content/news/images/92139/_MG_2252s-kopiya_mainPhoto.jpg
17:04, 26.03.2019 / Дело Гайзера

Прокурор запросил 21 год колонии строгого режима для Вячеслава Гайзера

В Замоскворецком суде Москвы гособвинитель по «делу Гайзера» в ходе судебных прений заявил, что вина подсудимых доказана и просил назначить фигурантам различные сроки лишения свободы в зависимости от роли и совершенных преступлений.

Прокурор запросил 21 год колонии строгого режима для Вячеслава Гайзера
Фото Романа Имполитова

После проведения судебного следствия позиция стороны обвинения претерпела незначительные изменения. Только нескольким подсудимым прокурор просил более мягкую квалификацию преступлений, чем указывалось в обвинительном заключении при передаче дела в суд.

- Гособвинение практически ни от чего не отказалось, - заявил БНК адвокат Руслан Закалюжный, защищающий бывшего председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля.

Бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру за семь преступлений прокурор запросил 21 год колонии строгого режима со штрафом 500 млн руб. и лишением госнаград

Для экс-замглавы Коми Алексея Чернова запросили 20 лет со штрафом 485 млн руб. и лишением госнаград.

Бывшему главе Коми Владимиру Торлопову — 17 лет строгого режима и штраф три млн рублей.

Руководителю юридической фирмы «УК «Советник» Наталье Моториной — 17 лет колонии общего режима

Экс-спикеру Госсовета Коми Игорю Ковзелю — 17 лет строгого режима.

Бывшему руководителю ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» Игорю Кудинову — 17 лет строгого режима со штрафом три млн рублей.

Директору компании «Интерпроза» Валерию Малярову — 17 лет строгого режима со штрафом два млн рублей.

Бывшему директору ООО «Агрохолдинг» Сергею Смешному — 17 лет строгого режима со штрафом два млн рублей.

Гендиректору строительной компании ООО «Иннари» Михаилу Хрузину — 17 лет колонии общего режима со штрафом один млн рублей.

Доверенному лицу Гайзера Александру Третьякову — 8 лет колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей.

Экс-начальнику управления информации администрации главы и правительства Павлу Марущаку — 17 лет колонии общего режима со штрафом 2 млн 250 тысяч рублей.

Валерию Веселову — 13 лет колонии общего режима со штрафом три млн рублей.

Секретарю Александра Зарубина Льву Либензону — 8 лет колонии общего режима со штрафом два млн рублей.

29386

Комментарии (283)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    26.03.2019, 17:11:13
    Ответить
    стесняюсь спросить
    А Торлопову тогда сколько?
    • Прокурор попросил
      26.03.2019, 17:13:13
      Ответить
      Дели на 2
      • К слову пришлось
        26.03.2019, 20:03:17
        Ответить
        Полиция обнародовала пошаговую инструкцию, как бороться с мздоимцами.

        Управление МВД по Самарской области разместила на своем сайте инструкцию о том, как выводить на чистую воду взяточников.

        Правоохранители предлагают подготовиться заранее. Если есть предположение, что кто-либо может вымогать незаконное денежное вознаграждение, то надо подумать о том, чтобы записать разговор на диктофон. Благо такое приложение сейчас есть в любом смартфоне.

        Дальше идут конкретные рекомендации по манере общения - к примеру, разговаривать с потенциальным взяткодателем следует крайне вежливо. "Тщательно обдумывайте, что говорите, не допускайте опрометчивых высказываний, чтобы собеседник не мог трактовать ваши слова как готовность дать взятку", - уточняется на сайте полиции.

        В ведомстве подчеркивают, что инициативу на себя брать не стоит, не надо говорить: "я вас отблагодарю", "вы не пожалеете, что…". А главное - стоит позволить потенциальному коррупционеру выговориться: "Сделайте вид, что не понимаете, о чем речь - пусть скажет о взятке прямо".

        Если все же предложение получить вознаграждение за свои действия поступило, по мнению полицейских, необходимо сказать, что нужно подумать, а не сообщать сразу о своем решении - вести себя максимально осторожно. Передачу взятки отложить на следующую встречу, запомнить место и время, поинтересовавшись дальнейшими гарантиями.

