16:03, 18.03.2019 / ПРАВО

Установлены личности участников смертельного ДТП в Сыктывкаре

ВАЗ-2110 налетел на дерево минувшей ночью, когда уходил от экипажа ГИБДД. Пассажир машины погиб, предполагаемый виновник в тяжелом состоянии находится в реанимации Коми республиканской клинической больницы.

Видео ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщалось ранее, ночью 18 марта водитель ВАЗ-2110 ехал по улице Емвальской и не реагировал на неоднократные требования полицейских остановиться. По информации МВД по Коми, он пытался скрыться от правоохранителей, создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения. Было организовано преследование, во время которого на Октябрьском проспекте машина врезалась в дерево.

По данным Минздрава Коми, бригада скорой помощи прибыла на место происшествия в 01:38. Погибший пассажир лежал в трёх метрах от ВАЗа. Он скончался до приезда медиков.

Зажатого в салоне водителя извлекали спасатели. В тяжелом состоянии его госпитализировали в реанимацию Коми республиканской клинической больницы.

Полицейские установили личности участников аварии. Погибший - сыктывкарец 1989 года рождения. Водитель, он же хозяин машины, - 31-летний местный житель. Предполагаемый виновник аварии был лишен водительских прав, страхового полиса ОСАГО у него также не имелось.

По информации БНК, по факту смертельного ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В рамках его расследования должна пройти проверка правомочности действий, преследовавших ВАЗ сотрудников полиции.

8989

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • ВДВ
    18.03.2019, 16:17:32
    Ответить
    Там где мы - там победа!!!
    • Вася
      18.03.2019, 16:50:59
      Ответить
      Это лозунг морской пехоты!
      ВДВ-шник самозванный!
      • Устав
        18.03.2019, 17:26:11
        Ответить
        Лентяй - в ВМФ
        Умный - в артиллерией
        Дурак - в пехоте
  • Горбунофф
    18.03.2019, 16:36:10
    Ответить
    ГАИ
    Ребятки не надо убегать от сотрудников полиции это еще ни к чему хорошему не приводило...поберегите себя и прохожих...подумайте головой...живем один раз...
  • угу
    18.03.2019, 16:39:35
    Ответить
    Дерево к награде. Гайцам вопрос а нафига вам табельное оружие?
    • А для красы
      18.03.2019, 17:11:16
      Ответить
      Гайцам вопрос а нафига вам табельное оружие?
      Потому что замучаешься объяснения писать в правомочности его применения. И не факт, что объяснишь.
      • да ладно)))
        18.03.2019, 17:49:02
        Ответить
        обьяснить не могут
        Вы отлично объясняете причину остановки на дороге тем что похожая машина в ориентировке или в угоне или поступил сигнал. Ни одной ориентировки или приказа в жизни не показывали... Типа служебная информация. А тут едет дятел представляющий реальную угрозу жителям города, детям,, твоим и моим родителям... И вдруг ты д.... Начал думать про обьяснительную
        Гнать гнать поганой метлой из органов!!!
  • вечная
    18.03.2019, 16:42:28
    Ответить
    память жертвам репресий
  • Местный
    18.03.2019, 16:49:18
    Ответить
    Уж лучше так,чем сбили бы кого нибудь.
  • Добрый
    18.03.2019, 16:58:35
    Ответить
    Он же старый.
  • Несогласен
    18.03.2019, 17:17:05
    Ответить
    ...должна пройти проверка правомочности действий, преследовавших ВАЗ сотрудников полиции...

