content/news/images/92193/BOB_1922-kopiya_mainPhoto.jpg
19:07, 27.03.2019 / ОБЩЕСТВО

Управляющие компании Сыктывкара заплатили 200 тысяч за плохую работу

Шесть дел рассмотрела административная комиссия столичной мэрии в отношении УК, которые попались на неубранных от снега и сосулек крышах. Две компании получили штрафы по 100 тыс. рублей, остальные отделались предупреждениями.

Управляющие компании Сыктывкара заплатили 200 тысяч за плохую работу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и Марии Шумейко

Как сообщил на брифинге со СМИ мэр Валерий Козлов, с начала года прошло уже семь рейдов по проверке работы управляющих компаний города. Всего было подготовлено 45 актов о нарушениях, но ряд документов оформили не совсем правильно и отправили на доработку.

IMG_0135-kopiya.jpg

На данный момент в административную комиссию, которая рассматривает нарушения УК и ТСЖ, поступило 14 дел. Закончено производство только по шести. Четыре управляющие компании получили предупреждения: им удалось оперативно отреагировать на претензии от жильцов и мэрии и избежать штрафа. Проверка не повлияла лишь на две УК, поэтому они получили штрафы, каждый на сумму 100 тыс. рублей.

1840

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Собственник
    27 марта 2019 г., 19:37:42
    Ответить
    Не
    УК заплатили, а я заплатил, откуда у них деньги, только те которые плачу я! А это значит, что на 200 тыс. рублей УК смухлюет и не выполнит определенные работы по моему дому. Вот и вся арифметика. Меня, опять законного гражданина наказали, а не УК!
  • Житель
    27 марта 2019 г., 19:50:07
    Ответить
    Всем
    Да с нас же и возьмут деньги. Козлы.
  • 121
    27 марта 2019 г., 20:56:22
    Ответить
    Ай молодцы... с компаний взяли 200тыщ, с народа возьмут 200 лямов и кто кого?
  • вопросы:
    27 марта 2019 г., 21:21:44
    Ответить
    1. Почему УРЭК не штрафуют? Почему его постоянно покрывают? По Пушкина 66 и 64 не пройти не проехать, канализация протекает через все этажи. снега на крыше (отм)..!!!!!!!!!!!!
    2. Почему не лишают лицензий?
  • Ленина 23 и 23а
    27 марта 2019 г., 21:47:55
    Ответить
    По двору
    Ни проехать, ни пройти. Море разливаное
  • Горожанка
    27 марта 2019 г., 23:32:43
    Ответить
    жкх
    Когда уже оштрафуют “Рэкон”. Они вообще ничего не хотят делать для жителей и не делают,только квитанции об оплате разносят. А за что им платить? Крыши не чистят,дворы ужасные,дворники не приходят,в подьездах не убирают!Штраф им по полной!
  • Nick
    28 марта 2019 г., 6:32:31
    Ответить
    То, что оштрафовали - хорошо, пополнили городской бюджет. А нарушения-то устранили или нет!?
  • сосульки это неразрешимая проблема
    28 марта 2019 г., 6:46:42
    Ответить
    вот жизнь
    В Мурманске скончалась женщина, на которую с крыши дома упала глыба льда
    Пострадавшая умерла в больнице, куда ее доставили во вторник вечером, сообщили в СК. Инцидент произошел в центре города. Возбуждено уголовное дело. Задержан гендиректор подрядной организации, которая отвечала за очистку кровли от снега. 28.03.19.
  • 1
    28 марта 2019 г., 8:20:35
    Ответить
    Проверьте УК Ваш дДом в Затоне и их директора Якубова. Очень нечистый на руку человек. Там давно пора провести проверку его махинаций.
  • Усинск
    28 марта 2019 г., 8:36:21
    Ответить
    а у нас беда, даже в суды пробиться с исками невозможно к некоторым УК. Находят кучу безосновательных причин на возврат иска. Уже настораживает, так ли уже УК безвинны и мы - народ - зря требуем справедливости?
  • Собственники
    28 марта 2019 г., 10:49:16
    Ответить
    Чудеса. Так они платят штрафы из тех денег которые им жильцы и платят по квитанциям. Чем больше штрафы, те меньше остаётся на выполнение работ по ремонту и обслуживанию домов. Это называться наказали тех кто исправно платит и в замен получит кукиш.