        После этого предлагается любым удобным способом сообщить о вымогательстве в полицию.
    • 17 же
      26.03.2019, 17:15:08
      Ответить
      написано.
      • Профсоюз ОПС
        26.03.2019, 19:08:52
        Ответить
        Что такое получить 17 лет в 65 лет?Это значит провести лучшие годы жизни в обществе своих друзей.
        • Александр Щиголев
          26.03.2019, 20:11:15
          Ответить
          Вот и получил Торлопан возмездие за предательство Спиридонова! Жаль, Юралысь не дожил ....
          .
          Гайзеру попросил прокурор 21, значит дадут 18. За убийство дают в два раза меньше, чем за членство в ОПС.
          • Сомнение
            26.03.2019, 20:38:14
            Ответить
            Торлопов реального не получит
            • Получит
              26.03.2019, 21:06:59
              Ответить
              Раз 17 наравне со всеми запрос или.
              • Барды в Коми
                27.03.2019, 7:10:47
                Ответить
                17 лет- это маленькая жизнь.
          • Сколько дадут ?
            26.03.2019, 20:42:26
            Ответить
            Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра открытого правительства Российской Федерации Михаила Абызова.
          • )))
            26.03.2019, 21:00:03
            Ответить
            Он всего лишь продолжил дело вашего дуралыся - своего учителя и наставника. У нас же год "наставника"?!)))
            • Путеводитель
              27.03.2019, 7:12:13
              Ответить
              Он превзошел своего учителя. Пошел дальше. Устал и сел.
          • Александру
            27.03.2019, 4:58:47
            Ответить
            Это Вы про Спиридонова, который всю нефтянку в Москву слил?
            • Акционер Коминефти
              27.03.2019, 7:13:28
              Ответить
              А акционеры Коминефти сосут лапу до сих пор. Правда не все.
          • ОН
            27.03.2019, 9:22:24
            Ответить
            спирик
            тож хорош...
          • Гы гы
            27.03.2019, 12:41:15
            Ответить
            Да, действительно жаль,
            что юралысь не дожил! Ему бы тоже 17 запросить!
        • профсоюзу ОПС
          26.03.2019, 20:42:46
          Ответить
          Выйдет Торлопов в 83 года. Подумает до чего довел республику.
    • 707
      26.03.2019, 17:15:47
      Ответить
      ...
      17, написанно ведь.
    • Реальные сроки
      26.03.2019, 17:53:15
      Ответить
      Только у 17 летних штрафы маловаты.
      Правильно гласит поговорка, что хорошо смеется тот, кто смеется последний.
      • Последним смеется тот, кто хуже соображает.
        26.03.2019, 18:05:50
        Ответить
        А хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий.
        • Уточнение
          26.03.2019, 18:14:37
          Ответить
          Не без последствий, а не под следствием.
    • Не справедливо
      26.03.2019, 18:13:24
      Ответить
      Торлопову нужно с штрафом миллиард, а не три миллиона!
    • Северянин
      26.03.2019, 19:14:49
      Ответить
      Читай внимательней
    • 9
      26.03.2019, 20:39:23
      Ответить
      Ну ладно Гайзер, Чернов, там, Торлопов... бенефициары, так сказать. А вот за что сидеть Моториной или Третьякову Саше - наемным работникам по 10-12 лет вообще не понятно
      • А за то
        26.03.2019, 21:43:13
        Ответить
        за что сидеть Моториной или Третьякову Саше - наемным работникам
        Потому что без винтиков ни одна машина не работает.
        А без гвоздика в кузнице - Конница разбита, армия бежит, Враг вступает в город, пленных не щадя.
        Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
      • крит
        27.03.2019, 15:56:19
        Ответить
        Пусть сидят (отм.). Не бось как воровать дак они могут, а как сейчас ответят посмотрим
    • правда
      26.03.2019, 21:27:46
      Ответить
      Они не воровали они грабили и мы стали лучше жить никто не воруют ни грабят все сейчас нормально.
      • Кто
        26.03.2019, 23:40:33
        Ответить
        Лучше
        Лучше, ты на дороги посмотри, не говоря об остальном. Просто кому-то можно, а кому-то нет...
    • сыктывкарцу
      26.03.2019, 21:32:45
      Ответить
      НАПИСАНО же Торлопову-17 лет
    • 111
      27.03.2019, 7:35:25
      Ответить
      Внимательно читайте- 17 лет Торлопову
    • Замудрили
      27.03.2019, 7:35:40
      Ответить
      Слава КПСС и Слава Гайзер.
  • alien
    26.03.2019, 17:12:58
    Ответить
    Хренассссе....
  • ЖЕСТКА!
    26.03.2019, 17:13:12
    Ответить
    вот это по-нашему.
  • А палыч
    26.03.2019, 17:17:56
    Ответить
    Цифры для палыча где?
  • :-0
    26.03.2019, 17:18:10
    Ответить
    Побойтесь Бога!
    В стране за гораздо бОльшие грехи люди отделываются лёгким испугом - [день в СИЗО]×3+365...
    • Олег
      26.03.2019, 17:44:18
      Ответить
      Сроки
      По этим статьям идёт день за день
    • Пророк
      27.03.2019, 7:15:45
      Ответить
      Пришла пора собирать камни.
  • Неравнодушный
    26.03.2019, 17:18:21
    Ответить
    Не все
    А Марущаку?
    • последний абзац
      26.03.2019, 17:20:05
      Ответить
      17 лет
    • Странно
      26.03.2019, 17:25:44
      Ответить
      Постепенно
      Банка несколько раз обновляла новость постепенно выкладывая абзацы с фамилиями и сроками
      • Редакция
        26.03.2019, 17:32:49
        Ответить
        Обновляли информацию от нашего корреспондента в оперативном режиме
    • @
      26.03.2019, 19:07:32
      Ответить
      Что то Валерику Павловичу маловато дают.
      • земляк
        26.03.2019, 20:45:33
        Ответить
        В начале следствия у Валеры было заболевание яко бы. До сих пор жив?
  • Мдя...
    26.03.2019, 17:18:42
    Ответить
    Ну вот, более-менее нормальная просьба прокурора
    Надеюсь суд понимает необходимость поднять рейтинг Путина и удовлетворит просьбу прокурора!
  • Необходимо дополнить:
    26.03.2019, 17:23:16
    Ответить
    На урановых рудниках.
    • Пердимонокль купи
      27.03.2019, 9:04:11
      Ответить
      нет урановых рудников в России. Остались в Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане.
      Мы самая демократичная страна в мире
  • а Ромаданову скока ?
    26.03.2019, 17:25:21
    Ответить
    ???
    • 8
      26.03.2019, 17:45:36
      Ответить
      Этого надо пожизненно. И конфискация.
    • .
