content/news/images/91847/IMAL6988_mainPhoto.jpg
09:59, 21.03.2019 / ПРАВО

Воркутинец получил шесть лет за жестокое избиение падчерицы

Четырехлетняя девочка попыталась защитить мать от пьяного сожителя и впала в кому после его побоев.

Воркутинец получил шесть лет за жестокое избиение  падчерицы
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица), сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Суд установил, что 29 апреля 2018 года воркутинец повздорил со своей сожительницей и попытался ее ударить. Защищая мать, в ссору вмешалась четырехлетняя дочь женщины. Из неприязни к ребенку пьяный мужчина не менее 5 раз ударил девочку по лицу и телу, причинив ей тяжкий вред здоровью в виде открытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга тяжелой степени, а также другие травмы. От полученных повреждений девочка некоторое время находилась в коме.

Вину в содеянном воркутинец не признал, пояснив, что в тот вечер он распивал спиртное, после чего лег спать. Мужчина заявил, что не помнит, чтобы он причинял насилие ребенку, хотя не исключил, что мог ударить ее ладонью без наступления столь тяжелых последствий.

Суд признал воркутинца виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

1434

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Баба Маня
    21 марта 2019 г., 23:37:06
    Ответить
    Как таких земля носит? Мамаши, одумайтесь, прежде чем впускать в свою жизнь таких отморозков и извергов. Малышей жалко.