content/news/images/92002/IMG_4547_mainPhoto.jpg
09:38, 24.03.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте

Водитель Volkswagen сбил 11-летнего ребенка на улице Малышева в столице Коми. Мальчик попал в больницу с ушибом поясницы.

В Сыктывкаре сбили ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщает ГИБДД по Коми, ДТП произошло 23 марта около 19:30. Водитель Volkswagen двигался по улице Малышева и совершил наезд на пешехода – мальчика 2008 года рождения. Ребенок перебегал дорогу вне действия пешеходного перехода. В результате аварии мальчик получил ушиб поясницы и попал в больницу.

xujsQ1B_e14.jpg

Водитель к административной ответственности в течение года привлекался 13 раз, восемь из них - за превышение скоростного режима.

IMG_4549.jpg

2694

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 243
    24 марта 2019 г., 11:21:29
    Ответить
    Водитель-олень. Такое открытое место и не заметить ребёнка. Конечно, мальчик нарушил, но надо делать все, чтобы сберечь детей.
    • 11
      24 марта 2019 г., 12:41:15
      Ответить
      Они конечно нашли друг друга. Но стоит отметить, что в вечернее время увидеть в разы труднее, притом бегущего сбоку. И вопрос к родителям, что ребёнок делал один на дороге???
  • Андрей
    24 марта 2019 г., 13:17:47
    Ответить
    Мы ругаем и наказываем водителей за сбитых пешеходов. А почему мы не ругаем машинистов за то, что они сбивают на переездах автомобили или идущих по путям граждан? Безусловный приоритет на ЖД у поездов, так как его практически невозможно остановить. А почему на дорогах приоритет у пешеходов? Они обнаглели до того, что вообще не смотрят на дорогу. Они считают, что их "приоритет" их защитит? Наивные.... Водитель, скорее всего останется виноватым, но он мог и не увидеть в темноте, не успеть среагировать и прочее... Но если бы пешеход, имел понимание, что дорога это опасность, и немного оглядывался по сторонам, как и требуют правила, то и проблем было бы меньше. Ошибки воспитания поколения пешеходов еще скажутся, да и уже сказываются!!! И так безрассудно ведут себя не только дети, но и вполне взрослые и солидные люди....
  • Гражданин
    24 марта 2019 г., 16:03:09
    Ответить
    По теме
    Я думаю, что если бы еще родителей привлекали к административной ответственности за то что мальчик один и без присмотра болтается, то несчастных случаев с детьми было гораздо бы меньше. По крайней мере родители хоть будут интересоваться где их дети и учить их элементарному, например как в нашем случае дорогу переходить по пешеходному. Сбили мальчика не в месте проживания, а вообще в другой части города.
  • Перебегать улицу
    24 марта 2019 г., 18:56:52
    Ответить
    "вне действия пешеходного перехода" можно только с глубокого похмелья!
    И будучи небритым!
  • серега
    27 марта 2019 г., 4:40:52
    Ответить
    Доргие родители- учите своих детишек чтобы они никогда не перебегали через дорогу,а шли спокойно,я понимаю звучит абсурдно,но это вопрос жизни а не смерти,многие водители теряются когда под носом кто то выскакивает как чёрт из табакерки,особенно молодые неопытные водилы.А ещё не пожалейте копеек- купите детям фонарики,пусть включают когда идут чере дорогу,вечером плохо видно обочину,снег расстаял,в тёмной одежде пешеходов невидно,сливаются с обочиной,или яркую одежду и светоотражающие полоски пришейте,отвечаю- это спасёт не одну жизнь детскую.Говорю как отец и как водитель.