content/news/images/91685/PSV_6771_mainPhoto.jpg
15:40, 18.03.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нормативными должны стать 85 процентов дорог

В Коми озвучили приоритеты при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

В Сыктывкаре нормативными должны стать 85 процентов дорог
Фото Сергея Паршукова

В 2019 году Коми участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщает министерство строительства и дорожного хозяйства республики, ключевые задачи республики - увеличение доли региональных автодорог , соответствующих нормативным требованиям до 50%; уменьшение доли региональных дорог, работающих в режиме перегрузки, на 10%. Кроме того, планируется снижение количества мест концентрации аварийно-опасных участков в два раза. В Сыктывкаре доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, будет доведена до 85,5%.*

В этом году будет отремонтировано 39,9 км дорог в столице региона и 35,7 км республиканских автодорог. На эти цели предусмотрено 980,7 млн рублей.

«В 2019 году мы начинаем реализацию региональной составляющей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За шесть лет в нормативное состояние будет приведено 206 км дорог в Сыктывкаре и 574 км региональных дорог», - отметил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко.

Общий объём финансирования из федерального бюджета составляет 2,7 млрд рублей. Ещё 8,3 млрд рублей будет израсходовано из консолидированного бюджета Коми.

* Планируемые показатели регионального проекта указаны по сравнению с данными 2017 года.



1516

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    18 марта 2019 г., 15:53:41
    Ответить
    Ага от Зеленца до Парчега танкодром отремонтируйте, а то зима закончилась и все!В прошлом году было все, а нынче вообще все!!! Только пешком или на вертолете!!!!!!!
  • к
    18 марта 2019 г., 16:17:26
    Ответить
    На Дырноских дачах дороги не стало
  • Дорожник
    18 марта 2019 г., 16:28:21
    Ответить
    Пока приведёте одно в нормативное состояние, другое придёт в разруху. Это замкнутый круг при таком объёме финансирования.
    • Все хуже и хуже
      18 марта 2019 г., 19:35:28
      Ответить
      Денег на дороги нет, все уходит на праздники.
      Если по стольку будут ремонтировать, то капец дорогам через пару лет
  • отож
    18 марта 2019 г., 16:56:16
    Ответить
    Расскажите это той непобедимой яме на повороте с Куратова на Кирова напротив медэкспертизы. Честное слово это мистика! Был кагбе тоталитаризм, апосля бандитский, небандитский капитализм, ныне правовое вертикально построенное государства во с гарантом во главе.
    Как была эта яма при всех формах правления, так она и снова провалилась. Щас снова щебенкой присыпали. Из той щебенки туда засыпанной за мои 40 лет наблюдения уже вполне можно было бы построить еще один Сыктывкар.
  • Вера
    18 марта 2019 г., 17:30:15
    Ответить
    Питирим
    в помочь
  • о чем говорить
    18 марта 2019 г., 17:31:59
    Ответить
    Больше дорог отремонтируют в Иркутской области по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, чем за два предыдущих года
    В порядок приведут 240 км региональных и 61 км местных дорог в Иркутске (26 км), Ангарске (19,8 км), Шелехове (6,2 км), Братске (6,2 км) и Усолье-Сибирском (2,9 км).
    С 2019 года работы будут вестись в трех агломерациях: Ангарская (Ангарск, Усолье-Сибирское), Братская (Братск) и Иркутская (Иркутск, Шелехов). Кроме того, внимание уделят дорогам, где чаще всего происходят ДТП. Для этого, в том числе, планируют установить 26 новых камер видеофиксации.

    В этом году на проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Иркутской области выделят 7 млрд 788 млн рублей, из которых 2 млрд 814 млн рублей – из федерального бюджета, 4 млрд 180 млн рублей – из областного бюджета, в том числе 251,5 млн рублей – субсидии муниципалитетам, и 793,8 млн рублей – из местных бюджетов.
  • Каток Петрович
    18 марта 2019 г., 18:16:01
    Ответить
    А министр вообще в курсе, что происходит с дорожной отраслью в Республике?
    • катку
      18 марта 2019 г., 23:02:57
      Ответить
      По ходу никто вокруг не в курсе) а есть она Дорожная Отрасль???????? Была когда-то)
  • Родина в опасности
    18 марта 2019 г., 20:26:55
    Ответить
    В Сыктывкаре нормативными должны стать 85 процентов дорог
    Так ДОЛЖНЫ или все-таки БУДУТ? =))))
  • Человек
    18 марта 2019 г., 20:57:23
    Ответить
    За 6 лет 800 км, это 130 км в год...130 КМ В ГОД...они вообще понимают сколько это на Республику...это даже не смешно....
  • Липосакция
    18 марта 2019 г., 22:19:15
    Ответить
    А под намазюканным ямосфальтом трубы ведь лежат гнилые
  • Хых..
    18 марта 2019 г., 22:20:11
    Ответить
    "должны стать" - "стали" две большие разницы.. петь дифирамбы - не работать..
  • Коми-зыряне
    19 марта 2019 г., 8:27:15
    Ответить
    Интервью с Худяевымым Вячеславом Ивановичем
    "Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается? Наверное, мне просто повезло с руководителями и с теми, кто помогал решать эти задачи.
  • Станиславский
    19 марта 2019 г., 8:29:16
    Ответить
    Не верю
  • А