content/news/images/91972/PSV_9121-kopiya_mainPhoto.jpg
11:00, 23.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Росстат подсчитал зарплаты чиновников в Коми

Больше всего получают служащие территориальных органов исполнительной власти — от 59 тысяч рублей.

Росстат подсчитал зарплаты чиновников в Коми
Фото Сергея Паршукова

По данным Росстата, численность работников, замещавших должности гражданских и муниципальных служащих на конец 2018 года в Коми, в общей сложности больше 6,5 тысячи человек. В территориальных структурах федеральных органов исполнительной власти заняты 3313 человек, в органах исполнительной власти — 1609, а органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями — 1600.

Среднемесячная зарплата гражданских и муниципальных служащих в 2018 году превышает 50 тысяч рублей. В территориальных органах — 59,376 рублей, в органах исполнительной власти — 56,258 рублей. Меньше всего в органах местного самоуправления — 54,721 рубль.

В целом среднемесячная зарплата государственных гражданских служащих в 2018 году составила 49,4 тысячи рублей, для муниципальных – 42,1 тысячи рублей.

2599

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Пустое место
    23 марта 2019 г., 11:04:21
    Ответить
    Что лишний раз подтверждает, что их нужно всех сокращать на 50 процентов минимум, вместе с Комистатом впридачу.
    • Чубайстат
      24 марта 2019 г., 9:14:03
      Ответить
      Очередной прорыв Комистата.
    • Пустому месту
      24 марта 2019 г., 13:52:03
      Ответить
      Если вы не очень умны, ломая и сокращая ни чего хорошего у вас немвыйдет, а зарплата эта фантастическая средня 18-25 в реале у спецов,а что у руководителей это вопрос другоц. Сказочники.
  • статист
    23 марта 2019 г., 11:04:51
    Ответить
    где добавим - где прибавим
    • Чиновник
      23 марта 2019 г., 12:59:27
      Ответить
      Спасибо Вам, что есть мы у тебя.
    • Уже
      23 марта 2019 г., 18:47:04
      Ответить
      И читать не хочется, понимая, что это очередная днза от Росстата
      Но интересен градус цинизма их
  • фима
    23 марта 2019 г., 11:12:46
    Ответить
    у
    Во вранье
    • Обыватель
      24 марта 2019 г., 11:56:17
      Ответить
      Какой толк от статистики, если она искажает факты.
      Как например с доходами и сбором урожая (смотри комментарии Силуянова и других).
      Только проблемы одни и расходы бюджетных средств, немерянные.
  • Да
    23 марта 2019 г., 12:01:39
    Ответить
    Пусть работают
    не самые большие бездельники
  • А чиновники в курсе?
    23 марта 2019 г., 12:09:04
    Ответить
    Потому что большинство получает такие же гроши, как и все.
    • Интересно
      23 марта 2019 г., 12:12:45
      Ответить
      А они в курсе, что от них толку никакого?
      • Ира
        23 марта 2019 г., 12:29:14
        Ответить
        А какой толк может быть от тех, кто получает 20 тыс. в среднем? К ним и учителя, и воспитатели, и врачи и муниципальные служащие относятся. И больше верьте тем, кто убеждает, что все эти категории получаю в 2-3 раза больше. У этих категорий есть начальники, чья зарплата превышает в 5 раз. И, давайте будем рассудительнее, и не стричь всех под одну гребенку.
  • 1111
    23 марта 2019 г., 12:23:56
    Ответить
    росстат занижает то что надо занижать,и завышает то что надо завышать...
  • Ха
    23 марта 2019 г., 12:28:15
    Ответить
    Я тоже получаю ОТ 1 рублей
  • санитарка
    23 марта 2019 г., 12:44:04
    Ответить
    О. Как у меня))))))))))))))??????
  • Счетовод
    23 марта 2019 г., 12:47:26
    Ответить
    Весь в фокус заключается в методике подсчета!
    Убрать из подсчета членов правительства и их замов и получится средняя не более 20~30 тыс. руб\чел. Разрыв у нас гигантский!
    • Ашипка
      23 марта 2019 г., 12:58:05
      Ответить
      Видимо, в методике Росстата что-то не то.
    • разрыв гиганский
      23 марта 2019 г., 13:59:51
      Ответить
      так чож вы за свои 20-30 в месяц так раболепно служите боярам в десятки больше получающим ?
      А ? потому что большинство - ментально-духовные холопы , рабы зачуханные .
      • Гиганс
        23 марта 2019 г., 22:02:13
        Ответить
        Нужно как у вас?
        • Баба Люба
          24 марта 2019 г., 11:57:43
          Ответить
          А у нас в картире- газ, а у вас еще- дровас.
  • Боря
    23 марта 2019 г., 13:30:22
    Ответить
    А что они делают? Просто чтоб понятнее стало
    • Непонятливому
      23 марта 2019 г., 21:34:14
      Ответить
      Делают себе пенсию.
  • Папанов
    23 марта 2019 г., 13:55:52
    Ответить
    ушоб ты жЫл на одну зарплату
  • в регионе (условно) 850 тыс жителей
    23 марта 2019 г., 14:02:28
    Ответить
    количество чиновников - как будто в регионе проживает 3-5 млн.чел .
  • А судей
    23 марта 2019 г., 17:09:23
    Ответить
    и прокуроров считали
    там зарплата несколько сотен тысяч
    • они на особом кормлении
      23 марта 2019 г., 20:31:36
      Ответить
      рабы режима
  • 123
    23 марта 2019 г., 18:00:34
    Ответить
    Дак сколько же получают начальники, чтоб средняя зарплата такая была
    Специалисты получают в два (а то и больше) раза меньше средней.
  • Главы администраций
    23 марта 2019 г., 18:20:26
    Ответить
    являются ли муниципальными служащими?
    ОТчего же разрыв в зарплате с рядовыми служащими у некоторых в 10 и более раз.Только премии ежемесячные свыше 100 тыс.руб. За что, если ни одна программа не выполнена? Даже нет критериев оценки их труда, не отчитываются ни перед депутатами, ни перед населением.
  • Ну ...
    23 марта 2019 г., 19:29:02
    Ответить
    Ну какое враньё!!! Ну зачем врать? Это кто получает такие деньги?
  • 500
    23 марта 2019 г., 20:36:32
    Ответить
    О начальниках
    Надо же 6,5 тыс.трутнев на маленькую республику!
  • Юра Стародворный
    24 марта 2019 г., 10:37:20
    Ответить
    И толку от этих дармоедов - ноль, напишешь заявление, получишь в ответ тупую отписку.