10:02, 12.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми создан Общественный совет по вопросам развития СМИ

В Республике Коми создан Общественный совет по вопросам развития средств массовой информации. Соответствующее распоряжение от 9 августа подписал глава республики Вячеслав Гайзер, сообщает официальный правительственный портал. Совет создан в целях рассмотрения вопросов и подготовки предложений, связанных с развитием СМИ в регионе.

 

В состав Общественного совета вошли: первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, начальник Управления информации региональной администрации Павел Марущак, руководитель Агентства Коми по СМИ Ирина Брагина, руководитель издания «Печорское время» Раиса Глущенко, первый заместитель гендиректора телеканала «Юрган» Геннадий Левицкий, члены Общественной палаты Коми Игорь Иванов и Галина Бутырева, директор государственной телерадиокомпании «Коми гор» Наталья Линкова, председатель Союза журналистов Коми Эдуард Пименов.

В совет также вошли руководители и главные редакторы республиканских и районных СМИ, в частности Владимир Сумароков, Евгений Хлыбов, Елена Шелест, Елена Мезенцева, Дарья Шучалина.

 

819

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КЭП
    12 авг. 2011 г., 10:32:29
    Ответить
    Где представители Роскомнадзора, например Шупенько П.К. Начальник отдела по вопросам СМИ
  • 666
    12 авг. 2011 г., 10:41:42
    Ответить
    уж да... знатные п...доболы собрались))) Щас наобсуждают...
  • 777
    12 авг. 2011 г., 10:43:41
    Ответить
    а Костя Друзь?
  • 666 му
    12 авг. 2011 г., 10:55:47
    Ответить
    истинно
    вошли все, кто ни черта не делает, имеет максимально низкий репут как у читателей, так и у представителей сми.
    очень мудрое решение)))))))))))))
  • Чернов везде своб лапу положит
    12 авг. 2011 г., 12:02:37
    Ответить
    только зачем совет?
    И так всем СМИ голос отрегулировали
  • 2222
    12 авг. 2011 г., 13:17:21
    Ответить
    и это общественники в составе совета??? Не смешно, а просто трагично
  • 777
    12 авг. 2011 г., 13:18:07
    Ответить
    зачем такая структура, если в ней такие люди?
  • опа
    12 авг. 2011 г., 13:50:23
    Ответить
    Гена и сюда влез, вот же, без мыла втиснется везде...
    • опану
      12 авг. 2011 г., 20:10:51
      Ответить
      Гену не трогай, он водку хорошую "изобрёл" ПОЕХАЛИ называться.
  • хочется уточнения
    12 авг. 2011 г., 13:58:24
    Ответить
    сколько бюджетных денег выделено на содержание данного совета, и на..х он нужен, если все СМИ превратились в пиарщиков правящей партии, будут обсуждать как смачнее лизать ж0пу едросне??!!!
  • для тупых
    12 авг. 2011 г., 15:47:04
    Ответить
    кому еще хочется уточнения?
    Нисколько денег - ни из какого бюджета. Совет - на общественных началах. А нужен он самим журналистам - тем, кто туда вошел,чтобы обсуждать в первую очередь общие хозяйственные проблемы СМИ...
    • умному
      12 авг. 2011 г., 20:06:19
      Ответить
      хозяйственные проблемы решает завхоз,а совет - очередное собрание непойми кого, для решения непойми чего... ну хотите побухать раз в месяц и навешать друг другу ЛАПШИ, мол я партию реальных дел пропиарил столько раз, а ты? - наздоровье, ну зачем это всё делать официально, смех да и только...
    • гы
      13 авг. 2011 г., 1:47:44
      Ответить
      Ну да..мало вы "нарешали" хозяйственных проблем до этого...Гена, ты?
  • Прохожий последнему комментатору
    12 авг. 2011 г., 16:18:47
    Ответить
    Молодец! И по существу.
  • А вы,"друзья" как не садитесь...
    14 авг. 2011 г., 4:34:02
    Ответить
    "Общественная палата","общественный совет"...а не много ли спекуляций за счет общества,которое никакого отношения ко всему этому не имеет...присвоить себе статус "общественного"-это
    "а в нашем доме пахнет воровством"...
  • Дед Пихто