content/news/images/91868/Maksakovka-utro-1.jpg
13:55, 21.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Глаз народа: «По Верхней Максаковке не проехать из-за снежного месива»

Как сообщил народный корреспондент, снежная каша на улицах и во дворах мешает проезду транспорта, коммунальщики не могут добраться до бачков с мусором. В администрации поселка наличие проблемы подтвердили.

Глаз народа: «По Верхней Максаковке не проехать из-за снежного месива»
Фото народного корреспондента

Как пояснил БНК заместитель главы администрации Верхней Максаковки Анатолий Меркурьев, подвела погода - дороги резко «упали» из-за тепла. Чтобы исправить ситуацию, в поселок сегодня вызвали два трактора, они будут чистить дороги до 8 часов вечера. - Надеемся вопрос решить оперативно, - отметил чиновник.

Как только что сообщили БНК местные жители, главные улицы действительно почистили быстро.

Maksakovka-Itog.jpg

Дорога после уборки коммунальщиками.

Однако «снежный вопрос» до сих пор актуален: - Теперь мы не можем выехать со дворов, - с горечью в голосе констатирует один из жителей поселка.

glaz2.png

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

1651

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • вот
    21 марта 2019 г., 14:20:56
    Ответить
    очередной повод не платить Ухтажульфонду, им не проехать!!!
    • Несогласен
      21 марта 2019 г., 19:36:18
      Ответить
      Это всё происки госдепа, они явно решили дескредитировать нашего святого мэра.
      Держись Валера скоро лето, будет легше!
  • Ой да ладно!
    21 марта 2019 г., 14:23:30
    Ответить
    Не плачьте максаковцы
    в Сосновой Поляне не лучше обстановка плюс еще сваи возят для новой школы длинномерами вообще все разбили а грейдер сегодня на Новозатонской только в 14 часов появился
  • hvbljyn
    21 марта 2019 г., 15:13:49
    Ответить
    Где депутаты горсоет от максаковки и Затона? Кто они и где отсижиаются. почему с народом не встречаются. Меркурьев без техники и денег ничего не сделает. Кто придумал убрать трактра из пригородных поселков: (отмод.)
    • Так они в городе сидят и ждут
      21 марта 2019 г., 15:27:56
      Ответить
      Когда к ним ходоки, как к Ленину в своё время, придут из посёлков.
    • Где депутаты?
      21 марта 2019 г., 15:51:26
      Ответить
      Грамоты друг другу вручают. Недавно же об этом сообщали.
  • csr
    21 марта 2019 г., 15:19:52
    Ответить
    Да... в центре города, во дворе Драмтеатра, со стороны Оплеснина 1, такое месиво, не пройти. Сочувствую жильцам этого дома..Позор председателю ТСЖ!
  • трапер лс
    21 марта 2019 г., 15:26:50
    Ответить
    был сегодня у ВОРОНИНА-он отвечает за уборку-толку пшик-предложил подать заявление!!!!!
  • асса
    21 марта 2019 г., 15:31:03
    Ответить
    чо мутите?
    Резко потеплело и держится плюс. Поэтому так стремительно все тает и оседает. При этом техники и людей, как было , так и осталось. Охватить все и сразу - это из области фантастики. Это даже школьнику понятно.
  • Эсмеральда
    21 марта 2019 г., 15:32:51
    Ответить
    Оба-на! Народ проснулся! Весна пришла! Впервые видимо! Всегда так было. Сначала дороги убрали, теперь тротуары и крыши. Затем до субботников, все вывезут. Блин, каждый год ведь все одинаково.
  • Крайбери
    21 марта 2019 г., 15:33:55
    Ответить
    Солнце припекает! Чо бузить радуйтесь теплу и свету и все у вас будет норм. А все остальное - проходящее.
  • саймон
    21 марта 2019 г., 15:36:24
    Ответить
    траперу
    Вы бы лучше вспомнили, как еще десяток лет назад чистили город? или память подводит? Напомню - в разы хуже. Ходили тропками, пока не растает. Но соцсети тогда наш народ не освоил, как сейчас, и жалоб было меньше. Помню у меня доча в садик ходила, так сугробы перепрыгивал вместе с ней!
  • Человек
    21 марта 2019 г., 16:11:54
    Ответить
    SOS
    м.Париж утопает в снежной каше, улицы Депутатская, Громова, Крупской! Где техника?! Звоним в дорожное хозяйство второй день, только обещания и никаких действий! К домам не проехать, машины приходится «бросать» в других местах! У нас как всегда, весна пришла внезапно! Работать никто не хочет, ждут пока снег сам растает, а потом отчитаются, что всё под контролем...
    • Добрые руки
      21 марта 2019 г., 16:22:21
      Ответить
      Пишите в прокуратуру, сделайте фото, видео и все отправьте.... У прокуратуры есть web приемная, так что, ходить, или ездить, никуда не надо ....
  • 123
    21 марта 2019 г., 16:41:34
    Ответить
    причем Меркурьев ,Русецкая глава поселка, а ее в поселке и невидно,ведь она пешком не ходит,детей в садик не водит,она на служебной машине ездит,а сейчас в поселок проехать не может,поэтому за все отвечает Меркурьев,а она только за праздники.Ура товарищи,Ура!!!
  • У меня вопрос
    21 марта 2019 г., 17:42:47
    Ответить
    к тутошним юристам
    Как можно наказать и привлечь к ответственности грейдеров которые при расчистке дорог заваливают подъезд к частным домам, в том числе в которых проживают инвалиды разных групп? Спасибо если растолкуете
  • максаковскии