13:13, 19.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный сыктывкарец 12 раз проехал на красный, уходя от ДПС

Когда его догнали полицейские, он потерял сознание от интоксикации.

Видео МВД по Коми

Инцидент произошел днем 14 марта, видеозапись погони правоохранители предоставили сегодня.

ВАЗ-2110, за рулем которого был молодой человек 1996 года рождения, сотрудники ДПС попытались остановить для проверки документов на улице Гаражной. Водитель не выполнил требование полицейских и они начали преследование, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, сообщили в МВД по Коми.

Неоднократно через громкоговоритель автоинспекторы высказывали требование остановиться. Уходя от погони, нарушитель 12 раз проехал на красный сигнал светофора, семь раз выезжал на полосу для встречного движения.

Когда его догнали, он потерял сознание, как только вышел из машины. Мужчину доставили в республиканский наркологический диспансер, где ему поставили диагноз «интоксикация психоактивными веществами».

В отношении сыктывкарца составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП («невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения»). Также ему придется ответить за все проезды на красный и выезды на «встречку» - по части 1 статьи 12.12 и части 4 статьи 12.15 КоАП соответственно.

5481

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • угу
    19 марта 2019 г., 13:29:52
    Ответить
    Увы. Не нашлось для него дерева
    • 112
      19 марта 2019 г., 15:17:47
      Ответить
      к сожалению,
      вчера дерево не того к праотцам отправило. . .
    • сс
      19 марта 2019 г., 16:44:00
      Ответить
      ты что Иоан грозный хочешь на кол его??
    • свидетель
      19 марта 2019 г., 19:05:10
      Ответить
      жаль вырезали тот момент в давпоне, когда он в меня чуть не врезался,
  • Как обычно, поздравляю вас солгамши.
    19 марта 2019 г., 13:30:04
    Ответить
    Требование о прохождении медосвидетельствования не предъявлялось
    И наказывать за невыполнение непредъявленного требования неправомерно! За встречку и светофоры - можно наказывать. А за отказ от освидетельствования - нельзя.
    Неизвестный герой-мужчина 1996 года рождения ехал аккуратно, креативненько и безопасно для остальных участников движения. Перед тем, как потерять сознание, он очень аккуратно, не создавая пробок, припарковался.
    • Гайцов
      19 марта 2019 г., 14:06:37
      Ответить
      Штрафовать
      За то что не пристегнулись. И фио их всех троих.
      • ???
        19 марта 2019 г., 14:54:22
        Ответить
        Для чего тебе их ФИО?
      • иван
        19 марта 2019 г., 16:08:50
        Ответить
        Вообще-то в населённом пункте сотрудникам полиции, при выполнении задания, пристёгиваться необязательно.
        • фыв
          19 марта 2019 г., 20:39:06
          Ответить
          Вообще-то сотрудники полиции должны прежде всего думать о безопасности граждан не важно в населенном пункте или нет, а потом уже переживать за свои задницы и служебные автомобили. А они гонят этого накуренного фиг знает сколько раз предупреждают. Сколько невинных жизней он мог искалечить благодаря таким вот действиям дпсников
          • 11
            19 марта 2019 г., 23:04:01
            Ответить
            Иди служить в ГИБДД и покажи пример как надо работать. Как стрелять в городе. Как перекрыть служебной машиной дорогу, а потом ремонтировать за свой счет. Или плюнуть на погоню, переписать номер, а потом либо разыскивать водителя, либо отписываться: почему не принял меры к задержанию, а этот смертельное ДТП устроил. Встань с дивана и вперед. Но учти. Не в штатах живем.
  • Вася
    19 марта 2019 г., 13:39:43
    Ответить
    Этот клоп - потенциальный убийца, а ему штраф - 5 копеек. Власть не думает о том, что он мог бы запросто так отправить на тот свет кого-нибудь и из её родственников. Вот, дело о ДТП с "пьяным" мальчиком. Не окажись, Папа - предстваителем (отмод.)не известно как бы дело провернули. Печально всё... Пока не будут сажать за такую "езду" надолго, ничего не изменится.
