content/news/images/91929/BOB_2976-kopiya_mainPhoto.jpg
12:42, 22.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на прогулочной трассе умер лыжник

По информации БНК, в прошлом году мужчина перенес инфаркт миокарда, но занятий спортом не оставил. Пенсионер скончался на лыжной трассе.

В Сыктывкаре на прогулочной трассе умер лыжник
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Инцидент произошел 21 марта в 10:20. Мужчину 1965 года рождения нашли без сознания на третьем километре лыжни на базе «Спортивная» за железнодорожным вокзалом (бывшее «Динамо»). Ему на помощь вызывали спасателей и скорую.

Спасатели пытались реанимировать мужчину. По рассказам очевидцев, им на помощь на снегоходе выдвинулся один из медиков, так как специализированная скорая проехать на трассу не смогла.

На лыжне без спецоборудования вернуть лыжника к жизни не удалось. В 10:50 пострадавшего доставили к началу трассы, где стояла скорая помощь. Попытки спасти человека оказались безуспешны.

6937

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Я
    22.03.2019, 12:51:54
    Ответить
    Добавили десяток лет.(в жизни это было бы наверно здорово) , но мужчине было пятьдесят с половинкой. Мои соболезнования.
    • Ты
      22.03.2019, 13:37:42
      Ответить
      Мужчине было шестьдесят с половинкой
      • .
        22.03.2019, 15:04:00
        Ответить
        1965 года 60?Ты в школе учился?
      • ***
        22.03.2019, 15:04:03
        Ответить
        Математику учи.
      • ..
        22.03.2019, 21:38:14
        Ответить
        главное до пенсии не дотянул.
        большинство мрет. А статистика рисуют 74 года время жизни
    • Буквально чуть-чуть не дотянул
      22.03.2019, 18:14:12
      Ответить
      до путинских прогнозных
      78. Буквально чуточку не хватило.
  • Синяк
    22.03.2019, 12:53:30
    Ответить
    Это нам не к чему.
  • фима
    22.03.2019, 12:54:37
    Ответить
    у
    Мужчина 1965 года
  • Е
    22.03.2019, 12:56:57
    Ответить
    БНК, поэтому добавляют. Хотя должны были добавить лет 15.
    • 73
      22.03.2019, 13:33:51
      Ответить
      должно быть
      в среднем
  • Гость
    22.03.2019, 12:57:51
    Ответить
    Это видимо, к тому, что спортом надо заниматься здоровым людям, а больным это уже вред, человек перенёс инфакр в лес пошел надо было ему хоть бы по освещенки ке кататься чтобы рядом . Так бы может спасти успели .
  • 77
    22.03.2019, 13:16:53
    Ответить
    в центральном плавательном бассейне 09.03.19 умер молодой мужчина, занимался плаванием, тоже умер, не спасли, не было медиков. скорая приехала через 20 минут
    • Министр
      22.03.2019, 13:29:50
      Ответить
      20 минут - это норма
      • .
        22.03.2019, 13:33:32
        Ответить
        При вызове на реанимационные мероприятия-20 мин норма?
        • Документ
          22.03.2019, 13:39:34
          Ответить
          Читать умеешь?
          • Георгий
            22.03.2019, 13:48:58
            Ответить
            На нармотив для кореты скорой помоши 20 минут так как машин мало а вызовов много и если нет машины свободной в гараже то выезжает ближайшая к месту вызова
            • Юрист
              22.03.2019, 19:51:43
              Ответить
              В суд
              Скорая приехала за пять минут.
        • Зам министра
          22.03.2019, 14:07:47
          Ответить
          Речь не о медиках, а о том, что они отсутствуют в штатном расписании ЧЕНТРАЛЬНОГО БАССЕЙНА
      • Витя
        22.03.2019, 13:55:07
        Ответить
        58 это молодой?
        • Вите
          22.03.2019, 14:40:10
          Ответить
          58 это молодой?
          А какой же? Спроси у президента. Похать и похать до пензии
        • .
          22.03.2019, 15:30:28
          Ответить
          ВИТЯ
          сынок,ну подучи математику, если он 1965г рождения так сколько покойному будет?.Жертва ЭГЕ?.
      • 77 му
        22.03.2019, 20:45:53
        Ответить
        Не молодой он был. Время доезда скорой 20 мин по приказу.
    • Вообще-то
      22.03.2019, 14:29:57
      Ответить
      9 марта центральный бассейн был закрыт
  • А
    22.03.2019, 13:17:11
    Ответить
    может что-то случилось с медициной? В последнее время много информации о неспособности медиков спасать людей Так учимся
    • Врачи-вредители
      22.03.2019, 13:31:28
      Ответить
      Лечился - вот ответ
  • Vova
    22.03.2019, 13:23:36
    Ответить
    Пропаганда и жизнь
    Пропаганда твердит, что спорт полезен, а жизнь учит, что спорт убивает...
    • Отсюда вывод
      22.03.2019, 15:19:02
      Ответить
      Пропаганда ЗОЖ нас убивает!
  • Фома
    22.03.2019, 13:27:44
    Ответить
    Бросай курить,
    Вставай на лыжи,
    Бросай курить,
    И вместо рака будет грыжа..
  • 123
    22.03.2019, 13:45:42
    Ответить
    Свидетель сего ... Парень с женщиной пытались реанимировать, но...
    скорая ехала недопустимо долго.... тащили потом на санях неприкрытое ничем тело.... рядом были соревнования у детей....
    Как-то все не по -человечьи было....
    • Витя
      22.03.2019, 13:58:01
      Ответить
      Это в загнивающих штатах людей на вертолетах доставляют. У нас это непозволительная роскошь.
      • 3км
        22.03.2019, 14:15:46
        Ответить
        Там негде приземлиться
        • Да ну?
          22.03.2019, 16:13:34
          Ответить
          А как в Шудаяге собирались у стен больницы вертолёты сажать?
        • Вите
          22.03.2019, 20:48:31
          Ответить
          А как на лыжной трассе может сесть вертолёт?
          • А ещё вертолёт
            23.03.2019, 10:20:53
            Ответить
            Может зависать с воздухе. Или уже вертолеты другой модификации?
      • Там только
        22.03.2019, 14:17:19
        Ответить
        квадракоптер сядет, да и то доля везения должна быть
      • Медикам
        22.03.2019, 15:03:02
        Ответить
        На прокате надо было лыжи взять. 3 км это 10 минут неспеша
        А спорт, без фанатизма да ещё и на свеж.воздухе ,всегда на пользу
        • И мигалку на голову
          22.03.2019, 15:04:12
          Ответить
          Чтоб лыжню уступали
          • Дураку
            22.03.2019, 20:50:58
            Ответить
            А как бригада скорой помощи может 3 километра проехать на лыжах да ещё и чемоданом в зубах?
            • Сани тащить за собой
              22.03.2019, 22:45:07
              Ответить
              Ещё больного вывозить. На войне как на войне. Воюем с денег нет,но вы выживайте
        • Не спеша?!
          22.03.2019, 17:14:12
          Ответить
          Это кто с такой скоростью не спеша по лесу носится?
          • Там равниная пятерка
            22.03.2019, 18:01:39
            Ответить
            Пока занимался-10 минут,сейчас добавил чуть ли не в 2 раза ,т.к. 3 км
  • 11
    22.03.2019, 14:14:55
    Ответить
    Есть единственный безопасный вид спорта - шашки...на картонной доске.... И то...чревато....
    • Можно еще
      22.03.2019, 14:18:04
      Ответить
      в лото играть или крестики-нолики
  • В защиту медиков
    22.03.2019, 14:18:50
    Ответить
    Каждому из нас или вас, как вам угодно, однажды не поможет ни один медик и все мы однажды кто вдруг, а кто не сразу, окажемся на том свете
    Каждому свой срок жизни отмерен. Захотел умереть на лыжне или под колесами локомотива - его право
    • гость
      22.03.2019, 15:03:26
      Ответить
      лучше бы помолчал.....
    • Все понятно, товарищ
      22.03.2019, 18:17:40
      Ответить
      Одно не понятно, за каким путиным нужны эти медики и расходы на них вообще с вашей логикой.
      • Болт
        22.03.2019, 21:35:27
        Ответить
        Здрравоохринение!


