content/news/images/91908/vid-so-storony-gagarina-50_mainPhoto.jpg
08:25, 22.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе лихач сбил восьмилетнего ребенка

Мальчика с черепно-мозговой травмой госпитализировали республиканскую детскую больницу.

В Сыктывдинском районе лихач сбил восьмилетнего ребенка
Фото ГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 21 марта напротив дома №90 по улице Домны Каликовой в Выльгорте.

44-летний водитель на Mitsubishi Outlander сбил восьмилетнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте вне зоны видимости пешеходного перехода. Ребенок шел без сопровождения взрослых.С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваной раной верхней губы мальчика госпитализировали в РДКБ.

Strelki-2.jpg

В течение года за нарушение ПДД водитель иномарки привлекался к административной ответственности восемь раз, в том числе четыре раза - за превышение скорости. Его водительский стаж – с 2003 года.

2715

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Родители не научили
    22 марта 2019 г., 8:50:12
    Ответить
    Вина водителя присутствует в том что вовремя не остановился.
    НО ВИНА РОДИТЕЛЕЙ В ДАННОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШЕ! НАДО РЕБЕНКА УЧИТЬ ПДД!
    ДО ПЕШЕХОДА ТАМ МЕТРОВ 300 В ОБЕ СТОРОНЫ.
    • по нормативу
      22 марта 2019 г., 13:49:21
      Ответить
      не должно быть
      более 200 метров
      • по нормативу
        22 марта 2019 г., 22:36:48
        Ответить
        не должно быть МЕНЕЕ 200 метров.
  • Сергей
    22 марта 2019 г., 8:52:12
    Ответить
    Что значит "лихач"?
    • Это значит - водитель.
      22 марта 2019 г., 22:37:31
      Ответить
      Тот, кто при движении пользуется не только первой передачей.
  • Там дети табунов ходят
    22 марта 2019 г., 8:56:19
    Ответить
    и будут ходить, потому что до ближайшего пешеходного перехода пол км.
    • Да ради бога, пусть ходят!
      22 марта 2019 г., 22:38:27
      Ответить
      Но башкой-то вертеть надо!
  • Свой
    22 марта 2019 г., 10:12:25
    Ответить
    Умные конечно все. Поставьте пешеходник там или сделайте тротуар! Как там интересно вдоль дороги от пешеходника идти?!
    • у
      22 марта 2019 г., 10:16:29
      Ответить
      да зачем дорога, поставьте везде пешеходники и делов то
      • фыв.
        22 марта 2019 г., 11:16:00
        Ответить
        .
        да, разрешить пешеходам двигаться как угодно, признать дороги пешеходными, правила отменить!
        • 1
          22 марта 2019 г., 15:10:49
          Ответить
          Зачем там пешеходный? Зачем там вообще дорогу переходить? С той стороны ни тротуара, ни домов нет, за дорогой овраг и кусты. А дети переходят, чтоб по сугробам поползать, либо "умные" родители останавливаются высадить/забрать ребенка вместо того, чтоб на горку подняться и высадить на парковке, где положено! На стороне школы есть троутар и ограждение.