    отм ! ! !
  • гость
    18.03.2019, 17:20:54
    Ответить
    Интересно, а что думают те товарищи, которые законы пишут и руководство МВД? Когда ни будь будут вводить разумные нормы для погони. Стоила ли жизнь погибшего или жизнь потенциальных жертв этой погони? Это были преступники, которых надо было остановить любой ценой? Зачем создавать на дорогах города опасную ситуацию? Есть моменты, когда погоня оправдана, когда есть достоверная информация о преступнике и исходит реальная угроза жизни, до погони, а устраивать погони со всеми - это не оправданный риск. Я понимаю, в головах наших стражей сидят любители "поиграть в погоню" и они помчались, как угорелые вдогонку, это их работа, но они сами в этот момент стали угрозой на дорогах, их так же заносит, так же мотает, они так же могли въехать в встречную машину, остановку с людьми или в пешеходов, спрашивается: зачем? ради того, что бы остановить убегающих? да пусть бегут, их можно ловить и без погони? Должна быть разумность в действиях сотрудников МВД по любому.
    • 11
      18.03.2019, 17:26:41
      Ответить
      Погоня - это мировая практика. Не надо оправдывать правонарушителей.
    • Саня
      18.03.2019, 17:52:36
      Ответить
      гостю
      По твоему пусть пьяные отм. собьют человека , а потом уж будем их остонавливать.
      • Где
        18.03.2019, 18:33:38
        Ответить
        в статье сказано, что он пьяный? И потом, трезвые тоже сбивают, так давай гоняться за всеми подряд для профилактики. Факт в том, что эти догонялки привели к смерти человека, причем пассажира.
        • Факт в том
          19.03.2019, 8:32:44
          Ответить
          Что если тебя останавливают гаишники то ты должен остановиться и вариантов нет. А если ты начинаешь убегать, то гаишники не обязаны разбираться, да и не могут типа ты просто посоревноваться решил или может у тебя труп в багажнике. Так что водила сам виноват еще и человека убил
        • чел
          19.03.2019, 9:58:17
          Ответить
          ГДЕшнику
          ты д.у.р.а.к или хгде трезвый вряд ли будет убегать от гайцев, а тут еще и лишенец был, так что скорее всего был под шафэ поэтому и убегал
    • Неподчинение полицейскому -
      18.03.2019, 18:11:55
      Ответить
      уже преступление, за которое человек м.б. задержан. Здоровый на голову убегать не будет, а без мозгов - теперь на своем месте.
    • Обыватель
      18.03.2019, 18:46:58
      Ответить
      Гостю
      Почему водитель не подчиняется патрулю ГБДД и убегает от него? Может у них в багажнике заложник или похищенный? Может водитель обкурен-обколот и сейчас играет компьютерную игру, где он шар в боулинге и должен сбивать кегли? Слегка поддатый никогда от полиции убегать не будет, это себе дороже. Убегает тот, кто копеечным штрафом не отделается.
    • И я был пацаном в 70-ые
      18.03.2019, 19:23:07
      Ответить
      Тогда был запрет гоняться за мотоциклистами
      Во избежение последствий
      • Угу
        18.03.2019, 19:39:05
        Ответить
        Самовыпились те из 70, часть успела на авто пересесть, но тоже недолго музыка играла. К сожалению прихватили за собой невинных людей.
        А что вы собственно хотели сказать? Что не надо догонять и задерживать нарушителей?
      • хех
        19.03.2019, 9:05:10
        Ответить
        так и заложник бы погиб из-за погони)))
    • мих
      18.03.2019, 20:23:50
      Ответить
      жизнь зарвавшегося "волкА" ничего не стоит. он должен быть уничтожен
  • мих
    18.03.2019, 19:51:43
    Ответить
    пушки эрликон - на каждый автомобиль гибдд
  • Грек
    18.03.2019, 20:05:07
    Ответить
    Гостю
    Вот из-за таких как ты,гостюшка,скоро на дорогах стрелять будут по нам бандюги,пьянь и прочий сброд,а ДПСники,как страусы , будут прятать головы в песок.Большинство ДПСников - нормальные люди,как и все среди нас.Единственное отличие- они наделены властью,а власть не всегда бывает справедливой! Этим пострадавшим- достойный итог,мораль ясна.
    • серый
      18.03.2019, 21:16:31
      Ответить
      Сколько злобного пафоса-"достойный итог",ты наверное рад?О боги,справедливость восторжествовала!Кому угрожали эти 30-летние пацанята?Гайцам надо медальки выдать за героизм и отвагу.А убегали они потому,что в нашей "справедливой" стране штрафы скоро обгонят размер зарплат,дармоеды жрать хотят.
      • а если эти двое
        18.03.2019, 22:32:58
        Ответить
        были барыги, наркоту в школе детям толкали, если они в розыске были за убийство большой семьи из-за тысячи рублей, если у них взрывчатка с собой была - везли чтобы ТЦ взорвать в час пик??? Если человек адекватный и законопослушный - то убегать не станет
        • фима
          19.03.2019, 3:35:47
          Ответить
          Барыги на мерседесах-лексусах ездят,никто их не тормозит
      • Фома
        18.03.2019, 22:33:30
        Ответить
        30 летние пацанята , вы это серьезно? Вас послушать так это просто дети которые в песочнице машинку катали,а плохие "дяди Степы" хотели выгнать детишек из песочницы.И машинку забрать. И убегали они потому что прав не было, не имел он права садиться за руль. А если сел и убил пассажира.
    • серый
      18.03.2019, 21:27:04
      Ответить
      В адвокаты подрядился?Я знаю какие они нормальные,мне хватило одного раза чтобы осадок на всю жизнь остался.В мае 2017 поехал в Аджером брата хоронить,в Корткеросе черти тормознули-давай кругами вокруг машины ходить,вынюхивать к чему бы придраться,у меня крест лежал в машине,я им пояснил куда еду,в итоге они мне штраф выписали за то,что тётка на заднем сидении не пристёгнута была,таких ещё поискать надо.
      • Водила
        18.03.2019, 22:07:41
        Ответить
        Че, пристегнуть тетку не судьба была?
        Что гайцы сделали не так? В ножки не поклонились и с мигалками не сопроводили?
        • Вася
          18.03.2019, 22:23:18
          Ответить
          Да и проводили бы или они бояре могут только штрафовать?
    • греку
      18.03.2019, 21:48:17
      Ответить
      Короче гайцы правы,а пацанов по человечески жаль,доигрались.
  • не о том речь!
    18.03.2019, 22:35:58
    Ответить
    Самое главное! Это то что эти ушлепки въехали в дерево а не во встречный транспорт!
    • 123
      19.03.2019, 8:10:15
      Ответить
      А при чём тут погибший пассажир
      Он что ли угонял от ментяр. Кроме погони есть и другие способы остановки транспорта и отслеживания перемещения машины. Но захотелось в догонялки поиграть, тем самым усугубить опасность для окружающих в десятки раз. Безголовые.
  • Горбунофф
    19.03.2019, 8:54:20
    Ответить
    ...
    Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Его останавливали, а он поиграть решил...и взял ответственность за погибшего на себя...
  • Законопослушный
    19.03.2019, 9:03:14
    Ответить
    о "догонялках!
    "Догонялки" должны быть редким исключением!!!
  • Водитель.
    19.03.2019, 12:13:42
    Ответить
    За рулём с 2003-го. ДТП случались и по моей вине и не по моей. С документами всегда порядок. Остановливают сотрудники, проверяют документы. Всё в порчдке, счастливого пути. А если не выполняешь треьочание - значит не чист. Пассажира жалко, но думаю он знал о «подвигах» водителя.

Хочу получать главные новости дня в Коми!