правильнее.
  • Ежу понятно :
    18 марта 2019 г., 12:03:49
    Ответить
    Истерзанный, изможденный лебедь, ставший таковым из гордой процветающей птицы!
  • ;-)
    18 марта 2019 г., 12:33:47
    Ответить
    Так, говорят, всех бандюков уже 'приземлили', начиная с ОПС Гайзера...
  • Зачем конкурс (опять выберут самый отстойный вариант)
    18 марта 2019 г., 12:48:16
    Ответить
    каждый должен заниматься своим делом
    Миллион рублей и заявка в Студию Артемия Лебедева и будет всем счастье.
    • нА
      18 марта 2019 г., 13:45:10
      Ответить
      ПРОЕКТ
      9 лимонов и перенос на банере и(отмод.) столько же ...
  • Какие сто лет?
    19 марта 2019 г., 0:36:23
    Ответить
    "Здесь жители ещё помнят зырянское восстание 1842-1843 гг. Тогда зыряне поначалу отказались платить непомерные налоги. Это использовали бывшие во главе движения крестьяне, которые решили добиться резких изменений в управлении страной. Русские чиновники и священники были арестованы. Была создана своя конституция и двухпалатный парламент.
    Одна палата разрабатывала законы, другая утверждала их. В первую входили все совершеннолетние зыряне, во вторую – лишь избранные члены сообщества. Существование второй палаты было необходимостью, поскольку зыряне расселены на большой территории, и все не могли собраться вместе, поэтому право принятие решений предоставлялось избранным, которые занимались общими для зырян проблемами и проверкой решений первой палаты."

    NalimowD. Syrjäänieenluonteestajariennoista / Налимов Д. О характере и устремлениях зырян [5, с.81-83] 1905 год.
  • Сто лет назад
    19 марта 2019 г., 1:13:51
    Ответить
    Зыряне единственный народ, очистивший свою землю от крассных банд
    В ходе массированного наступления белых на Северном фронте в период август-ноябрь 1919 г. в состав Северной области была включена территория площадью в 411 тыс.км.
    По данным историка В.И.Голдина, в плен было взято 14 тысяч красноармейцев, 95% которых влились в ряды Qелой армии.
    Почти вся территория Коми края вошла в состав Северной области, за исключением нескольких прилузских и сысольских волостей.
    Успехи Особого Вычегодского добровольческого отряда и 11-го Печорского полка способствовали развитию наступления белых на северо-двинском и пинежском участках Северного фронта.
    Командующий Пинего-Мезенским районом генерал-лейтенант П.П.Петренко отдал директиву D-му Северному Пинежскому полку:

    «Главкосев телеграфирует, что капитан Орлов занимает Яренск, Усть-Вымь и Усть-Сысольск и что батальон Троицко-Печорского продвинулся в районе верховьев Вычегды до Усть-Сысольска включительно. Необходимо использовать в полной мере успех на Пинеге, не ограничиваясь ликвидацией пинежской группы, но развивая наступлеие вслед отходящему противнику на плечах отступающих и, пользуясь вносимой ими паникой, достичь реки Двины и разбить двинскую группу большевиков.Атака большевиков на Двине будет вестись также и с фронта, главным образом из Тарасовского района на Шенкурск. Восьмой полк и часть первого полка должны наступать с Пинеги на Двину, использовав для этого дороги между Покшеньгой и Верхней Тоймой...». Пинежские полки красных были вынуждены с боями отходить на юг.