content/news/images/91739/1.png
14:07, 19.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «Дачи под Сыктывкаром терроризируют волки»

Сегодня хищники задрали собаку в районе Верхней Максаковки под Сыктывкаром.

Народный корреспондент: «Дачи под Сыктывкаром терроризируют волки»
Фото народного корреспондента

По словам наркорра, волки растерзали собаку в дачном обществе Ирга в районе Максаковских дач.

Как рассказала БНК руководитель администрации поселка Верхняя Максаковка Светлана Русецкая, у серых хищников там проходит тропа, по которой они пересекают Нювчимское шоссе. По дороге на водопой они задирают местных собак.

2.png

Те же самые волки, по ее словам, около недели назад задрали пса у Мырты-ю. В последних числах февраля волков видели недалеко от Верхней Максаковки.

Об инциденте в Ирге уже сообщили охотоведам, пока случившееся они не комментируют.

Напомним, с начала года волки неоднократно появлялись у находящегося в полутора километрах от Максаковки одноименного социально-оздоровительного центра. Там для защиты от них привлекли сотрудников специализированного охранного предприятия.

Готовы ли вы к встрече с волком? Предлагаем проверить в специальном тесте БНК.

4742

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • ласка
    19 марта 2019 г., 14:27:25
    Ответить
    А что мешает нашим парламентариям совместно с минприроды выработать алгоритм реакции на законных основаниях на такого рода угрозы. Поселкам, городу руки связали - они не имеют права ничего предпринимать, нет полномочий. А те, от кого зависит решение тихо в засаде, типа я ничего не знаю, сами разбирайтесь. Учтите, деятели Правительства и Госсовета, до первого случая. А там никто по голове не погладит.
    • .
      19 марта 2019 г., 15:03:03
      Ответить
      А что мешает
      Запирать собак дома?
      • А ничейных можно драть?
        19 марта 2019 г., 17:20:48
        Ответить
        Так ведь придут и за домашними, а потом, что это за пес, который дома сидит?
        Его задача дом охранять . а не сидеть в нем.
        • .
          19 марта 2019 г., 18:36:42
          Ответить
          Сидит один, охраняет, хозяева дачи в городе.
          Получается бросили его?
        • Чел
          20 марта 2019 г., 5:25:07
          Ответить
          Охранять дом или имущество? Сидя внутри также будет охранять.
  • санди
    19 марта 2019 г., 14:29:13
    Ответить
    да уж. Проблема из проблем. Популяция волков выросла. Где наши доблестные МЧС, охотнадзоры всякие. Все ушли в несознанку.
    • Надзоры всякие
      19 марта 2019 г., 20:54:00
      Ответить
      Теперь В коммерцию подались
      Денюжку куют на снегоходчиках
  • Да
    19 марта 2019 г., 14:33:14
    Ответить
    Тропа на водорой!!!
  • 123
    19 марта 2019 г., 14:33:56
    Ответить
    Ещё раз хозам собак - запирайте псов, чтоб потом не жалеть своих собак, а БНКа очередную кровищу не печатала. Достали уже растерзанных животных печатать, удовольствие получаете?
    • Круговорот крови в природе
      19 марта 2019 г., 20:55:32
      Ответить
      Собаки безнадзорные рвут людей
      волки рвут собак
  • Да
    19 марта 2019 г., 14:34:29
    Ответить
    Тропа на водопой!!!
  • 321
    19 марта 2019 г., 14:36:13
    Ответить
    Мочить их тогда на водопое.
    • Местный
      19 марта 2019 г., 15:01:45
      Ответить
      С нетерпением ждём серых хищников на Дырносских дачах. Здесь есть чем поживиться!
      • Больше волков
        19 марта 2019 г., 15:17:35
        Ответить
        Меньше собак бесхозных и беспризорных.
        • Бесплатное средство
          19 марта 2019 г., 15:36:46
          Ответить
          Против свободных собак.
      • Ждем
