content/news/images/92082/IMG_9810(1)_mainPhoto.jpg
17:43, 25.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Ветераны Коми попросили увеличить выплату труженикам тыла

Ко Дню Победы труженикам тыла ежегодно оказывают разовую материальную помощь в размере одной тысячи рублей. Председатель республиканской организации ветеранов Людмила Жукова на оргкомитете по подготовке к празднованию 9 мая предложила увеличить выплату, чтобы поддержать «уходящую категорию».

Ветераны Коми попросили увеличить выплату труженикам тыла
Фото Марии Шумейко

Сейчас в Коми проживает 3681 труженика тыла, которые к 9 мая единовременно получают по одной тысяче рублей. Как отметила Людмила Жукова, надо найти возможность этой «уходящей категории увеличить выплату»: или сделать ее ежемесячной, или повысить размер разовой.

IMG_9843.jpg

Глава Коми Сергей Гапликов обещал выяснить, какими возможностями располагают власти республики по этому вопросу, а также подчеркнул, что к 75-летию Победы поддержку пересмотрят.

IMG_9834.jpg

2197

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    25 марта 2019 г., 17:52:33
    Ответить
    Заслужили.
  • Ветеран
    25 марта 2019 г., 17:57:52
    Ответить
    Надо. Потерпеть. До. Столетия. Победы
    • Я убежден, что и тогда мы увидим
      25 марта 2019 г., 19:41:10
      Ответить
      по телевизорам бравых и моложавых
      "ветеранов".
  • 1000 рублей разово?
    25 марта 2019 г., 18:02:34
    Ответить
    ЕЖЕМЕСЯЧНО каждый житель Коми платит дань москве в 17345 рублей!
  • чиновница
    25 марта 2019 г., 18:03:29
    Ответить
    АМО ГО Сыктывкар отправила труженика тыла-ветерана Великой Отечественной войны доживать в маневренных фонд в общежитие ,засранное полуразрушенное на 10 квадратных метров. А в день 90-летия принесут бумажку с витиеватой росписью VVP как в насмешку
    • А в других регионах
      25 марта 2019 г., 18:16:23
      Ответить
      Дети войны получают доплату к пенсии. А у нас как всегда - ничего. Одни разговоры. Ждут, когда уже «детей войны» не останется, тогда и начнут кидать подачки, как сейчас кидают труженикам тыла.
      • Тут тоже доплата
        25 марта 2019 г., 19:50:58
        Ответить
        1000/12 получается 2 булки хлеба в месяц,неужто не заслужили. Вот в те бы года эти булки
        • А Европа
          25 марта 2019 г., 19:55:42
          Ответить
          Кто знает сколько платит своим
    • Пипка
      25 марта 2019 г., 18:16:59
      Ответить
      За то отчитается что опу рвала как трудилась
  • ФАКТ
    25 марта 2019 г., 18:17:33
    Ответить
    3тысячи танков в месяц
    Войну выиграли бабы.
    • Сынок
      25 марта 2019 г., 18:22:05
      Ответить
      Моя мать во время войны двигатели делала для ИЛ-2.
      Царство ей небесное. Померла в 1994 году.
  • Ветеран Афганистана
    25 марта 2019 г., 18:21:15
    Ответить
    Газета ветеранов Коми
    Прочитал выпуск газеты ветеранов Коми "Старшее поколение" от февраля 2019 г. №7 об очередной годовщине вывода войск с Афганистана. Вот что пишет Председательветеранов Коми, бывшая Министр по социальным вопросам Жукова Л.И.: "Завершилась бессмысленная война,многих тех, кто вернулся с той войны подчас встречали на Родине с непониманием, равнодушием и даже с отчуждением!" Бабушка Вы о чем пишете? Вы же бывший Советский Министр, Министр по социальным вопросам, которая в свое время на своем посту так утверждала о патриотизме и подвигах Советских солдат в Афганистане, а так и было на самом деле! Неужели сегодняшняя должность, при сегодняшней власти, копейка за которую Вас купили, так повернула вас на 180 градусов. Очень и очень стыдно, что сегодня такие люди возглавляют ветеранов Коми. Я прошел Афган, я как солдат выполнял приказ и выполнил его с честью, много моих товарищей остались там....