content/news/images/91967/IMG_4984_mainPhoto.jpg
22:15, 22.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Дачников Сыктывкара проинструктировали перед пожароопасным сезоном

Председатели дачных обществ Максаковки и Дырноса обновили знания о законодательных требованиях к безопасности.

Дачников Сыктывкара проинструктировали перед пожароопасным сезоном
Фото Марии Шумейко

По статистике, с приходом весны возрастает число пожаров на дачах, что связано с увеличением количества выезжающих за город жителей. Специалисты Управления ГО и ЧС совместно с представителями Госпожнадзора рассказали председателям дачных обществ о законодательных требованиях к содержанию пожарных водоёмов, проездов и разворотных тупиков, о мерах безопасности в период действия противопожарного режима.

Особое внимание уделялось вопросам создания и поддержания в надлежащем виде противопожарных разрывов – это десятиметровые полосы между постройками и лесом, очищенные от валежника и другой сухой растительности.

Также дачники смогли задать вопросы специалистам городского Управления ЖКХ. По итогам встречи председатели обществ сообщат полученную информацию до остальных хозяев приусадебных участков.

В следующий раз пригласить на встречу с руководителями дачных обществ планируют специалистов городского Управления архитектуры, строительства и землепользования для разъяснения вопросов разграничения территорий, сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

1204

Комментарии (0)

Добавить комментарий