content/news/images/92048/PSV_6514-kopiya_mainPhoto.jpg
09:21, 25.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Корткеросского чиновника выселили из муниципального жилья

Прокуратура выяснила, что сотрудник районной администрации не относился к категории малоимущих и не имел права на государственные «метры».

Корткеросского чиновника выселили из муниципального жилья
Фото Сергея Паршукова

Прокуратура Корткеросского района проверила соблюдение жилищного законодательства в деятельности администрации сельского поселения «Приозерный». В ходе проверки выявлен факт незаконного заключения договора социального найма и предоставления жилого помещения муниципального жилого фонда заместителю начальника управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального района «Корткеросский».

Жилые помещения фонда в соответствии с требованиями жилищного законодательства могут быть предоставлены лишь гражданам, признанным в установленном законом порядке малоимущими и нуждающимися. Однако прокурорская проверка показала, что работник администрации в установленном законом порядке таковым признан не был, сообщает пресс-служба прокуратуры по Коми.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы сельского поселения «Приозерный» внесено представление. По итогам его рассмотрения администрация поселения направила в суд исковое заявление о признании договора социального найма недействительным и выселении указанного лица.

На минувшей неделе Корткеросским районным судом в соответствии с заключением прокурора района, участвовавшим в судебном процессе по данному гражданскому делу, исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

2776

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ОПГ
    25 марта 2019 г., 10:09:03
    Ответить
    Да уж
  • Корткерос
    25 марта 2019 г., 10:14:36
    Ответить
    Форевер
    Димон , Димон . говорили тебе , когда ещё мутную схему замутить хотел . Слушайся старших и не пытайся воровать у государства .
  • А что
    25 марта 2019 г., 11:19:58
    Ответить
    так можно было? По-моему всем им дают служебное жилье, которое они потом успешно приватизируют.
  • Видимо
    25 марта 2019 г., 19:07:23
    Ответить
    Не успел приватизировать......




  • до
    26 марта 2019 г., 5:49:40
    Ответить
    1917 года тоже все было приватизировано,потом власть сменилась,и все отобрали. Ждем повтора.
  • Местный
    26 марта 2019 г., 7:09:01
    Ответить
    Вис из антракт
    Молодцы наши органы , не дали провернуть дельце схемы с пропиской и последующим переездом из аварийного дома в новую квартирку в корткеросе. Уважуха вам . Видимо на это и был расчёт у дружбанов чиновников .