        Правильно, давай положим на оставшиюся медицину большой болт, а там хоть трава не расти!


  • Ася
    22.03.2019, 15:25:00
    Ответить
    не лучше, а достойней. Женщины говорят: "Как мужчина"
  • Лыжник тож
    22.03.2019, 15:50:34
    Ответить
    Давно пора на базе иметь врача и транспорт для экстренных случаев..не первый уж случай смерти по вине ожидания помощи...года 2 назад на глазах умирал мужчина, скорая ехать отказалась, типа не подьехать, посоветовала звонить мчс...в итоге лишь вечером забрали труп.
    • Чтобы
      22.03.2019, 16:30:22
      Ответить
      иметь врача или хотя бы медсестру, должна быть лицензия на мед.деятельность, которую получить не так то просто, куча требований. Думаю, лыжной базе это просто не потянуть финансово
      • Я
        23.03.2019, 1:02:25
        Ответить
        не надо иметь ни врача, ни медсестру, это противоестественно
  • Скорее
    22.03.2019, 16:15:51
    Ответить
    Очень хотел жить. Качественно.
  • Пападеда
    22.03.2019, 17:59:07
    Ответить
    Век человеческий 70 лет, а при большей силе осьмедесят лет
    а, дальше скорбь и болезни и мы летим...Псалом 89...кой спорт, какие лыжи.....Царствие Небесное помершему!!!
  • спорт
    22.03.2019, 20:33:48
    Ответить
    укорачивает жизнь. Молодые, занимающиеся спортом(в т.ч.фитнесом), быстро изнашивают свой организм, для поддержания здоровья достаточно простой зарядки (по 15 мин утром и вечером - на пустой желудок, перед зарядкой- вытягивание позвонков - потягушечки), а тут возрастные-и говорить нечего.
  • Даже до пенсии
    22.03.2019, 20:36:23
    Ответить
    Прошлой
    Не дотянул, а тем более до нынешней
  • да ладно...
    22.03.2019, 21:38:27
    Ответить
    чего раскудахтались... все там будем, с лыжами или без... это судьба...
  • Вася
    22.03.2019, 22:08:30
    Ответить
    ЗОЖ (отм.)
  • И чо теперь?
    22.03.2019, 22:55:24
    Ответить
    Медкомиссию для лыжников или техосмотр лыж?

Хочу получать главные новости дня в Коми!