content/news/images/91826/Narkor-Vesovoi-kontrol-1.jpg
18:09, 20.03.2019 / АВТО

Народный корреспондент: «Весовой контроль перед Краснозатонским провоцирует ДТП»

Лесовозы продолжают «надувать» пост весового контроля перед сыктывкарским поселком Краснозатонским. В результате возникает затор, что вынуждает других водителей нарушать правила дорожного движения. Как будут исправлять ситуацию, рассказали БНК в региональном «Дорожном контроле».

Народный корреспондент: «Весовой контроль перед Краснозатонским провоцирует ДТП»
Фото народного корреспондента

- Лесовозы «надувают» пост контроля. Попытки объезжать контроль по полям закончились аварией с пассажирским автобусом. Залепляли номера снегом. Проезжали контроль по обочине. После того как там поставили флажки, стали сбавлять за 200 метров скорость до пяти км в час, выстраиваются в колонну по три, что создает полукилометровую пробку. Другие водители в этой ситуации идут на обгон через сплошную, что провоцирует аварии, - сообщил БНК народный корреспондент.

Narkor-Vesovoi-kontrol-2.jpg

Как рассказал агентству руководитель «Дорожного контроля» Александр Казаков, аналогичные пункты весового контроля оборудуют во многих регионах. Как правило, большегрузы через них едут транзитом в плотном потоке на высоких скоростях. Прибор фиксирует вес большегруза при скорости от 20 до 140 километров в час. В Коми этим стали активно пользоваться местные перевозчики. Решить проблему можно только на законодательном уровне, что уже делается, сообщил он.

Прежде с целью обмануть систему также проезжали по обочине. Чтобы она не разрушалась, там выставили флажки. Ближе к лету обочину оградят барьерами. Также будут установлены дополнительные знаки «Рекомендуемая минимальная скорость».

- Пока же самым эффективным методом борьбы с нарушителями являются рейдовые мероприятия ГИБДД, - подчеркнул директор «Дорожного контроля».

