content/news/images/91842/IMG_8698_mainPhoto.jpg
08:13, 21.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Продолжительность жизни россиян превысила 73 года

Средняя продолжительность жизни россиян в 2018 году составила 73 год и один месяц. В Минздраве считают, что надо на всех фронтах начать профилактическую работу по снижению смертности, пишет «Коммерсантъ».

Продолжительность жизни россиян превысила 73 года
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Директор Российского геронтологического научно-клинического центра (РГНКЦ), главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева напомнила, что власти поставили задачу к 2024 году довести продолжительность жизни в России до 78 лет.

- Это очень серьезная задача, и поэтому решать эту задачу надо во всех возрастных группах — снижать смертность и младенческую, и среднего возраста, и в пожилом возрасте. Надо на всех фронтах начать профилактическую работу,— отметила она (цитата по «РИА Новости»).

Глава Минздрава Вероника Скворцова ранее заявила, мужчины в России умирают в трудоспособном возрасте в 3,5 раза чаще, чем женщины. 70% причин их смертности связано с алкоголем, хотя показатели его потребления последние годы снижались, говорится в публикации.

1727

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • 8===>
    21 марта 2019 г., 8:27:35
    Ответить
    Так! Срочно повысить пенсионный возраст! А вообще эта статистка очень полезная штука и она хорошо подгонит что угодно для кого угодно!
  • Карл
    21 марта 2019 г., 8:31:19
    Ответить
    Не верю !!!!!!
  • Веселый
    21 марта 2019 г., 8:32:23
    Ответить
    Директор Российского геронтологического научно-КЛИНИЧЕСКОГО центра
    Повеселило... Надо 78 лет?. Чиновники дадут. Ничего не делая. Нарисуют.
  • УРА!!!!
    21 марта 2019 г., 8:32:55
    Ответить
    Пенсию пора отменить!
    Но не пенсионный налог.
  • Ес
    21 марта 2019 г., 8:36:07
    Ответить
    Главное поставить задачи
  • Артем
    21 марта 2019 г., 8:37:43
    Ответить
    Бред полный
  • 12
    21 марта 2019 г., 8:40:35
    Ответить
    все продается и статистика то же прогнулась под царя
  • один
    21 марта 2019 г., 9:00:33
    Ответить
    из жителей
    СКАЗОЧНИКИ
  • Пенс
    21 марта 2019 г., 9:00:45
    Ответить
    Ничто так не способствует продолжительности жизни как повышение пенсионного возраста.
  • человекЗ
    21 марта 2019 г., 9:04:41
    Ответить
    Это чиновники себя посчитали ,при ихней зарплате и харчах .
  • трапер лс
    21 марта 2019 г., 9:13:37
    Ответить
    Скворцовой нужно пойти учится в 1 класс-учится считать.Сплошная болтавня!!!Точно скажет онкология.
    • Траперу
      22 марта 2019 г., 10:36:29
      Ответить
      Тебе, Леня, тоже не мешало бы сходить поучитЬся.
  • как
    21 марта 2019 г., 9:16:22
    Ответить
    Как удачно всё совпало. Реформы и продолжительность жизни. Чудо.
  • 555
    21 марта 2019 г., 9:18:40
    Ответить
    Петросян отдыхает...
  • Из классики
    21 марта 2019 г., 9:24:19
    Ответить
    "А это опять-таки случай так называемого вранья! " М. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
  • Да
    21 марта 2019 г., 9:27:17
    Ответить
    А кое-кто
    вообще будит жить на радость нам вечно
  • узбек
    21 марта 2019 г., 9:29:25
    Ответить
    А как насчет того, что смертность в регионах превышает рождаемость?
  • Росстат в ударниках
    21 марта 2019 г., 9:30:21
    Ответить
    Через 2-3 года продолжительность жизни достигнет и превысит 80! Математику к черту, там такие деньги "на кону"!
  • Это можно считать
    21 марта 2019 г., 9:46:16
    Ответить
    фейк новостями?
  • Тина
    21 марта 2019 г., 9:46:30
    Ответить
    От такого наглого вранья аж дух захватывает!
  • @
    21 марта 2019 г., 9:48:22
    Ответить
    Нарисовать все можно от балды!!!
  • 123
    21 марта 2019 г., 9:50:02
    Ответить
    Это определенно прорыв! К 2024 должно быть не меньше 80, а то ботоксный вождь осерчает.
  • Пусть
    21 марта 2019 г., 9:53:29
    Ответить
    сходят
    на кладбища,Там статистика верная. А то квитки мусорные на мертвых приходят, так они еще электроэнергию тратят...
  • А
    21 марта 2019 г., 9:54:16
    Ответить
    это
    фото поллектора ...
  • зизи
    21 марта 2019 г., 10:05:38
    Ответить
    В 2018 году умер брат - 54 года, соседка по даче - 53 года, двоюродный брат - 64 года. И это означает, что продолжительность жизни повысилась. Бред.
    • В начале
      21 марта 2019 г., 15:03:51
      Ответить
      2000-х средняя продолжительность мужиков была 57 лет, через 3 года руководство... сказало, что средняя прод. жизни стала 67 лет. Это за 3 года-то...Точно сказали...сказочники.
      • Путин
        21 марта 2019 г., 20:48:53
        Ответить
        вот оно новогоднее волшебство
  • Грут
    21 марта 2019 г., 10:13:38
    Ответить
    главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева напомнила, что власти поставили задачу к 2024 году довести продолжительность жизни в России до 78 лет. И этим всё сказано. Щас чинуши из трусов будут выпрыгивать чтобы эту задачу выполнить, хотя бы на бумаге.
  • .
    21 марта 2019 г., 10:20:50
    Ответить
    .
    БРЕД!!!
  • Нуда
    21 марта 2019 г., 10:44:50
    Ответить
    Ага, звездите дальше.
  • коля
    21 марта 2019 г., 11:36:57
    Ответить
    сказано люминий, значит люминий
    ....тех, кто умрёт раньше 73 будут штрафовать.....хорошо сказал....жаль я не в едре...наверно похвалили бы....и от ВОШЬдя премия....
    • БНК
      21 марта 2019 г., 12:56:47
      Ответить
      прежде чем печатать эту фальшивку
      сходите на кладбища и увидите...Врет статистика,ей власть манипулируем и лжет
      • пора привлекать
        21 марта 2019 г., 21:02:53
        Ответить
        за фэйк новости
  • 1
    21 марта 2019 г., 12:58:20
    Ответить
    не верю статистике
  • +
    21 марта 2019 г., 13:34:44
    Ответить
    На днях на БНК был отчёт руководителя Удоры, так там вроде средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет.
    • Во-во
      21 марта 2019 г., 16:07:08
      Ответить
      Кто распостраняет фейковые новости-руководитель Удорского района с 59 годами или минздрав РФ с73 годами?
  • 1234
    21 марта 2019 г., 13:54:54
    Ответить
    А что? В последнее время экономика растет как на дрожжах, зарплата выше некуда, пенсии как и обещали. А минздрав чем хуже!?
  • Меня зовут
    21 марта 2019 г., 16:30:58
    Ответить
    На до же "на всех фронтах". Мы что воюем с кем то?
    "В Минздраве считают, что надо на всех фронтах начать профилактическую работу по снижению смертности ..."