а Вы несете на страницах своей газетеньки такую ересь. И говорю Вам, что на Советской Родине встречали нас как героев, а так оно и было! Очень и очень обидно, что в угоду сегодняшней политике принижают роль ребят которые с честью отдали свой воинский долг Родине! Как же Вы занимаетесь патриотическим воспитанием молодежи? Как же Вы возглавляет Совет ветеранов в Коми?
    • Ветерану
      25 марта 2019 г., 19:20:06
      Ответить
      Полностью вас поддерживаю. А бабушка Жукова задумалась бы, мудрость уже должна быть приобретена.
      • Старость и умственная и физическая
        25 марта 2019 г., 19:43:54
        Ответить
        Дряхлость вовсе не синонимы
        опыту и мудрости. Касается всей вертикальки.
        • Дайте
          25 марта 2019 г., 23:35:52
          Ответить
          Прибавку на Птичье молоко.
          • 323
            26 марта 2019 г., 8:40:56
            Ответить
            Вы считаете, что труженикам тыла, которыми уже за 90 лет, только птичьего молока не хватает? Полный цинизм и неуважение.
    • Ветерану
      25 марта 2019 г., 19:49:22
      Ответить
      Безумно жаль 18-20-летних ребят, погибших и покалеченных в Афганистане. А сама эта война была бессмысленной и никаких интересов СССР в Афганистане не было. «Кремлевские старцы» гнали ребят на убой. А в Афганистане ничего не изменилось, до сих пор воюют кланами.
      1
    • 325
      25 марта 2019 г., 19:56:47
      Ответить
      Представляю ужас матерей, сыновей которых могли отправить служить в Афганистан, на настоящую войну, где убивают. Вы, Ветеран, без трескучих слов знаете, зачем Вы там были и какова была конечная цель СССР в Афганистане?
    • Кхе-кхе
      25 марта 2019 г., 20:59:31
      Ответить
      Ну что тут сказать. Бабуля до сих пор в перестроечном угаре. В те времена, как мы все знаем, ставка была сделана на оплевывание и обливание грязью всего советского. Глупость свою (и может даже не бесплатно) она пронесла через года. Хуже даже не то, что она продолжает по старинке отравлять общественные ценности и унижать наше общее прошлое, а то, что такие деятели до сих пор определяют повестку государственной политики (хоть уже не везде). Дурман антисоветчины уже сходит на нет, вместе с его ярыми переносчиками. Бабла на поддержание угарников уже не хватает.
    • Местный
      26 марта 2019 г., 0:19:47
      Ответить
      Ей всё равно. Она назвала тружеников тыла "уходящей категорией", это конечно полный абзац. Ещё и выплата разовая 1000р. Издевательство.
  • гнев
    25 марта 2019 г., 18:28:31
    Ответить
    Эти всякие советы обеспечивают на выборах победу едросовщине и прочим (отмод.), а потом клянчат персональные льготы
  • е мое
    25 марта 2019 г., 19:34:59
    Ответить
    блин дает
    неужели так и сказала " уходящая категория" ???
    • Второй сорт не брак.
      25 марта 2019 г., 19:44:51
      Ответить
      Бабы ведь еще нарожают? Отсюда и отношение как к скоту.
  • Ну и ну
    25 марта 2019 г., 22:55:17
    Ответить
    У нее не было детей, ей не понять...
  • Бяка
    26 марта 2019 г., 12:56:39
    Ответить
    В место этих фото можно было бы расзместить изображение деревянных чучел. Результат остался бы тотже.