6940

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    20 марта 2019 г., 18:36:57
    Ответить
    Нар. кор.
    Меры примут только в одном случае, если кто нибудь опять не выйдет в лобовую. Неужели так трудно принять соответствующие меры. Чинуши проснитесь!!!
    • Чинуша,
      20 марта 2019 г., 20:02:02
      Ответить
      Ты меня уважаешь?
  • Вв
    20 марта 2019 г., 18:38:55
    Ответить
    ?
    За занижение скорости штраф предусмотрен?
    • Отож
      20 марта 2019 г., 18:53:37
      Ответить
      Тук мне вицдиться 4 варианта развития
      3 реальных - 1 фантастический.
      Реальные.
      .взорвут к ...ям собачьим эти пункты
      .в недрах власти найдут дырку в законе
      .лес будет невостребован мондюками и мировыми рынками
      Фантастика
      Построют нормальные прочные дороги и мосты
      • Эй, фантаст фантазерский!
        20 марта 2019 г., 20:54:03
        Ответить
        Все гораздо проще
        Надо лишь знаки ограничения скорости установить не менее 40 или даже не менее 60 перед такими рамками
        • Да!
          20 марта 2019 г., 21:21:55
          Ответить
          А чтобы пошёл дождь - надо издать указ: "Повелеваю идти дождю!"
  • Подсыпали щебёнку на обочину
    20 марта 2019 г., 18:43:54
    Ответить
    Разнесли ее по дороге, сколько стёкол лобовых убито будет- тьма!
  • Василий
    20 марта 2019 г., 18:53:05
    Ответить
    Это же Россия, на законодательном уровне решили бы проблему и увеличили максимально разрешенный вес грузовиков и бизнес не страдал бы и простые граждане тоже. Вес на одну ось, вот что нужно контролировать а не полную массу машин. а штрафовать за минимальную скорость это уже абсурд, НЕ МАГИСТРАЛЬ ЖЕ !
    обидно за простых автомобилистов, которые платят транспортный налог, заправляют золотое топливо, ездят по убитым дорогам и ещё из-за действий чиновников дополнительно стоят в пробках! (отмод.)!
    • ...
      20 марта 2019 г., 20:30:25
      Ответить
      Верно, надо решить законодательно - для лесовозов за движение по обочине, нечитаемые номера, встречку и снижение скорости менее 20 км/ч на комплексах штрафы от 500 тысяч. И все сразу нормализуется, будут ездить как шелковые без нарушений и пробок. Задолбали, все кругом виноваты кроме самих (отмод.) водил и владельцев
      • Й23
        20 марта 2019 г., 20:37:07
        Ответить
        (отмод.)ты если втновных ставиш водил , сядь сам за руль этого лесовоза и тогда можешь расуждать .!!@
        • УЙ28
          20 марта 2019 г., 20:55:52
          Ответить
          Да само ты это слово расудительнонепотребное
        • ...
          20 марта 2019 г., 22:53:29
          Ответить
          Если сели за руль - соблюдайте правила. Не хотите - получайте штрафы и не нойте. А то нашлись исключительные, всех учат как надо и дорожников и власти, а самих не тронь. Перечитайте ПДД и КоАП 12.15 ч.1 и ч.1.1 а то за руль сели этих лесовозов... Глядишь допрут дорожники, что комплексами которые скорость меряют можно не только за превышение штрафовать )
      • Петр
        21 марта 2019 г., 2:11:55
        Ответить
        Весы
        А Вы попробуйте сами под этими весами на большегрузном проехать, когда Вам высветится штраф за перегруз оси или мифический перегруз, (превышение габарита),поймёте, что Что Вас имеют.
        • ...
          21 марта 2019 г., 7:36:36
          Ответить
          Это можно понять, если есть внутренний контроль перед рейсом и установлены средства контроля нагрузки на оси. А если полагаться только на острый глаз водителя, тогда это скорее острое желание, чтобы Вас имели. Тогда зачем удивляться результату? )
  • Если не наводят порядок
    20 марта 2019 г., 19:01:26
    Ответить
    Значит это кому-то выгодно, если не видят, что твориться- значит закрыты глаза. Вопрос кому?
  • 15й канал
    20 марта 2019 г., 19:02:26
    Ответить
    у нас еще много есть способов как обмануть этот весовик.
  • Вв
    20 марта 2019 г., 19:06:22
    Ответить
    А ведь можно было эти вагоны денег пустить на ремонт дорог, качественный ремонт автомобильных дорог. Наверно это долгие деньги для коррупционеров.
    • gg
      20 марта 2019 г., 19:44:09
      Ответить
      вот вы глупые пристали к дорогам - дороги больше держат чем любой из мостов в коми, а у нас только в крым мосты строят а замкадье тони в своем болоте еще и мусором сверху посыпем
  • вариант
    20 марта 2019 г., 19:14:33
    Ответить
    заасфальтировать обочину,будет дополнительная полоса для лесовозов,вот по ней пускай и пилят ниже 20,жить и хорошие зарплаты все хотят,что чиновники,что водители,только вот первые ничего не делают,или делают вид,что что то делают,а вторые пашут сутками
    • ...
      20 марта 2019 г., 23:20:23
      Ответить
      В смысле вторые нарушают правила и создают помехи для остальных водителей? )
  • Ведросян Е.
    20 марта 2019 г., 19:37:18
    Ответить
    Установите весовую у "Пармы"...
    По Старовского, напротив "Пармы" натоптали колею в асфальте, видимо по ночам там гоняют лесовозы!
    • Ц
      20 марта 2019 г., 20:09:05
      Ответить
      )))))))
    • Й12
      20 марта 2019 г., 20:41:03
      Ответить
      Пусть еще и на Ордженикидзе уставовят , там два года назад зделали асвальт , а колья больше чем на железной дороге .)
  • 1
    20 марта 2019 г., 19:39:52
    Ответить
    150 тыщь штраф не хилый
    • первому
      20 марта 2019 г., 19:48:33
      Ответить
      500 нехочеш
  • По лёгкому решили бабло слупить с работяг
    20 марта 2019 г., 20:31:21
    Ответить
    И начальникам в маскву отправить
    Не вышло.
    (отмод.)