    Хотя, если посмотреть на все последние решения правительства и не только правительства, то война идет полным ходом, но только это война чиновников и "элит" со своим народом.
    И пока они к сожалению побеждают ввиду отсутствия сплоченности у народа.
    Жмут народ со всех направлений как пружину сжимают .
    Ну тут только два варианта - либо пружина лопнет, либо отдача замучает.
    Надеюсь что замучает отдача.
  • !
    21 марта 2019 г., 19:34:21
    Ответить
    Всё это просто враньё!
  • депутат ГД
    21 марта 2019 г., 20:51:26
    Ответить
    лечиться надо бояркой и корой дуба ,
    и будет вам долголетие
  • в ютубе
    21 марта 2019 г., 20:52:54
    Ответить
    реклама ПФ РФ
    "живые позавидуют мертвым !!!
    ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ
  • Лох Ватанович Терпилов
    21 марта 2019 г., 20:57:22
    Ответить
    поставлена задача к 2024 г довести продолжительность жизни до 78 лет.

    если сейчас в реале продолжительность жизни у мужчин 65-67 , срок выхода на пенс 65 , значит в 2024 г пересмотрят срок выхода на пенс - 75 лет.
    Слава Путину !
    • статисты показатели рисуют
      21 марта 2019 г., 21:01:34
      Ответить
      по продолжительности жизни вождя ,
      хорошая медицина , великолепное питание ,
      трудовые нагрузки 14ч в неделю , фитнес, бассейн. Бог.
  • Николай
    21 марта 2019 г., 21:45:33
    Ответить
    На кладбище покойников больше чем живых в городе
    • а в доль дороги
      21 марта 2019 г., 23:14:55
      Ответить
      мертвые с косами стоять
      и тишина ….

      бряхня
  • суррогаты
    21 марта 2019 г., 22:33:36
    Ответить
    и отрава
    фальсификат вот главная причина
  • Пенисионный фонт при расчётах принимает "период дожития" 19 лет.
    21 марта 2019 г., 22:46:44
    Ответить
    Значит, если средний срок жизни по РФ 73 года, то средняя пенсия должна наступать в 54 года. А на севере в 49.
    • Ягер
      21 марта 2019 г., 23:13:08
      Ответить
      Средний по России, это 63 в Тыве и 80 в Ингушетии. Традиционный семейный уклад, умеренность в питие, хорошая экология и натуральные продукты. Либо, вместо всего перечисленного - доступность качественной медицины в Москве дает 77 лет ожидаемой продолжительности жизни
      • Путин
        21 марта 2019 г., 23:16:55
        Ответить
        россияне как мученики попадут в рай
  • Нда-а!
    22 марта 2019 г., 10:41:01
    Ответить
    Откровенное вранье...
    Хотя... может, скворцовский животворящий подорожник подействовал?
    • Толстой депут ГД РФ
      22 марта 2019 г., 12:26:16
      Ответить
      лечиться надо россиянам корой дуба и бояркой ….

      тогда точно доживут до 73
  • 2024г продолж.жизни 78
    22 марта 2019 г., 12:32:06
    Ответить
    через 5 лет все кто сейчас из пенсов болеет - выздоровеет что ли ?
  • ай да угодили тЦарю
    22 марта 2019 г., 12:34:34
    Ответить
    78 лет к 2024г , а в 2024 пообещают догнать продолжительность жизни до 85 лет.
    А тЦарю жизни отмерят до 120.