content/news/images/91852/Glava_Nastavniki_24_mainPhoto.jpg
10:32, 21.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Наставник должен быть у каждого молодого специалиста - шахтёр Воркуты Геннадий Прусенков

Такое мнение БНК высказал горнорабочий очистного забоя шахты «Комсомольская» АО «Воркутауголь» Геннадий Прусенков по итогам встречи с главой Коми Сергеем Гапликовым 20 марта. Напомним, встреча состоялась по итогам форума «Наставник» и чемпионата WorldSkills Russia.

Наставник должен быть у каждого молодого специалиста - шахтёр Воркуты Геннадий Прусенков

Геннадий Прусенков отметил, что развитию системы наставничества в республике надо уделять больше внимания. На встрече глава Коми поддержал идею, предложенную участниками встречи, объявить в регионе Год наставничества.

«Когда в конце 80-х годов я пришел на шахту, меня, конечно, сразу прикрепили к опытному наставнику, который помог мне овладеть профессией. Эта поддержка была очень ценной: в любой специальности есть такие тонкости и секреты, о которых ни один преподаватель не знает. Кроме того, наставник помогал не только осваивать навыки и умения, но и освоиться в коллективе. Впоследствии я сам старался быть для своих учеников надежной опорой. В шахте это очень важно, поэтому я рад, что у нас в компании систему наставничества сохраняют и развивают. И я считаю, что она должна быть на всех предприятиях и организациях. Очень рад, что Сергей Анатольевич Гапликов поддержал нашу идею о проведении в республике Года наставничества», - сказал шахтёр по итогам встречи.

Геннадий Прусенков работает горняком более 30 лет. Имеет почетные знаки «Шахтерская слава» III и II степеней. Более 20 лет он является наставником для молодых шахтёров. За это время он вырастил 14 учеников, большинство из которых работает на шахтах Воркуты.

1135

Комментарии (0)

Добавить комментарий