      26.03.2019, 17:50:16
      Ответить
      Так он уже осужден
      7.5 лет за сделку со следствием.
      • чо отдал все что нажито ?
        26.03.2019, 20:22:14
        Ответить
        нелегким трудом ?
        мутными схемами
        недвижку у берега моря
  • Тему в top
    26.03.2019, 17:25:21
    Ответить
    должна набрать 300 комментов!
    • Не-еее
      26.03.2019, 18:20:34
      Ответить
      Славашевич больше 6000 набирал, эти думаю под 2000 наберут, если новость не начнут дробить на более мелкие.
      Так то все по справедливости.
      • Описка
        26.03.2019, 18:21:11
        Ответить
        Славашевич 600 комментов
        • 11
          26.03.2019, 19:51:41
          Ответить
          684 для точности.
          • Пардон
            26.03.2019, 21:10:25
            Ответить
            А кто такой Славашевич??
            • такой в полиции работает
              27.03.2019, 9:56:56
              Ответить
              и никогда не был судим
  • СССР
    26.03.2019, 17:28:58
    Ответить
    Что курил прокурор???
  • Не согласен
    26.03.2019, 17:33:41
    Ответить
    Чертям убийцам дают меньше !!!!! Вообще не понимаю
    • Так мы и живем
      26.03.2019, 19:18:18
      Ответить
      Собак жалеем, преступников жалеем. А когда народ себя пожалеет?
      В Китае не жалеют никого и растут по обеспеченности населения более всех в мире. Ничего не напрашивается?
      • кореец
        26.03.2019, 20:49:53
        Ответить
        В Корее этот Чен родного дядю и начальника генштаба за коррупцию расстрелял. Если у нас стрелять от России одна нищета в живых останется.
      • тому который о собаках пишет
        26.03.2019, 21:01:10
        Ответить
        в России дай право шлепать, так стрелять за мелкую взятку будут. Дырочка в головушке зеленкой намазанной это больно. Думай что пишешь. посьавь себя нп место приговоренного к растрелу. олень
        • Меня зовут
          26.03.2019, 21:37:03
          Ответить
          В отдельных случаях расстрел лучше чем 20 лет. Я бы предпочёл расстрел чем сидеть, но выбора то нет, приходится сидеть.
  • Рома чел
    26.03.2019, 17:34:18
    Ответить
    Вот и сравните со сроком Ромаданова.
    Три дня позора И Константин Юрьевич выйдет на волю в 2023 году, а другой Зам Чернов в 2033.
    • Костику
      26.03.2019, 17:55:59
      Ответить
      Новые дела шьют
      Сам признался
      • Да уж Гайзер
        26.03.2019, 21:11:45
        Ответить
        Если начнет всех сливать , то и еще нароют наверное. Чего ему терять то с таким сроком?
  • Сергей
    26.03.2019, 17:37:27
    Ответить
    Правильно
    Все правильно делают,кто что искал то и нашел, кто то только сроки,а кто то и штраф придачу!!!!
  • Вася
    26.03.2019, 17:38:18
    Ответить
    А Родов соскочил?
  • -;).
    26.03.2019, 17:41:30
    Ответить
    Лайк.
    • Житель Коми
      26.03.2019, 17:48:18
      Ответить
      Несправедливо! Гайзер много для республики делал . . С гапликовым не сравнить
      • рад за всех фигурантов
        26.03.2019, 19:57:25
        Ответить
        Покажите, пожалуйста, что хорошего сделал Гайзер для республики?
      • ответ жителю Коми
        26.03.2019, 20:53:12
        Ответить
        Здесь многие с Вами солидарны. По крайней мере Гайзеру можно было пожаловаться, а Гапликов даже разговаривать не хочет. Скоро 2 года как меня записали к нему на прием, а воз и ныне там. Может ждет, когда доведет коми до уровня Европы?
        • Шулемин
          26.03.2019, 22:00:07
          Ответить
          Как так? Даша вас не пускает? Она же там обращениями заведовала.Вон ее бывший шеф Костя Ромаданов отделался 7 годами...А она и его пересидела в ЖД. И Гапликова пересидит.Ветеран древний..Заслуженный работник РК.
        • Житель
          26.03.2019, 22:24:38
          Ответить
          До куда доведет
          Скорей всего доведет до уровня в лучшем случае до Венесуэлы а скорей до уровня Конго. или ЦАР особенно когда зеленый змей лучший друг.Ну а Гайзер не поделился с кем надо вот и оказался за решеткой.
      • При чем тут какие-то воровские, многие дела,
        26.03.2019, 22:41:50
        Ответить
        и при чем тут Гапликов?!
        Разговор идет о крупнейших хищения из бюджета в отдельно взятом регионе.
        ОПГ формировалась с 2001 года, сразу после избрания Торлопова. Во всех административных и представительных органах, начиная от руководства республики и Госсовета до районов и поселковых советов, назначались и избирались, нужные и подобные ОПГ субъекты.
        Все поступления из федерального бюджета, субвенции, субсидии и дотации, проходили через сито региональных властей, большая часть растворялась в бесполезных и порой ненужных республики проектах, оседая на нужных Группке счетах.
        Региональный бюджет формировался также с учетом пожеланий ОПГ подконтрольным Госсоветом.
        Все эти денежные потоки проходили через подконтрольные Группке фирмы и подконтрольных лиц. Доходило до того, что контракт на поставку ящика гвоздей, должна была выиграть нужная конторка.
        Но самое интересное, за время руководства вышесказанных, было набрано кредитов из коммерческих банков под высокие проценты на 57 миллиардов рублей под обязательства Республики Коми. Результат: денег нет, а обязательства есть. Как новой власти работать, если одни обязательства и ставленники от прошлой власти никуда не делись, многие на креслах. А по-другому они работать не хотят и не могут.
        Самый главный вопрос в республике кадровый. Работать никто не хочет, все хотят только иметь и все сразу.
        • Дед
          27.03.2019, 7:37:49
          Ответить
          Вот с этими аргументами согласен на 100500.
          • Потерпевший
            27.03.2019, 8:29:19
            Ответить
            Главная причина
            Самые страшные последствия от делишек ОПГ -общее падение нравов и неверие даже в нового очень профессионального Главу. Надо просто честно работать, а не оглядываться на Лефортовских бандитов.
        • Кот
          27.03.2019, 8:38:08
          Ответить
          Только всё это никак не связано с текстом обвинения... Так и Вас посадить легко по понятиям. 100проц.
          • Волна
            27.03.2019, 10:08:40
            Ответить
            Новый профессиональный глава