    • Кен блок
      19 марта 2019 г., 14:12:22
      Ответить
      Вчера в новостях о погоне с дтп половина комментаторов доказывала что нельзя гнать за нарушителем, пусть едет себе с богом.
  • школьник
    19 марта 2019 г., 13:46:34
    Ответить
    круто!!!
    • Сергей
      19 марта 2019 г., 13:51:16
      Ответить
      Круче только тюрьма?
      Ага, пример для подражания.
      • мм
        19 марта 2019 г., 16:44:56
        Ответить
        тётенька, вы ничего не понимаете в молодежном экстриме
  • 111
    19 марта 2019 г., 14:05:43
    Ответить
    Права заберите, на учёт поставьте!
  • Парень проехал
    19 марта 2019 г., 14:11:16
    Ответить
    Лучше чем наши супершиписты, причём в максимально боевых условиях.
  • не прохожий
    19 марта 2019 г., 14:33:53
    Ответить
    диагноз «интоксикация психоактивными веществами»
    вы посмотрите на молодежь по вечерам и выходным, сплошь 16-18 лет, все под наркотой или под алкоголем, да еще и сидят выпивают по всему городу, а скажешь им против и забить могут, очень агрессивные стали, никакого контроля, даже дпс обходит стороной, то ли хлопот много, то ли связываться не хотят, куда катиться молодежь?
    • не прохожему
      19 марта 2019 г., 21:20:55
      Ответить
      Потому и молодежь такая
      что дпсники их обходят стороной. Профилактикой надо заниматься а не стрижкой купонов
  • 112
    19 марта 2019 г., 14:37:28
    Ответить
    Законодателям принять в таких случаях ШТРАФ от 200-300 тыр. Тогда будут останавливаться. В данном случае мах-5000 руб + арест на 15 суток, что для мальчика совсем не в тягость.
    • Вариант
      19 марта 2019 г., 14:53:23
      Ответить
      Точку конфисковывать
    • 112-му
      19 марта 2019 г., 16:11:33
      Ответить
      Да хоть миллион,он гно все равно никогда не оплатит,хоть 5000,хоть 200000р. И ничего никто с ним не сделает.Сажать таких,один только выход,причем не на 15 суток,а года на 3
  • 112
    19 марта 2019 г., 15:13:14
    Ответить
    права отобрать, ведро - в шрот !
    хорошо, что эта пьяная скотина ни в кого не врезалась !
  • васятка
    19 марта 2019 г., 16:05:18
    Ответить
    а говорят водители неопытные...
  • 111
    19 марта 2019 г., 16:07:27
    Ответить
    Да,как ездил,так и будет ездить,только уже без прав Таких полно
  • ии
    19 марта 2019 г., 16:43:00
    Ответить
    Красавчик))) Такси-99
  • 5 встречных, 3 красных,
    19 марта 2019 г., 17:17:06
    Ответить
    и на десерт, нарушение требований знака "Направление движения по полосам", ещё 500р.
    Жаль, быстро остановился, всего-то десяток "палок срубили".
  • :)
    19 марта 2019 г., 17:19:53
    Ответить
    Протокол
    "В отношении сыктывкарца составлен протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП («невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения»)". Вопрос: "А как он выполгить требования, если он потерял сознание?"
    • :)
      19 марта 2019 г., 17:21:46
      Ответить
      Протокол
      Извиняюсь за описку. "А как он мог выполнить требования, если он потерял сознание?"
    • Адреналин
      19 марта 2019 г., 17:22:10
      Ответить
      в
      сердце и потом вскочит как конь!
    • Гонщик
      19 марта 2019 г., 17:41:11
      Ответить
      Действительно как выполнить требование, если за тобой менты гонятся))
  • Евлампий
    19 марта 2019 г., 17:23:06
    Ответить
    пристрелить надо было... одним нариком меньше стало...
  • Гога
    19 марта 2019 г., 20:45:39
    Ответить
    кто в машине ДПС?
    Стажеры с испуганными глазами, одетые в гражданку и жилетку ДПС + водитель-инструктор, который преследовать то и не может ... За два дня две погони и обоих низкий профессионализм сотрудников ДПС. Повезло что в обоих случаях не прихватили лихачи с собой других ...
  • Пон
    19 марта 2019 г., 20:55:59
    Ответить
    Корр
    Конфискация авто средства повышенной опасности предусмотрено КоАП РФ.