    • Й123
      20 марта 2019 г., 20:45:11
      Ответить
      Давайте всю Россию назовем Масква и одного губернатора изберем Собянинова , льготы будут одни для ВСЕХ .!!!!
  • ААА
    20 марта 2019 г., 20:54:21
    Ответить
    Надоело на это смотреть! Если не умеете (отмод.) делать -не делайте! Но это позорище закончится тоже какой-то аварией! Сейчас регулировкой чиновники занимаются-? А раньше Вы этого не знали? Грош цена Вам! Бездельники! Кто будет отвечать за все это? Впереди лето-ВЫ представляете , что будет!???????
  • А что за знак "рекомендуемая минимальная скорость"?
    20 марта 2019 г., 21:25:04
    Ответить
    Он как бы круглый, но одновременно и прямоугольный?
    • ...
      20 марта 2019 г., 23:17:07
      Ответить
      Скорее всего со знаком 4.6 попутали, поставят в паре с 4.7 и будут в автоматическом режиме с каждого крадущегося по обочине лесовоза снимать 1500 по 12.15 ч.1 + 500 по 12.16 ч.1, еще + 1500 по 12.15 ч.1.1 добавят и будет комбо в дорожный бюджет )
  • 2q2n
    20 марта 2019 г., 22:37:21
    Ответить
    Там типа гайцы на форде стояли на днях и на их глазах творился этот беспредел, а что изменилось? -ничего?
    Это же кормушка для властьимущих!
  • Ю-ху
    20 марта 2019 г., 23:02:31
    Ответить
    Бардак в управлении республикой, чессс слово
    Кто в Коми придэ, порядок навэдэ?
  • Pm
    21 марта 2019 г., 1:55:43
    Ответить
    Pm
    Перед мной проехал пустой КАМАЗ с манипулятором без прицепа, после чего - на весах высветился номер этой машины за превышение габаритов, которые по нормативам 4,0м,. После того как приехал экипаж ГАИ к этому водителю замеры показали высоты стрелы меньше 3,0м. За это нарушение штраф 100 тыс. Рублей.
    • Pm
      21 марта 2019 г., 2:05:27
      Ответить
      Весы
      Автоматические рамки и весы показывают недостоверные данные, так например при проезде контейнера, фуры с небольшим слоем снега они показывают превышение габаритов по высоте, за что водителю( собственнику машины) штраф от 100 тыс. Руб.
    • ...
      21 марта 2019 г., 7:14:37
      Ответить
      Экипаж ГИБДД приехал перепроверять результаты измерения поверенного комплекса, серьезно? ) А потом они наверняка не составили ни одного документа, не попозировали для новостей, а просто позвонили куда-то и сказали не выносить постановление, ну и водителю конечно клятвенно пообещали это плюс поменять рулетку у комплекса )
  • Борис
    21 марта 2019 г., 3:11:27
    Ответить
    Какую то нелепость смодерировали, лесовозы тормозят перед этими вратами до нуля и катятся прижимаясь к борту этой конструкции
  • Житель
    21 марта 2019 г., 6:33:37
    Ответить
    А что вы ноете тут водилы лесовозов? Если показывает не правильно надо решать эту программу по-другому,а не придумывать объезды!!! Суд,экспертиза и т.д.! А сейчас все правильно делают (молчите и платите).
    • Тебя зовут
      21 марта 2019 г., 7:09:30
      Ответить
      Видимо Вы не знакомы с судебной системой этой страны, раз так заявляете! Нет там правды, поэтому таким путем никто не решает проблему!
      Пенсионеры коми тоже должны получать пенсию + северные, а получают минималку (большинство) не меньше прожиточного минимума по стране, все ведь это понимают, а правду добиться можно только в суде, но до сих пор, почему то всё по прежнему!
      • Житель
        21 марта 2019 г., 7:35:28
        Ответить
        Как раз так и знаком с судебной системой!! Адвокат в помощь вам!А вы отмазки ищите только. Сидите дальше тогда и нойте ни чего не делая со своими домыслами.
        • Тебя зовут
          21 марта 2019 г., 8:58:21
          Ответить
          Сейчас найти хорошего и честного адвоката практически не реально! Они все говорят, что дело плёвое и начинают тянуть деньги и затягивать процессы что бы бабла срубить! Такие и отбивают всё желание к судебным тяжбам!
  • Несогласен
    21 марта 2019 г., 6:46:26
    Ответить
    «Весовой контроль перед Краснозатонским провоцирует ДТП»
    Так это весовой контроль провоцирует ДТП, а не утырки пытающиеся его обойти???
    • Мдя...
      21 марта 2019 г., 8:35:20
      Ответить
      судя по многочисленным комментариям утырков, отстаивающих право быть утырками
      деградация нашего общества зашла слишком далеко
  • автомобилист
    21 марта 2019 г., 9:03:28
    Ответить
    весовой контроль
    А кто является собственником этой рампы на трассе? Мало того, что после ее установки угробили обочину (вся в ямах и колдобинах), так еще и присвоили себе 200 метров дороги выставив там "флажки", что нарушает безопасность движения (экстренно остановиться там нельзя). А летом еще и барьеры планируют поставить. Это кто же разрешил отнять дорогу у пользователей, напомню обочина - часть дороги. Доблестные правоохранители, почему в отношении собственника не предприняты соответствующие меры, вплоть до принудительного демонтажа конструкции.
  • Автовладелец
    21 марта 2019 г., 9:34:53
    Ответить
    ГИБДД и Дорконтролю надо работать
    За передвижение по обочине предусматривается административное наказание. Регулируется это статьей 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
    Можно ведь сделать, что-бы этот комплекс и езду по обочине фиксировал
    • Я
      21 марта 2019 г., 13:53:33
      Ответить
      Ну вы сравнили - движение по обочине 1,5 тыра, ( можно и половину) и перегруз от 150 до 500 тыров...бюджет чуть пополнится, но безопасность не увеличится....Это что за дятел придумал такие штрафы от 150 ? А с флажками, да и баръерами ещё хуже - раньше они хоть по обочине ездили и мешали по минимуму, теперь тормозят весь поток....
  • Пакед
    24 марта 2019 г., 1:39:38
    Ответить
    осторожно на дорогах с лесовозами
    Всегда опасаюсь, когда мимо несутся лесовозы с бревнами-торпедами! Не дай бог, соскочат с прицепов, ахнуть не успеешь! За ними нужен глаз, до глаз!