            А в чем профессионализм нового главы Гапликова? Увеличился отток людей из республики? Увеличилось число рабочих мест в республике? Что конкретно стало лучше чем было? Из сообщений о процессе вообще не понятно что доказали и в чем конкретно обвиняли. Не виновных скорее всего там нет, но и информации практически 0. А то что пишут журналисты, высасывая порой из пальца непроверенные факты. Может их тоже судить в таком случае надо?!
        • Веселый
          27.03.2019, 8:42:38
          Ответить
          Работать никто не хочет, все хотят только иметь и все сразу.
          Повеселило... А может честные во власть не идут? Потому что знают - с волками жить - по волчьи выть. Единая Россия опошлила всю систему власти в России. Начиная от выборов и заканчивая приемкой уборщицы кабинетов. Задерживаются те, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ БРАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И СРАЗУ. Так что не скулите властители, отмыться вряд ли получится. Сильно обгадились за последние десятилетия.
          • Все верно
            27.03.2019, 19:50:34
            Ответить
            Отрицательная селекция, привела Коми в состояние похлеще обнищавшей Венесуелы.
            Все развалено, и одни обрыгшие рыльники едроворья.
        • +1000000
          27.03.2019, 8:55:30
          Ответить
          Верно
        • про воровские дела
          27.03.2019, 9:20:04
          Ответить
          а что поменялось
          за 4 года огласите список
        • 123
          27.03.2019, 10:07:27
          Ответить
          А созданную в те времена фирму" Коми тепловая компания" и подконтрольного назначенного в ней директора когда посадят?
  • Волшебник
    26.03.2019, 17:48:12
    Ответить
    Вот это сроки!!! Как будто банду маньяков судят! 17-20 лет то за что???
    • Я
      26.03.2019, 17:49:29
      Ответить
      За то, что посмели возразить Москве. Кое- кто не терпит возражений
    • Я
      26.03.2019, 17:49:29
      Ответить
      За то, что посмели возразить Москве. Кое- кто не терпит возражений
      • Масква
        26.03.2019, 17:55:30
        Ответить
        Нас 13 миллионов
        Задавим любого!!!
        • Москве
          26.03.2019, 18:28:42
          Ответить
          Скорей завалите
          Своим мусором
      • за то!
        26.03.2019, 20:01:21
        Ответить
        За то, что криминализировали республику по вертикали, горизонтали и всем диагоналям. До сих пор оздоровиться в полной мере не получается.
        • Вася
          27.03.2019, 9:43:39
          Ответить
          А кто-то пытается? Или потоки перенаправили?
    • волшебнику
      26.03.2019, 20:55:19
      Ответить
      За групповое изнасилование в отягчающей форме, когда девчонка с ума трогается столько не дают. А Гайзера многие жалеют, т.к. народ жил намного лучше, чем сейчас.
    • По твоему
      27.03.2019, 7:33:18
      Ответить
      По сопатке настучать,и отпустить?
    • злой
      27.03.2019, 10:04:29
      Ответить
      мало ещё дали
      Всю доходную собственность из республики повыводили в офшоры, сволочи
    • Странно
      27.03.2019, 13:03:28
      Ответить
      Конечно, не маньяки. Только в здравом уме можно было воровать, твёрдо зная, что посадят.
    • Странный вопрос
      27.03.2019, 13:05:18
      Ответить
      И ответ
      Конечно, не маньяки. Только в здравом уме можно было воровать народные миллиарды, твёрдо зная, что посадят.
  • Ух
    26.03.2019, 17:49:29
    Ответить
    Люто
  • Я
    26.03.2019, 17:50:48
    Ответить
    Интересно штрафы куда упадут? В казну коми? И куда их распределят на какие цели. Необходимо во благо республики
    • Надо знать закон
      26.03.2019, 17:57:59
      Ответить
      Все штрафы идут в федеральный бюджет
      Хотя вроде депутаты Госдурки решали, что штрафы коррупционеров шли в пенсионный фонд
    • Штраф
      26.03.2019, 18:22:57
      Ответить
      Меня хрен взыщешь, того и гляди банкротами себя объявляют...
  • Наша Раша
    26.03.2019, 17:52:38
    Ответить
    Прокурор запросил
    Это не значит, что посадил. Как решит суд. Приговор будет мягче.
    • слушай ЮТУБ
      26.03.2019, 17:58:03
      Ответить
      как судья договаривается со следователем
  • Да
    26.03.2019, 17:56:30
    Ответить
    Уж
    В Республике только хуже стало, прошу заметить я не на стороне этой компашки. А сколько Рамаданову дали, только ничего не изменилось в лучшую сторону. Противно....
    • согласен
      26.03.2019, 19:04:37
      Ответить
      не стану говорить, что при Гайзере не воровали - воровали. Но при нем в республике хоть что-то работало. При нынешнем все на боку лежит. И если ромаданов незаконно увеличил тарифы и присвоил сотни миллионов - почему их народу не вернут, у людей же украли?
      • ой вэй
        26.03.2019, 20:06:11
        Ответить
        Работало по понятиям, с откатами и для своих. Да, теперь республика пытается наладить жизнь и работу по закону, потому и не получается. Не получается, что бы было и хорошо, и по закону!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        • Капец сказочник
          26.03.2019, 21:13:10
          Ответить
          .,
        • Дык это...
          27.03.2019, 8:06:40
          Ответить
          По закону в России разве когда-то жили?
      • Ухта
        26.03.2019, 20:07:00
        Ответить
        Да
        Абсолютно согласна
        • Закон
          28.03.2019, 14:32:06
          Ответить
          В России всегда жили по нравственному закону. А он сильнее любого другого. Так что не надо на Россию кивать. Лучше надо всем задуматься, как восстанавливать нравственность в республике.
  • Фига себе
    26.03.2019, 17:59:06
    Ответить
    глаза на лоб
    Даже если судья скостит, сроки все равно - чудовищные. Такие сроки дают серийным убийцам-маньякам
    • Житель
      26.03.2019, 18:05:26
      Ответить
      Так им и надо. Город мельчает. Очень жаль, что то, что могло пойти на развитие республики, ушло в чужие карманы
    • Ухта
      26.03.2019, 18:40:33
      Ответить
      А реально что то нашли? Или только болтовня?
  • Игорь
    26.03.2019, 18:00:37
    Ответить
    а не фиг итальянцев обижать....
    • 125
      26.03.2019, 18:44:30
      Ответить
      да
      вендетта В за честь макаронника
  • 123
    26.03.2019, 18:08:21
    Ответить
    Все равно воруют...Всю верхушку необходимо поменять, иначе конца не будет. Все им мало и мало.
    • Синяк
      26.03.2019, 18:57:05
      Ответить
      Я согласен
      Давай меня Главой
