content/news/images/91835/BOB_8120_mainPhoto.jpg
21:55, 20.03.2019 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» назвал лучшего игрока и обозначил планы на будущее

Посвященная итогам сезона традиционная встреча с болельщиками хоккейной команды и СМИ состоялась 20 марта в столице Коми.

Сыктывкарский «Строитель» назвал лучшего игрока и обозначил планы на будущее
фото Виктора Бобыря

В пресс-конференции приняли участие министр спорта Коми Николай Бережной, руководитель федерации по хоккею с мячом Константин Агафонов, мэр Сыктывкара Валерий Козлов и тренер «Строителя» Павел Франц.

BOB_8115.jpg

Как рассказал Николай Бережной, в минувшем сезоне болельщики увидели другую команду.

- В ней появился стержень. Хоккеисты с полной самоотдачей боролись как с равными по силе командами, так и с лидерами. В результате команда набирала очки. На будущий сезон у руля «Строителя» останется Павел Франц.

Чтобы обеспечить перспективу развития клуба, продолжил министр, в Сыктывкаре уже организована спортивная школа. В течение трех лет планируется создать три ее полноценных отделения: в центре города, в поселке Краснозатонском и в Эжве.

BOB_8131.jpg

В 2021 году в Сыктывкаре пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. Предстоит провести серьезную реконструкцию республиканского стадиона. По требованию международной федерации (FIB), также придется оснастить резервную площадку.

Как пояснил Николай Бережной, в связи с этим для домашних игр будущего сезона команде будет предоставлено другое игровое поле. Какое именно, решат в ближайшее время.

BOB_8145.jpg

Как отметил мэр Сыктывкара Валерий Козлов, основное бремя содержания и работы с командой несет региональное правительство, но город также принимает стабильное участие в ее жизни и готов поддерживать в дальнейшем. В частности, в преддверии чемпионата поможет благоустроить территорию у республиканского стадиона.

За пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни Валерий Козлов вручил благодарственные письма. В числе награжденных - ведущие игроки «Строителя» и информационное агентство БНК.

BOB_8194.jpg

BOB_8212.jpg

По итогам «Народного голосования» лучшим игроком хоккейного клуба был признан Иван Кораблин.

BOB_8220.jpg

Самым активным болельщикам от клуба вручили памятные подарки.

BOB_8232.jpg

2090

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • фима
    20 марта 2019 г., 22:20:43
    Ответить
    у
    Дали бы Строителю спокойно играть и тренироваться на своём стадионе, все равно чемпионата мира сдесь не будет
    • Лихач
      20 марта 2019 г., 22:30:36
      Ответить
      Как обычно всё через одно место.болельщик в эжву или затон поедет смотреть игры?минус .детишки будут ездить в такую даль на тренеровки?минус.одни убытки
  • Олег
    20 марта 2019 г., 22:27:50
    Ответить
    Понятно уже какое поле - дадут стадион Бумажник в Эжве. К бабке не ходи!
    • Шарыгин
      20 марта 2019 г., 22:31:34
      Ответить
      Болельщик в эжву не поедет
    • .
      21 марта 2019 г., 4:15:00
      Ответить
      Да без бабки понятно
      Там уже ведутся работы какие то.
  • Кмс
    20 марта 2019 г., 23:02:00
    Ответить
    Жаль, что эту встречу вообще не анонсировали. Хотелось прийти, послушать. Было что сказать. Потихому собрались - кулуарно отчитались. Чемпионата здесь точно не будет. Кого вы там обманываете. Какой хоккей в законе. Вы там катались. Все в трещинах. Лед кривой. И такой то есть только благодаря тамошним энтузиастам. Чем его делать, гладить и чистить. Шишигой допотопной. (отмод.) Пишу слова смешные, а хотелось настоящими сказать которых эти горе функционеры заслуживают.
    • Кмс
      20 марта 2019 г., 23:03:12
      Ответить
      Какой хоккей в затоне
  • Эжва
    20 марта 2019 г., 23:34:35
    Ответить
    Сыктывкар, что же вы так в Эжву то боитесь приехать? Эжва ездит в Сыктывкар хоккей смотреть, а Сыктывкар в Эжву ну ни как не доберется, прям в др.город ехать нужно.