content/news/images/91805/PSV_5573_mainPhoto.jpg
13:50, 20.03.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре водитель заплатит 300 тысяч рублей за сбитого пешехода

Сыктывкарский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску женщины-пешехода к сбившему ее водителю о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью в ДТП.

В Сыктывкаре водитель заплатит 300 тысяч рублей за сбитого пешехода
Фото Сергея Паршукова

В ходе разбирательств было установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он не уступил дорогу женщине, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ей был причинен вред здоровью средней тяжести - это подтверждено заключением эксперта. Из-за травмы женщина находилась на длительном стационарном лечении, была ограничена в передвижении и до сих пор наблюдается у медиков. Ей также требуется восстановительное лечение.

Суд принял решение взыскать с водителя в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в связи с причинением вреда здоровью в размере 300 тыс. рублей.

При определении размера компенсации морального вреда суд учел, что нетрезвый водитель непосредственно после наезда продолжил движение, попыток оказать первую помощь потерпевшей не предпринял.

2371

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1111
    20.03.2019, 14:34:19
    Ответить
    ну и будет ей по 1000 р. в меясяц выплачивать
    если бы 300000 сразу. система у нас такая...
    • 1
      20.03.2019, 15:23:03
      Ответить
      С чего решил, что по тыру в месяц? Чувак работает, будет с зп платить. Если ты нищеброд, то по себе не ровняй
      • Пп
        20.03.2019, 17:40:49
        Ответить
        а толку что он работает?переведет все на серую зп и хорошо если по 1000 будет платить - как правило ввиду детей и прочих но с него ни копейки не удется взять. Вот если бы на него автоматом кредит оформлялся было бы дело, а остальное все туфта
      • я
        21.03.2019, 8:18:33
        Ответить
        от нищеброда слышу
        если недалекий, не лезь
  • из деревни я
    20.03.2019, 16:07:07
    Ответить
    Что -то не вижу комментариев от водил,что нужно убедиться,что тебя пропускают и т.д.
    • Городскоя
      20.03.2019, 17:24:21
      Ответить
      Вот из-за таких (отмод.) и надо остановиться и осмотреться. Хорошо жива осталась. И компенсацию побольше надо было дать пострадавшей, раз водила пьяный за руль сел.
    • Пжалста!
      20.03.2019, 19:40:58
      Ответить
      1,5 часа назад курица с капюшоном надвинутом так, что носа не видно, форсировала КМ от Товаров к Петергофу. В одой руке телефон, в другой - человек, пары лет от роду. Ни секунды не потратила, чтобы осмотреться - пёрла как танк! У пешеходов - право, у смерти - лотерея.
    • У нас свободная страна.
      20.03.2019, 22:07:06
      Ответить
      Не хочешь - не убеждайся. Дало добровольное.
  • Вася
    20.03.2019, 16:44:35
    Ответить
    А печорская больница всего полтос
  • Иии
    21.03.2019, 7:12:40
    Ответить
    В печоре медики на тот свет пациента отправили и суд в разы меньше оценил утрату.
  • Павловский С Е
    23.03.2019, 5:43:17
    Ответить
    Снова (отмод.) Он работает в Городской налоговой, гл. Налоговым инспектором. Меня покалечил.

Хочу получать главные новости дня в Коми!