  • kdkd
    26.03.2019, 18:08:40
    Ответить
    торлопан собрался свалить за рубеж, не дайте уйти
    • куда?
      26.03.2019, 21:48:29
      Ответить
      торлопан собрался свалить за рубеж
      К поневежскому что ли ?
  • фунтик
    26.03.2019, 18:09:20
    Ответить
    твоё моё чьё тут нижнее бельё
    маловата будет
    • Много нельзя
      26.03.2019, 18:15:36
      Ответить
      Там столько грамот,наград и поощрений,просто замечательные люди
  • Их то за что?
    26.03.2019, 18:11:21
    Ответить
    _
  • Карабас Барабас
    26.03.2019, 18:11:45
    Ответить
    Они же именем Тарабарского короля, творили беззаконие, он их посадил, ибо тащить из казны можно только ему со свитой.
  • 345
    26.03.2019, 18:12:00
    Ответить
    Показательную порку решили устроить...прихлебатели..???
    • Все их делишки
      26.03.2019, 18:18:14
      Ответить
      Известны были давно,почему столько лет не трогали?
      • Шпиндель
        27.03.2019, 7:32:12
        Ответить
        Эффективно воровали.
  • 9 Мая
    26.03.2019, 18:16:44
    Ответить
    Враг будет разбит
    Победа будет за нами
  • говорят
    26.03.2019, 18:20:31
    Ответить
    торлопана посадят на ,,Посейдон,, и отправят в логово врага
    • Федор
      26.03.2019, 19:54:38
      Ответить
      Разве Торлопов еще жив? А где этот главный-то, который якобы в Англии прячется? А. Зарубин??? Его что ли уже помиловали?
      • Федору
        27.03.2019, 9:30:33
        Ответить
        Не будут его вытаскивать оттуда. Он ж всех москвичей сдаст, оно кому надо?)
  • Пародокс
    26.03.2019, 18:21:36
    Ответить
    Гайзер - имущества на 5 миллионов, штраф 500 миллионов
    Торлопов - имущества на 30 миллионов, штраф 3 миллиона
  • КГБ СССР
    26.03.2019, 18:23:08
    Ответить
    Жжёт!
  • А как же прокурор Поневежский?
    26.03.2019, 18:24:19
    Ответить
    Забыли?
    • Ухта
      26.03.2019, 18:42:21
      Ответить
      !!!!!!!! Он соскочил. Не исключено что информация от него.
    • еще
      26.03.2019, 19:05:54
      Ответить
      еремченко, басманин, орда
      • Торлопову и Гейзеру Шишкин
        26.03.2019, 19:39:05
        Ответить
        Судейские мантии дарил! Во анекдот!
        Выйдут лет через пять все и мантии будут примерять. Учитесь сограждане в ролевые игры играть и не заигрывайтесь, если даже ваши жёны - полковники МВД и ФСБ!
      • Житель
        27.03.2019, 11:14:13
        Ответить
        Действительно, ждём когда будут судить Орду и иже с ним других коррупционеров. Или Орда поделился с Москвой?
  • интересно
    26.03.2019, 18:25:45
    Ответить
    для сравнения
    Министр Улюкаев - 8 лет ( за два миллиона долларов), губернатор Белых - 8 лет, Васильева из Оборонсервиса (за несколько миллиардов) - срок два месяца или три.
    • Это понятно
      26.03.2019, 18:35:45
      Ответить
      Это же была ОПС.
    • ждём -с
      26.03.2019, 20:12:10
      Ответить
      Васильева всё вернула в мозолистые руки и обещала, что больше не будет. И чё её в тюряге зазря держать? Что б она охрану своими стишками мучила? А Вот Гайзер не все свои нычки раскрыл, потому будет сидеть. Хорошо бы у нас.
      • Гейзер и Ко
        27.03.2019, 11:17:53
        Ответить
        Не родственники жены известного политика
        Денег нет, но вы держитесь! Вот поэтому и сроки такие, а не несколько месяцев, как Вы выше пишете
  • Дормидонт Дездемонович
    26.03.2019, 18:27:50
    Ответить
    по поводу сроков
    Сосногорскому МВДешнику прокурор просил 11 лет, освободили в зале суда и небольшой штраф в 2 млн.
    Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире......
    • меня не зовут. Пока что. пусть и не зовут. Мне и дома хршо
      26.03.2019, 20:36:27
      Ответить
      Да здравствует наш суд,самый Туманный суд в мире.....
      там за туманами...
  • Предпенсионер
    26.03.2019, 18:28:57
    Ответить
    Поддерживаю, нам по 5 лет вообще ни за что накинули.
    • ...
      26.03.2019, 18:40:54
      Ответить
      Верните те миллиарды, о которых шла речь последние три года! Один скосили, осталось три, но миллиарда!!! Штрафы маленькие! Конфискуйте имущество!!! И хватит им того что отсидели!!!
      • 112
        26.03.2019, 19:02:07
        Ответить
        Миллиарды у Костика.
        • Рубль
          26.03.2019, 19:11:20
          Ответить
          Чернов заявил, что у Костика 31 миллиард на кармане.
    • в точку
      27.03.2019, 12:38:41
      Ответить
      как за побег. И то меньше дают
  • Эх
    26.03.2019, 18:32:00
    Ответить
    жестянка
    Ну главари - допустим. Но по 17 лет - мелким исполнителям, секретарю, завхозу, делопроизводителю, юристу?!!!!!
    Можно было еще и щоферам их дать
  • не сажайте
    26.03.2019, 18:33:10
    Ответить
    володю торлопова, он ни в чем не виноват, просто отправьте его на новую землю навсегда
  • Вопрос
    26.03.2019, 18:39:57
    Ответить
    А где господа прокуроры и силовики тех времён? Они ничего не знали и не видели столько лет? И ни за что не отвечают?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    26.03.2019, 18:41:05
    Ответить
    Очень жаль.
    Собственно стыдно. Следственные органы как то на нашли и не подтянули самого главного организатора Зарубина. Торлопов, который всех их привел - Тоже как-то по детски отделался.
    Гайзер был просто исполнитель. Очень хороший исполнитель. Да..
    • СКР
      26.03.2019, 22:38:51
      Ответить
      А жив ли, вообще, Зарубин?
      • да жив, жив
        27.03.2019, 5:41:18
        Ответить
        личико переделал и поживает припеваючи в южных странах
        • В Лефортово коня пускали
          27.03.2019, 9:28:30
          Ответить
          про зарубу, что перекрасился
          но обещал вернуться на родину
    • а мне гайзера не жаль
      27.03.2019, 10:08:35
      Ответить
      у каждого из нас есть выбор
      у каждого из нас есть выбор дьяволу служить или Пророку
  • Vova
    26.03.2019, 18:44:42
    Ответить
    Безумие и абсурд
    В общем, нонсенс...
  • Федя (Гайдай)
    26.03.2019, 18:47:24
    Ответить
    "Это не мне срок дали! Это нам (системе вертикали власти в РФ) срок дали..."
  • Юрий
    26.03.2019, 18:52:22
    Ответить
    А Диму с Вовой не хотят тоже туда отправить ?
    • Дык это...
      26.03.2019, 19:01:00
      Ответить
      Хочут, но не можут... Пока...
    • Казак
      26.03.2019, 19:03:45
      Ответить
