15:45, 15.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Крупные компании Коми сделают подарок своим сотрудникам, свозив на «Ыбицу»

Жители Сыктывкара, Ухты и других районов Коми приедут на мультифестиваль «Ыбица», который пройдет в селе Ыб Сыктывдинского района 21 августа, организованно. Руководство предприятий планирует арендовать автобусы для своих сотрудников, чтобы привезти и увезти людей. Сейчас организаторами прорабатывается вопрос со стоянкой транспорта.

 

Как сообщили в оргкомитете мультифестиваля, к ним обратились несколько руководителей крупных компаний Сыктывкара, Ухты и районов Коми с вопросами организованного выезда людей на праздник. В основном людей интересовала стоянка транспорта. Сейчас этот вопрос прорабатывается. Помогать обеспечивать безопасность на дороге на подъезде к Финно-угорскому этнокультурному парку будут сотрудники ГИБДД. Напомним, что на «Ыбицу» также будут ходить бесплатные автобусы от гостиницы «Центральная». Интервал их движения — каждые 10 минут или по мере заполнения. Последний автобус из города уйдет в село Ыб в 21.00

Также по просьбам людей на территории парка будет организован палаточный городок. Такое решение принято после нескольких обращений будущих участников «Ыбицы». Для этого в парке уже выбрано место. Палаточный городок активно обсуждают и в группе мультифестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

По предварительному прогнозу синоптиков, 21 августа в селе Ыб будет малооблачно, температура воздуха составит около 20 градусов тепла. Однако организаторы просят всех участников «Ыбицы», которые собираются остаться на вечернюю часть, взять с собой теплые вещи, так как к вечеру станет прохладно. Оргкомитет фестиваля также просит обратить внимание на то, что мероприятие проводится на открытом воздухе. Одежда и обувь должны быть соответствующие отдыху на природе. Обувь на каблуках и вечерние платья не рекомендуются. Подробнее читайте на: ybitsa.ru

Напомним, мультифестиваль «Ыбица» состоится 21 августа в рамках презентации первого этапа строительства Финно-угорского этнокультурного парка и станет финальной точкой празднования 90-летия Республики Коми. Начало программы 21 августа в 12 часов, завершение – 22 августа в 1 час ночи.

 


Партнеры мультифестиваля «Ыбица»

Стратегические партнеры:

Web-партнер: web-студия Цифровой век

Туристский партнер: Дали вояж

Рекламно-производственный партнер: Глав-Печать

Экологический партнер: Управляющая компания «Эко-технологии»

 

Информационные партнеры:

Электронные СМИ: ИТАР-ТАСС, РИА Новости, Бизнес-новости Коми, Комиинформ, Финно-угорский портал, Комионлайн, портал «Все про отпуск»

Газеты: Молодежь Севера, Панорама столицы, ПроГород Сыктывкар, Красное знамя, Трибуна, Коми му, Твоя параллель, Йолога, Красное знамя Севера, Ухта

Журналы: АРТ, Би Кинь

FM-станции: Европа плюс Коми, Love Radio, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM

Телеканалы: Первый, Россия 1, Юрган, НТВ, СТС-Коми и ТНТ-Сыктывкар.

 

645

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    15 авг. 2011 г., 16:11:37
    Ответить
    Более 36 часов фестивального драйва. Обязательно отправлюсь в ЫБ.
  • 111
    15 авг. 2011 г., 16:12:45
    Ответить
    http://www.lenta.ru/news/2011/08/15/markin/

