content/news/images/91682/PSV_3605_mainPhoto.jpg
14:45, 18.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Кто представит Коми на региональном этапе «Учителя года России»

Соревноваться в конкурсе будут педагоги из 16 районов республики.

Кто представит Коми на региональном этапе «Учителя года России»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

На региональный этап федерального конкурса отправится 21 педагог из 16 муниципальных образований Коми, сообщают в Минобразе региона.

В этом году свои силы в региональном этапе конкурса пробуют :

1. Воеводин Александр Павлович, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельност, СШ №40,Воркута.

2. Гаврилов Александр Сергеевич,учитель истории и обществознания, МОУ СШ № 3, Ухта.

3. Гладкий Николай Николаевич, учитель истории и обществознания, МОУ «Сторожевская СОШ», Корткеросский район.

4. Драчкова Дарья Игоревна, учитель начальных классов, СОШ с. Подчерье, Вуктыл.

5. Иванова Анна Александровна,учитель английского языка, МАОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина», Сыктывкар.

6. Карпова Наталья Романовна, учитель технологии, основная общеобразовательная школа, Троицко-Печорск.

7. Кетова Надежда Ивановна, учитель английского языка, СОШ с.Объячево, Прилузский район.

8. Королёва Юлия Васильевна, учитель биологии и химии, Республиканский центр образования, Сыктывкар.

9. Красикова Валентина Викторовна, учитель начальных классов, СОШ №9, Печора.

10. Кузиванова Надежда Ивановна, учитель математики, Кадетская школа, Сосногорск.

11. Мединская Виктория Валерьевна,учитель начальных классов, СОШ №40, Воркута.

12. Михеева Марина Леонидовна, учитель начальных классов, Пижемская СОШ, Усть-Цилемский район.

13. Млечко Татьяна Ивановна, учитель начальных классов, Выльгортская СОШ №1, СЫктывдинский район.

14. Пакшин Алексей Николаевич, учитель физики, Лицей №1, Инта.

15. Попова Светлана Юрьевна, учитель иностранного языка, СОШ №1», Емва

16. Рубцова Светлана Валерьевна, учитель физики, СОШ №18, Сыктывкар.

17. Селякова Марина Валентиновна, учитель истории и обществознания, СОШ №3, п.г.т.Жешарт, Усть-Вымский район.

18. Сковородникова Ольга Михайловна, учитель английского языка, СОШ с. Усть-Кулом.

19.Сметанина Анна Васильевна, учитель начальных классов, Щельяюрская средняя общеобразовательная школа, Ижемский район.

20.Сметанина Евгения Николаевна, учитель начальных классов, начальная общеобразовательная школа №7 , Усинск.

21. Шилкина Светлана Алексеевна, учитель географии, СОШ имени А.Ларионова, Емва

С 25 по 27 марта педагогов ждет очно-заочный этап конкурса. Прошедшие его будут приглашены на официальную церемонию открытия 7 апреля в Сыктывкаре.

Финалистам предстоит пройти самые разные испытания: написать сочинение, создать цифровой образовательный ресурс, провести урок и внеурочное мероприятие. Лауреаты конкурса представят образовательные проекты, проведут мастер-классы, примут участие в конкурсном испытании «Разговор с министром».

По итогам всех заданий определят победителя регионального этапа конкурса «Учитель года России», который представит Коми в финале всероссийского состязания. Имя лучшего учителя 2019 года Республики Коми назовут 12 апреля.

2396

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Хочу получать главные новости дня в Коми!