      Связать и выдать, за вознаграждение.
      • гаага ждет
        26.03.2019, 20:33:19
        Ответить
        за преступление против человечности ,
        за Грузию, Украину и Сирию.
        Ну из бомбежки воронежа.
    • Ха
      27.03.2019, 11:10:32
      Ответить
      А Дима с Вовой и решают, сколько Гайзеру дать
  • ДАААА!
    26.03.2019, 18:59:05
    Ответить
    Круто, но осмотрим чем все кончится на самом деле.
  • 1937
    26.03.2019, 19:01:42
    Ответить
    Все обвинения - на доносах.
    • Павлику Морозову
      26.03.2019, 19:10:45
      Ответить
      Тебя посадят, а ты не воруй.
      • Павлик Морозов
        26.03.2019, 19:42:18
        Ответить
        Во время соскочил с поезда. А ведь все о Поневежском знал!
        И неплохо устроился.
        • Михаил Сергеевич
          26.03.2019, 21:01:09
          Ответить
          Вот где собака порылась.
          Даду-Дадуда, даду-даду.
          Вот-вот, где собака...
          Даду-Дадуда. Даду-даду. Даду-Дадуда. Даду-даду.
  • население переживает
    26.03.2019, 19:09:00
    Ответить
    за Торлопова Владимира, пусть все будет быстро и не так мучительно(электростул)
    • Электрик
      26.03.2019, 19:11:40
      Ответить
      А кто за электроэнергию то платить по тарифам будет?
      • Обречённый мученик
        27.03.2019, 6:12:07
        Ответить
        Ну уж на это народ скинется!
  • Она
    26.03.2019, 19:15:15
    Ответить
    До боли родное лицо. Не верю.
  • Владимир
    26.03.2019, 19:21:03
    Ответить
    А Лёве Либензону что так мало. И штраф непонятный-2 лимона. Обидели
    • Тетка
      26.03.2019, 19:45:54
      Ответить
      Прокурорские
      Совсем обалдели что ли? За что нормальных людей за решетку да еще на такие сроки? Чтоб другие боялись?? Ребята,мы ж в 21 веке, не во времена Бориса Годунова... Ан, нет! Все одно и тож в России- матушке....
      • дядька
        27.03.2019, 5:42:30
        Ответить
        да узбагойтесь. дадут по годка, не боле. Или как истиховской...
      • Тетке
        27.03.2019, 7:29:05
        Ответить
        Веселые ребята
        Не волнуйся тетка
        Дядя в разработке
        А не с кем нибудь в кино.
      • Дядька
        27.03.2019, 15:45:02
        Ответить
        Тётя, иди голоси в другом месте и по другому поводу. Этим дадут по заслугам. Хоть кому-то дадут по заслугам, ёмоё. Хорошие люди....Вы, женщина, ежели в чём не смыслите, так уж и не демонстрируйте свое незнание, не позорьтесь. Пока коррупционерам будут давать по году условно, вы, тётя, так и будете жить так, как живёте.
        • дед
          27.03.2019, 22:45:37
          Ответить
          дядьке
          Так чтоб мы не жили так как щас,выходит всем кругом надо по столько давать.
  • Коми
    26.03.2019, 19:23:41
    Ответить
    Мало.надо было пожизнено просить
  • Валерию Веселову — 13 лет колонии общего режима со штрафом три млн рублей.
    26.03.2019, 19:44:53
    Ответить
    Социально близкий влатям элемент.
  • 123
    26.03.2019, 19:54:07
    Ответить
    А Поздеева забыли, не справедливо, скучно ему будет на воле без своих друзей
    • Лесник
      27.03.2019, 9:27:10
      Ответить
      Работа в лесу
      Валерий все леспромхозы уничтожил на Удоре! Теперь мужики по впхтам мотаются!?
  • Думаю
    26.03.2019, 20:01:55
    Ответить
    Гайзера
    освободят в зале суда, команда придёт основания найдут, наш Гайзер вернётся
    • Коми
      27.03.2019, 11:12:55
      Ответить
      Мы будем только рады, если Гайзера освободят
  • aluen
    26.03.2019, 20:14:43
    Ответить
    Ну, допустим, ОПС это ЗЛО.
    ЗЛО так или иначе убрали, а что изменилось в жизни РК? Ожидать от власти каких то разумных, справедливых, НЕ ЦИНИЧНЫХ шагов не приходится и это судилище(не иначе) только подтверждает это... Не гуманно как то...
    И очень глупо все выглядит...
    Силовиков явно выгораживают- ведь формально это их "недосмотр", а может и "участие" в теме..
    А ну их...
    • Отсюда вывод
      26.03.2019, 20:17:20
      Ответить
      Не было никакого "ОПС", не было никакого "зла", а всё это выдумки гэбухи.
      • Оттуда вывод
        26.03.2019, 21:51:46
        Ответить
        Не было никакого "ОПС", не было никакого "зла"
        Агы, было одно добро, счастье и ЖПС.
      • Шли годы
        27.03.2019, 7:27:22
        Ответить
        Где сертификаты северянам? Им не до этого было - они воровали.
  • Прощай немытая Россия
    26.03.2019, 20:19:43
    Ответить
    Ингушская оппозиция объявила бессрочным начавшийся сегодня митинг против руководства республики
    Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сопредседателя Всемирного конгресса ингушского народа Мусу Мальсагова. Согласно этим данным, на площадке в центре города возле здания Национального телевидения остаются минимум 8 тысяч человек. Они требуют отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и возвращения прямых выборов руководителя региона, а также выступают за возврат территорий, переданных Чечне в прошлом году по соглашению между республиками.
  • Удручённый
    26.03.2019, 20:21:58
    Ответить
    Всем учасникам ООО РК, ПЖ!!!
  • Водитель автобуса
    26.03.2019, 20:24:33
    Ответить
    Веселова за что обделили ?
  • Проще
    26.03.2019, 20:33:30
    Ответить
    застрелиться. Хоть из рогатки.
    на искусственный венок коллеги скинутся? или как обычно - за госсчёт?
  • Гостья
    26.03.2019, 20:39:45
    Ответить
    Неужто, такие большие сроки дадут?
    • пристав
      26.03.2019, 20:43:58
      Ответить
      они часто проводили проверки в УК 25 в В.Чове пусть тут и сидят
  • житель
    26.03.2019, 20:46:49
    Ответить
    правосудие
    ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ ПОРКА ,РАЗ НЕ ПРИЗНАЛИСЬ !
  • Толик
    26.03.2019, 20:51:41
    Ответить
    секретарю то за что? почту опс регистрировал)))
  • житель
    26.03.2019, 20:57:12
    Ответить
    жестоким стал народ, не говоря уже о власти.
    • да брось
      26.03.2019, 21:52:42
      Ответить
      жестоким стал народ
      Тут половина минимум жалеют страдальцев. Не перевелись на Руси сострадальцы.
      • ну-ну, "половина"...
        27.03.2019, 6:16:01
        Ответить
        за гайзерят "топят" от силы человек 10-ть из числа их подельников и родни, которые сытно жрали и весело веселились, обворовывая и уничтожая Коми!
  • 1937 год
    26.03.2019, 20:58:00
    Ответить
    А что было после?
    Правильно война.