    ЕР пытается засудить Правое Дело за участие прокурора в Праймериз
  • Щетоводу
    15 авг. 2011 г., 16:25:03
    Ответить
    А может, всё-таки, 13 часов, не?
  • Щетовод
    15 авг. 2011 г., 16:57:27
    Ответить
    Не
  • они приедут?
    15 авг. 2011 г., 16:58:00
    Ответить
    а где партнеры, которые потерялись на маньпупунере? будут?
    • матроскин
      15 авг. 2011 г., 17:04:53
      Ответить
      ...
      в связи с тем, что у нарушителей режима заповедника госинспектора конфисковали средства передвижения и после профилактической беседы о вреде автотранспорта на окружающую среду, командой "победителей" было принято решение о оставшуюся часть пути проделать автостопом )))
  • Василий Алибабаевич
    15 авг. 2011 г., 17:15:24
    Ответить
    Пир во время чумы
    Что же вы клоунадой занимаетесь?Ведь вымирает Республика Коми!Вымирает коренное население!С какой радости вы праздники устраиваете?В том же селе Ыб у людей нет ни работы,ни зарплаты,ни перспектив в жизни!Отдайте эти деньги,что пропьете и прожрете на этом лжепразднике,на восстановление сельскохозяйственного производства!Ведь умерло в Коми сельское хозяйство!Что делают 70 человек в Минсельхозпроде на перекрестке Бабушкина и Интернациональной?ПАШНЯ ЗАРАСТАЕТ ЛЕСОМ!Ведь миллиарды были вложены в советское время в мелиорацию.Ведь страна наша проедает нефть и газ.Время уходит!Скоро будет поздно,если уже не поздно...Неужели вам не жалко Родину,власть имущие?Или надеетесь смыться в Питер или на Рублевку?Какая о вас память останется,компрадорская буржуазная камарилья?
    • Яранга
      15 авг. 2011 г., 20:26:20
      Ответить
      Что лично ты сделал, чтобы пашни не зарастали ну и далее по тексту? Восклицать сидя за компом много ума и сил не надо. Нахерачил и пошёл довольный собой чаёк попил. А дальше то что? Эти хоть праздник намутили, народу весело, подтянется и отттянется, а ты для чего в этой жизни кроме пиздежа?
  • С какой стати?
    15 авг. 2011 г., 17:26:22
    Ответить
    Как это - отдайте? Василий Алибабаевич, Вы отдайте СВОИ. ЗАРАБАТЫВАТЬ пора ты научиться, а не ждать, что кто-то придет и ДАСТ.
    • казлам - что учат зарабатывать
      15 авг. 2011 г., 20:55:44
      Ответить
      вы со своими едорастами научились.
      не скажу, каким местом. Но вот тратите наработанное тем дяденькой и другими.
  • Крупные компании Коми сделают подарок своим сотрудникам, свозив на «Ыбицу»
    15 авг. 2011 г., 17:26:39
    Ответить
    как заставили то предприятия "добровольно" мучать людей? значит у фестиваля есть еще и поддержка властей? тогда почему нет в списке "партнеров"?
    • Крупная компания - жертва властей
      15 авг. 2011 г., 21:38:43
      Ответить
      Везу работников веселиться-отдыхать под дулом пистолета и под страхом увольнения - а иначе как?
  • Жителям Ыба
    15 авг. 2011 г., 17:29:48
    Ответить
    Почему бы жителям Ыба не попытаться заработать на "Ыбице"? Домашние пирожки, рыбники, картошечка молодая с укропчиком - гостей будет много, съедят все:))
    • Хм
      15 авг. 2011 г., 19:55:15
      Ответить
      а санэпиднадзор. откуда я знаю из чего эти пирожки и с какой больной коровы мясо с молоком?
      • Жители Ыба
        15 авг. 2011 г., 21:27:06
        Ответить
        Боишься, не покупай. Особенно опасна картошка с укропом:))
        • Хм
          15 авг. 2011 г., 21:57:36
          Ответить
          А руки моешь после уборной?
          • Хму (Хме)
            15 авг. 2011 г., 22:10:56
            Ответить
            А ты кричишь обычно из окна поезда бабушкам, которые по перрону бегут с малосольными огурчиками для пассажиров: "А вы руки после туалета мыыыылиииии?":)))
  • мммммм
    15 авг. 2011 г., 18:02:57
    Ответить
    Вывоз организовано:-))))ха-ха-ха.
  • Хм
    15 авг. 2011 г., 19:54:20
    Ответить
    Я так и думал
    - это будет для корпоративных пьянок. Кто бы сомневался.
    • организатор
      15 авг. 2011 г., 20:27:11
      Ответить
      Ну в том числе, и где здесь криминал?
      • Хм
        15 авг. 2011 г., 22:03:11
        Ответить
        Так таки и надо было объявить, мол, - корпоративный прект. И сбор денег с конкретных компаний. Я же не против - за свои деньги можете развлекаться сколько угодно. Но мои-то налоги почему туда включили? Хоть и пять копеек, всё равно жалко, да и дело принципа.
  • 123
    15 авг. 2011 г., 21:25:57
    Ответить
    Коми ыбанулось в корень.
    Танцуем, что сказать.
  • Настоящий я мужик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    15 авг. 2011 г., 23:02:49
    Ответить
    Вывез быдло в Геленджик!!!!!!!!!!!!!!!!!
    .
  • тм
    16 авг. 2011 г., 6:29:40
    Ответить
    крупные кампании - отдайте лучше своим работникам деньгами - они лучше знают как развлекаться
  • северянка