        19 марта 2019 г., 20:56:59
        Ответить
        В городе тоже есть чем поживиться
        санитарам леса
  • Ля
    19 марта 2019 г., 15:27:30
    Ответить
    о чем сыр бор??? Ведь так всегда было - это законы природы. Если хозы безответственные, так и будут их собак таскать, и это испокон веков было) Пища заканчивается или ее не хватает, волк приходит к жилищу человека и режет живность, в т.ч. и собак. Случаи нападения на человека очень при очень редки. Считаю, что оснований для паники нет никакой, больше желтая пресса жути наводит)))
    • 1
      20 марта 2019 г., 8:12:00
      Ответить
      Говорит тот кто никогда не жил в посёлке под пристальным наблюдением Волков, проще говоря ты диванный эксперт, ни понимая ситуации несёшь всякую чушь,
  • - Волки позорные!
    19 марта 2019 г., 15:36:10
    Ответить
    - Не волки, а санитары леса!
  • Горбунофф владленн
    19 марта 2019 г., 15:38:05
    Ответить
    ...
    нужно вводить ЧП и поднимать через военкомат всех мужчин призывного возраста в ружье и на тропы в палатки...
  • 444
    19 марта 2019 г., 15:45:11
    Ответить
    Первый раз слышу, что волки тропой ходят на водопой.
    • Денис
      19 марта 2019 г., 17:21:24
      Ответить
      Ну нужно было Русецкой что-то сказать... Вот и водопой.
      Там речка Мырты-ю есть. Видимо волкам не подходит - маловата. А снег кушать как обычные волки они не хотят.
    • 444-му
      19 марта 2019 г., 20:58:42
      Ответить
      Обычно - нет
      Но зимой ходят
    • Да
      19 марта 2019 г., 20:59:48
      Ответить
      Кровушки попили
      и на водопой
  • ВВП
    19 марта 2019 г., 16:22:35
    Ответить
    Тропа на водопой???
    Да у них там гнездо походу!.))))
    • ДАМ
      20 марта 2019 г., 12:32:54
      Ответить
      Та не, там у них лезбисще! ))
  • Александр
    19 марта 2019 г., 19:52:08
    Ответить
    волки
    ...люди, пришла проблема, а вы пишете всякую чушь. Волк всегда был врагом человека. Его численность должна регулироваться, чиновники которые не понимают проблемы должны быть уволены без пособий! В лесу пусто , скоро все сожрут. Волки чувствуют безнаказанность, это приведет к трагедии.!!!
    • Рома
      20 марта 2019 г., 7:21:46
      Ответить
      Скоро и медведи проснутся...
  • Как есть
    19 марта 2019 г., 19:52:52
    Ответить
    Вот это
    повезло!!! Привезите к нам в Находку стаю волков...ну пожалуйстааааа!!! Задолбали собаки, собачники и их ссанина.
  • Хватит уже
    19 марта 2019 г., 19:53:52
    Ответить
    кровище показывать на мониторах
    • Дикие собаки
      19 марта 2019 г., 21:21:11
      Ответить
      О грибах пришлось забыть
      Да в Находке стало страшно в соседний лесок за грибами ходить. Стаи озлобленных псов бегают вблизи дач. Если дом открыт, то собаки норовят незаметно туда забежать. Жуть. Один на дачу или в лес не пойдешь.
  • Гражданин
    20 марта 2019 г., 10:16:03
    Ответить
    По теме
    У нас тоже в районе конечной автобуса № 38 в Дырнос-3 стаи бесхозных собак бегают. Людей идущих по дорогам облаивают. Кто пытается отмахнуться могут и хватануть за ногу. И нет на них никакой управы, никто ими не занимается. Несчастная эта городская служба "Аракс" на дачи не выезжает, в Дырнос не выезжают, в Эжву не выезжают. Полиция прямо отвечает пока людей не покусают, пока не будет угрозы жизни и здоровья людей они на животных (собак) не выезжают. Стрелять их в районе городской черты нельзя. Тут же привлекут тебя к уголовной ответственности. А что делать простому народу: детям, женщинам, старикам. Пускай местные власти через БНК КОМИ выложут свою инструкцию, что делать вышеперечисленному населению и как спасаться от бездомных стай собак.!!!!!!