    "Россия закупила рекордное количество золота"
    • 2019 год
      26.03.2019, 21:55:43
      Ответить
      А где то золото, что Россия закупила Вам известно? Нет! Его закупили в виде цифр на экране монитора и бумажек подтверждающей покупку. Если Германии не дают их золот назад вернуть, их территорию то нам и подавно. Немцы то под НАТО ходят, союзникчки.
      • Венесуэла
        27.03.2019, 1:00:24
        Ответить
        Мадуро мечется и не знает кому продать золото венесуэлы.
  • закон
    26.03.2019, 20:58:24
    Ответить
    власть сама не понимает что творит.
    • ...и порядок
      26.03.2019, 21:29:16
      Ответить
      Власть сама пожирает своих, которых сама и породила.
  • Е
    26.03.2019, 21:14:47
    Ответить
    Попросили, не значит дали. По половинке будет, минус что отсидели. Через три года на волю, осваивать нажитое.
  • (отм.) прокурор
    26.03.2019, 21:34:20
    Ответить
    убийцы и насильники
    и те от 3 до 5 получают
    • Что непонятно
      27.03.2019, 7:24:22
      Ответить
      Это же ОПС да еще и госслужащие.
  • 141
    26.03.2019, 21:40:49
    Ответить
    Мало запросили , пора их в зону по рукам пускать , хватит в СИЗО отсиживаться .....
  • Н ...
    26.03.2019, 21:58:28
    Ответить
    От тюрьмы и от сумы ...
    Вячеслав Михайлович нам не родственник и не прямой руководитель, но он, почему-то, вызывает доверие. Очень жаль и трудно поверить в предъявленные обвинения. Пожелаем ему выйти из этой истории с меньшими потерями ...
  • 121
    26.03.2019, 22:12:25
    Ответить
    прокурор конечно попросил.... но есть еще адвокаты, есть недоказанные эпизоды, есть сомнения в кои части, есть 300% перегиб палки со стороны следствия. В сухом остатке получит весь этот народ условняк с крупными штрафами и ЗЗД лет на 30.... а бабушка укравшая мешок картошки отсидела уже 3 года из 5
    • Взыскать доказанную сумму щерба,оштрафовать
      27.03.2019, 9:25:47
      Ответить
      и как Истиховская
      на в народное хозяйство
  • Навка Пескова
    26.03.2019, 22:30:50
    Ответить
    Как дети неразумные.
    Путин же их, считай, персонально предупредил: "Не воруйте!"
  • alien
    26.03.2019, 22:39:18
    Ответить
    Ребят из ОПС, конечно, не назвать кристально чистыми, но многие были уроженцами республики, и НЕ ЗАБЫВАЯ свои интересы, они хоть что то делали для РК...
    След оставили....
  • Колокольчик
    26.03.2019, 23:43:22
    Ответить
    Не судите, да не судимы будете.От того, что Гайзеру дадут такой срок, нам ни холодно, ни жарко.И злорадствовать тоже не есть хорошо, он ведь не у нас воровал.Так делают все, кто у кормушки.Все, поголовно.Только кто-то спалился, а кто-то поделился.Сколько спёрла мадам Васильева и иже с ней?Результат мы все знаем.Так что успокойтесь и живите дальше.От их сроков, наша жизнь не улучшиться.Одни вон чё и им ничё, а эти почти ничё и вон чё.Или после их посадки у нас жизнь ключом забила, прямо сразу тарифы упали, выплаты ветеранам и инвалидам увеличились, электроэнергия подешевела?


