content/news/images/91771/ANT_4303_mainPhoto.jpg
21:36, 19.03.2019 / ПРАВО

Жительница Печоры не сможет иметь детей из-за частной клиники

Более 290 тыс рублей заплатит клиника «ТриоМед», из-за которой пациентка лишилась возможности иметь детей. К такому решению пришел Печорский городской суд после рассмотрения дела.

Жительница Печоры не сможет иметь детей из-за частной клиники
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Жительница Печоры подала иск к ООО «ТриоМед» о компенсации морального и материального вреда, связанного с причинением вреда здоровью в результате ненадлежащего оказания медицинских услуг. Женщина проходила медосмотр для допуска к управлению транспортом, после приема у врача-акушера ей выдали направление в ООО «ТриоМед».

В ходе проведения диагностики врачи рекомендовали прием антибактериального препарата. После визита в клинику женщина почувствовала недомогание и боль. Это вынудило ее обратиться в районную больницу. Была проведена операция, и в результате женщина потеряла возможность зачать ребенка.

В ходе разбирательств было выяснено, во время приема в «ТриоМед» врач должен был провести исследование перед процедурой, анализы у пациентки не были взяты, в медицинской документации отсутствовали результаты ультразвукового исследования, на основании которых пациентке была рекомендована манипуляция. В работе Печорской ЦРБ, наоборот, нарушений не выявлено. Пострадавшая уверена, что заболевание, из-за которого надо было провести операцию, возникло из-за гинеколога, которая использовала необработанные инструменты.

Суд решил взыскать с ООО «ТриоМед» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 160 тыс рублей, утраченный заработок за время лечения в размере 32 564 руб 24 коп, убытки в виде возврата стоимости оплаченной услуги в размере 3,5 тыс рублей, штраф в связи с нарушением ответчиком прав потребителя в размере 98 032 руб 12 коп. Помимо этого, с клиники в доход бюджета Печоры взыскана государственная пошлина в размере 700 рублей.

3634

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Без комментариев
    19 марта 2019 г., 21:56:32
    Ответить
    Слов нет.
  • Зовут
    19 марта 2019 г., 22:11:18
    Ответить
    Пусть оплачивают суррогатную мать, если сознана возможность вырабатывать яйцеклетки. 260₽ ничтожно мало.
  • Неравнозначно.
    19 марта 2019 г., 22:11:22
    Ответить
    Возможность иметь детей и 290 тысяс рублей.
  • Баба Маня
    19 марта 2019 г., 23:19:41
    Ответить
    Медосмотр
    При чем здесь гинеколог при допуске к транспорту? На права сдавала? Для справки на вождение гинеколога не проходят.
    • 1111
      20 марта 2019 г., 7:07:13
      Ответить
      Теперь проходят
      Скоро на глистов будут проверять для разрешения рулить)))))
  • Евгения
    20 марта 2019 г., 0:09:31
    Ответить
    290 !!!! Тыс...Они хоть знают сколько стоит воспользоваться услугами медицины чтоб зачать ребенка методом ЭКО???? не говоря уже о суррогатном материнстве!!!Пусть оплачивают полностью мед.обслуживание с положительным результатом для пациента!!!Совсем охренели,никто толком ответственности и не несет!!!!
  • Суд
    20 марта 2019 г., 4:07:09
    Ответить
    взыскивает
    оочень мизерные суммы, сопоставимые с зарплатой судьи.
  • .
    20 марта 2019 г., 5:09:07
    Ответить
    Не 290 тысяч., а меньше
    Назначенный штраф 98 032,12 р пойдет в казну государства. Так же как и госпошлина 700 р.
  • Читатель
    20 марта 2019 г., 6:34:56
    Ответить
    Журналюги
    Из статьи понятно, что в триомед не сделали узи, не взяли агализы, назначили антибаутериальные препараты. И не понятно, почему женщина непонятного возраста лишилась возможности зачать ребенка. Конкретная вина какая? Не из за отсутсвия узи же и анализов. Раскройте тему, а то так только обвинение клиники.
    • Проша
      20 марта 2019 г., 10:52:19
      Ответить
      При прохождении медосмотра у женщины была выявлена какая-то хрень и выдано направление к гинекологу. Женщина пошла в ТриоМед, где ей провели какую-то медицинскую манипуляцию, после которой было назначено антибактериальное средство. Началось воспаление и уже в государственной больнице просто что-то удалили из-за воспалительного процесса, поэтому женщина лишилась возможности иметь детей. Капец, короче!
  • Юрист
    20 марта 2019 г., 7:58:40
    Ответить
    Надо было юриста с первичным медицинским образованием нанимать, взысканная сумма была бы более значительной
  • РГС-Мед
    20 марта 2019 г., 8:12:55
    Ответить
    не тримед а трипер-А. Тоже , что и А клиник
  • Непонятно
    20 марта 2019 г., 8:17:40
    Ответить
    где она проходила медосмотр и почему направление выдали не в районную больницу, а в триомед? Вообще-то в платные медучреждения направления не выдают
  • Карл
    20 марта 2019 г., 8:41:33
    Ответить
    Врач акушер (врач, Карл, акушер!!) при прохождении медосмотра на права (акушер -на права, Карл!) выдал направление в платную (платную, Карл!) клинику, где ей рекомендовали (не назначили, а рекомендовали, Карл!) преперат, после которого ей сделали операцию а райбольнице (райбольнице, Карл, не в триомеде, Карл!!) в результате чего она оказалась бесплодной, а виноват триомед... Сюр какой-то, Карл!
  • Интересно
    20 марта 2019 г., 9:04:49
    Ответить
    сколько бы взыскали по подобному случаю с частной мед.клиники в США?
  • 7777
    20 марта 2019 г., 9:35:14
    Ответить
    самый гуманный
    290 тысяч. Одна месячная з/п судьи, наверное. А человек, возможно, потерял смысл жизни.
  • Корал
    20 марта 2019 г., 9:35:50
    Ответить
    Бред какой -то с непонятным обвинением,правами на вождение,бесплодием и ущербом...
  • Пенс
    20 марта 2019 г., 12:01:03
    Ответить
    Какая чушь, если вчитаться. «В ходе проведения диагностики»- какая диагностика проводилась в ООО «ТриоМед»? Для чего нужны были анализы? Это что- оперативное вмешательство? Из статьи ничего не понятно, какая- то заказная. Заболевание возникло из-за необработанных инструментов. А, что до этого женщина была здорова, почему при осмотре ее послали в ООО «Трио Мёд», с каким диагнозом?