    • Тархун
      27.03.2019, 0:22:43
      Ответить
      Колокольчику
      Все верно.
    • Житель
      27.03.2019, 8:48:38
      Ответить
      Плевать я хотел на гайзерят,весь смысл действа - наука для следующих
    • Колокольчику
      27.03.2019, 9:27:34
      Ответить
      респект
      Граждане не злобствуйте,всегда помните от тюрьмы ,да от сумы...
    • нищеброд богатой страны
      27.03.2019, 9:47:40
      Ответить
      Воруют у НАС с вами!!!! Нет государевых денег, есть народные за счет налогов (М.Тэтчер)! Газ, нефть, золото, алмазы - тоже народное достояние, если кто забыл!Поэтому из НАШЕГО кармана воруют. Поэтому нищета и разруха кругом. И пока МЫ не требуем отчета за каждую копейку НАШИХ налогов власть будет воровать!
    • Колокольчику
      27.03.2019, 15:52:06
      Ответить
      С такой позицией в этой стране ничего никогда не изменится, если все будут полагать, что "воровать, когда ты у кормушки, - это так и положено, это норм". Это не нормально. Это аморально. И пока вот такая каша в головах у колокольчиков не закончится, пока равнодушие не сменится открытым порицанием из каждого утюга, там и будем жить в богатейшей стране, где все воруют. Ведь колокольчики полагают это вполне допустимым, чё ж не поворовать тогда?
  • Кружева
    27.03.2019, 0:27:33
    Ответить
    ГЛАВНЫЕ. ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ПРОИСХОДЯТ, СЕЙСАС
  • ДАААА.
    27.03.2019, 1:50:44
    Ответить
    та же
    Обещать - не значит жениться, просить - не значит получить. А с птицефабрикой что в итоге: она возвращена в государственную собственность или такая цель и не ставилась? Кто фабрикой владеет по итогам, кто ее акционеры, как то все тихо спущено на тормозах..... Какую прибыль получает республика от нее и куда она уходит?
    • Гость
      27.03.2019, 2:57:08
      Ответить
      Пока нет вступившего в законную силу решения суда руки тех, кто пытается вернуть фабрику и дивиденды законным владельцам (РК) связаны.
      А вот на основании решения суда уже можно начинать законные процедуры по возврату и изъятию собственности
      • Значит
        27.03.2019, 7:22:53
        Ответить
        Есть надежда, что куры подешевеют?
        • Нэт!
          27.03.2019, 8:01:30
          Ответить
          Подорожают
          И будут синие-синие, и, как синяя птица, неуловимые.
      • Вася
        27.03.2019, 9:40:39
        Ответить
        Точно. Все же помнят как после решения суда по Первакову тарифы упали!
  • Матвей
    27.03.2019, 2:35:13
    Ответить
    21 это борщ
    Свободу Вячеславу Гайзеру
  • Читатель
    27.03.2019, 2:54:35
    Ответить
    Торлопан получал взятки по 1 миллиону в месяц. А ему штраф в 3 миллиона прокурор запросил))))
    А остальные сворованные миллионы на счет в лагерь чтобы икру с семгой 17 лет кушал?
    • 345
      27.03.2019, 22:48:41
      Ответить
      Говорят он до сих пор на гособеспечении..
  • zonamedia
    27.03.2019, 2:58:50
    Ответить
    На время расследования Гайзер был помещен в СИЗО. Он заключил сделку со следствием, в рамках которой дал показания на экс-главу «Билайна» Михаила Слободина и других фигурантов. По данным Forbes, в обмен ему обещали наказание сроком не более 15 лет.
    • Ты Билайн с вымпелкомом попутал
      27.03.2019, 9:37:02
      Ответить
      Слободин славику заносил в клювике. Но в Россию Мишу и калашом не заманишь
      Миша с зарубиным над этим сборищем из Лондона вместе потешаются.
  • Елена Соловей
    27.03.2019, 6:04:52
    Ответить
    Господа! Господа, вы звери. Господа, вы будете прокляты своею страной
    • Не пойму
      27.03.2019, 7:20:59
      Ответить
      Господа или жулики?
    • Господа
      27.03.2019, 9:30:54
      Ответить
      в
      17 закончились, товарищи 91, теперь выгостовары
    • Ты, птичка божья, на каком языке изволишь чирикать?
      27.03.2019, 9:40:20
      Ответить
      зверь зверю рознь. Мне вождь обещал, что я в рай попаду. А там гурии
      Судя по гормональным циклам проклято всё человечество. И допускаю, что вполне обоснованно.
  • Дина
    27.03.2019, 6:53:07
    Ответить
    Зеленецкая
    Работает! И вы вск покупаете ее продукцию. Что плохого сделали люди для народа коми, что им дают такие сроки? Я не родственник обвинчемым, и даже не знакомая . Мне непончтна бесчелоаесность существующей судебной машины.!!! Свободу Вячеславу Гайщеру!
    • Вести из курятника
      27.03.2019, 7:20:04
      Ответить
      А дивидендов то они хорошо освоили?
      • следователь-зоотехник
        27.03.2019, 7:39:43
        Ответить
        3 миллиарда
        Это Нобелевская премия!
    • вася
      27.03.2019, 10:11:23
      Ответить
      дине
      продукцию то мы кушаем и небесплатно. заметьте, а прибыль от наших денежек не в казну идёт. а за рубеж. До сих пор вернуть не могут!
      • Васе - тормозу
        27.03.2019, 12:38:36
        Ответить
        Сельское хозяйство всегда было убыточно
  • 12345
    27.03.2019, 7:12:16
    Ответить
    А что, Орда соскочил с крючка ????
  • Вопрос
    27.03.2019, 7:38:21
    Ответить
    а что Гаврилов?
    • это какой
      27.03.2019, 7:48:26
      Ответить
      из Сосногорска?
      • да
        27.03.2019, 7:50:44
        Ответить
        тот еще городок: кирьяков,шомесов,леонов...
        • закон Путина "Молчи,молчи"
          27.03.2019, 7:57:16
          Ответить
          В тюрьму не хочешь?
  • Спикер
    27.03.2019, 8:00:09
    Ответить
    Кировской области
    Жаль что несправедливо все же, большой срок главе. По таким меркам кадырова можно наверно просто навсегда упрятать! А здесь как было , так все и остается без изменений ни дорог ни хрена нет, богатейшая республика Коми!!!
    • А вашего скромнягу
      27.03.2019, 8:56:55
      Ответить
      Вообще отпустить надо было ?
  • ф
    27.03.2019, 9:58:44
    Ответить
    Херасее, сходил за хлебушком
  • 7887
    27.03.2019, 10:40:33
    Ответить
    Не ну
    как-то многовато. И строгача!!! Вон Васильева дома. Хотя 6 млрд
    • ??
      27.03.2019, 11:19:47
      Ответить
      у Васильевой любовник Сердюков, а он друг кое- кого
      • упс
        27.03.2019, 15:55:26
        Ответить
        Васильева и сама родственница кое-кому))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • поневеЖда
    27.03.2019, 11:27:32
    Ответить
    а торлопана почему гособвинение не хотит лишать госнаград и.... право занимать должность губернаторов.
  • Садист
    27.03.2019, 12:28:12
    Ответить
    Любит коми-народ пинать связанных.
  • Коми-статистика
    27.03.2019, 14:05:02
    Ответить
    Комментарии (258)
    Мало, мало ....
  • РК
    27.03.2019, 14:15:37
    Ответить
    И что? Нам с вами опять этих содержать по 10-17 лет. Во, блин, бюджетники непотопляемые))
    • согласен!
      27.03.2019, 14:42:03
      Ответить
      патроны обойдутся гораздо дешевле!
      • Вышинский
        27.03.2019, 14:50:59
        Ответить
        Как бешеных собак
        Порох, пуля и патрон.
        Если враг, или шпион.
  • Арсен
    27.03.2019, 18:31:38
    Ответить
    Коми
    Настоящий ЧЛЕН Единой России! ПАТРИОТ
  • Галина
    28.03.2019, 0:46:41
    Ответить
    Отпустите Гайзера под домашний арест. Он не заслужил такого срока.
  • юрий
    28.03.2019, 7:15:39
    Ответить
    гте то там
    а почему в списке нет РЫЖЕЙ из избиркома ??? давно пора робу шить это тебе не бабки тырить и списки слюнявить будешь при деле !!!
    • Жека
      28.03.2019, 7:31:08
      Ответить
      Да выпустите вы Гайзера. Народ за него
  • Шитов
    28.03.2019, 7:40:43
    Ответить
    ЭЭЭЭй! А СУДЬИ-ТО ХТО???
    • Путин
      28.03.2019, 12:19:29
      Ответить
      про Москву слышал?
  • дим
    28.03.2019, 8:03:34
    Ответить
    при Славике как то лучше жилось ---ну воровал -- но и людям зарплату не задерживал и не по минималке пахали .. сейчас вообще дурдом работу не найти ! иногородние наши дома строят -- а у самих работы нет ! это дурдом !!
  • Алекс
    28.03.2019, 19:42:39
    Ответить
    сроки для руководителей
    Конечно столько не дадут,но все же...
  • LG
    29.03.2019, 12:11:20
    Ответить
    Прокурор забыл Поневежского - прокурора РК или на него отдельное дело.
    • Израэль
      29.03.2019, 12:14:47
      Ответить
      Руки коротки!!!
  • Римма
    31.03.2019, 8:57:00
    Ответить
    Маловато дали, да еще и скинут. А вреда и позора республики сколько,ведь ничего и не изменилось.во всем управленческом, надзорном организме республики правят щупальцы гайзеровской опг
    • "банда Гайзера"
      31.03.2019, 9:07:54
      Ответить
      А что мы с тобой делали, напомни?
  • МММ
    31.03.2019, 19:00:26
    Ответить
    правосудие
    Это при Гайзере жилось лучше? Смешно: ни дорог, ни газификации, ни канализации, ни честных тарифов,справедливости в гос аукционах, расправа над добросовестными конкурентами и оппозицией... А Торлопову 14.11.2019 стукнет 70. Ему и прочим ворюгам не смехотворные штрафы, а полная конфискация всего и вся у родственников и афелированных лиц. Он выйдет по УДО через 7 лет или раньше по состоянию здоровья. А условия содержания как в Европе. Жаль только Серегу Смешного работал всего за 45 тыс. р. в качестве зиц-председателя, а впаяли 17 лет. Позор судебной системе.
  • Соломон
    04.04.2019, 21:57:03
    Ответить
    Вопрос из Израиля.
    А Сашу Зарубина решили не трогать? Главным бенефициаром был он. Остальные объедками с его стола питались. А теперь за него сидеть будут. Молодец Саня! Сделал этих патриотов коми республики.

Хочу получать главные новости дня в Коми!